ГИМНАЗИЯ № 405, 1-4 классы- что делать будем? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 22:08
ответ для Домовод , на сообщение « Так и не поняла, с кем и за что Вы... »
  #91
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Так и не поняла, с кем и за что Вы будете бороться.
Вас не устраивает только низкая оплата, которую будет получать Ваш учитель. Проголосуйте, скинтесь и всё, вопрос-то решен.
За советы спасибо! Если будете уходить из школы, не добившись не очень понятных целей, не забудьте вспомнить про этот совет
Я объясню еще раз. Мне важен учитель у которого учится мой ребенок. И если его не будет в школе, там совершенно естественно не будет и моего ребенка. Просто потому, что делать ему там будет нечего. Вы знаете, я с удовольствием заплатила бы учителю- у меня достаточно средств, для того, что бы это сделать. Как я например плачу нашему преподавателю по живописи и как буду платить ( как только найду достойного) преподавателю языка. Боюсь, что наш учитель не согласится. особенно после откровенного хамства,которым ее попотчевала администрация. Я совершенно точно знаю, что нашего учителя уже не первый раз зовут в другие школы.
А наша почему-то считает-"увольняйтесь, мы за место вас гастеров возьмем...".

Еще раз прошу вас ощутить разницу- меня не устраивает не низкая оплата труда учителя, а его вполне возможное увольнение, связанное с конфликтом с администрацией. Причем этот конфликт не только финансовый.
Меня не устраивает администрация, которая провоцирует конфликты внутри коллектива, фин директор, которая отказывается переходить на вполне законные способы оплаты, меня не устраивает, что все это сказывается на развитии моего ребенка.


А вот вашей позиции я честно говоря не понимаю. Вас не устраивает ничего, даже учитель и его компетенция,однако ваш ребенок до сих пор у нее учится, вас не устраивают поборы - однако вы платите? Зачем?
У вас есть какие-то другие предложения? Озвучте их пожалуйста, мы с радостью вас послушаем. Серьезно.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 22:11   #92
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
И рекомендовала классного руководителя в этот класс именно ЕЮ
А что ей оставалось делать? Гастеров, так любимых нашим директором ждать?
Ну и свое протеже тоже пихнуть можно... По поводу ЕЮ ничего говорить не буду. Я сужу предвзято здесь.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 22:12   #93
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Первоклассники Но это касается всей началки
Просто резанула глаз фраза про окна... Вы за них что-то платили??? Насколько я знаю их везде в этом году заменили. И не за счет родителей...
kitten is offline  
Старый 19.09.2011, 22:22
ответ для kitten , на сообщение « Просто резанула глаз фраза про окна...... »
  #94
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Просто резанула глаз фраза про окна... Вы за них что-то платили??? Насколько я знаю их везде в этом году заменили. И не за счет родителей...
Вы не правы. Окна не заменили. У нас стоят старые . Но мы на втором этаже- у нас замечательный класс, теплый и светлый.
Школа стоит в городской программе замены окон. Как только до нас очередь дойдет,окна поменяют. Те, кто не желал ждать- меняли на свои деньги, платили родители.
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 19.09.2011, 22:26
ответ для kitten , на сообщение « Просто резанула глаз фраза про окна...... »
  #95
Ёжичек
Старожил
 
Аватар для Ёжичек
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от kitten Посмотреть сообщение
Просто резанула глаз фраза про окна... Вы за них что-то платили??? Насколько я знаю их везде в этом году заменили. И не за счет родителей...
Да. 1000 за ремонт и 2500 за окна У нас во всех школах пробивные директора, во всех есть бюджетные деньги. Только не в 405. А что делать? Не оставишь же ребенка мерзнуть и в обшарпанном классе сидеть? Где обои на голову сваливаются. Да и отношусь я к этому нормально. Кто, если не мы, родители? А добиваться чего-то от администрации школы или от государства очеееень долго. Но, нам хотя бы школа материалы оплатила. Краску и т. д. Все удивляются
Ёжичек is offline  
Старый 19.09.2011, 22:31   #96
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Да. 1000 за ремонт и 2500 за окна У нас во всех школах пробивные директора, во всех есть бюджетные деньги. Только не в 405. А что делать? Не оставишь же ребенка мерзнуть и в обшарпанном классе сидеть? Где обои на голову сваливаются. Да и отношусь я к этому нормально. Кто, если не мы, родители? А добиваться чего-то от администрации школы или от государства очеееень долго. Но, нам хотя бы школа материалы оплатила. Краску и т. д. Все удивляются
Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Вы не правы. Окна не заменили. У нас стоят старые . Но мы на втором этаже- у нас замечательный класс, теплый и светлый.
Школа стоит в городской программе замены окон. Как только до нас очередь дойдет,окна поменяют. Те, кто не желал ждать- меняли на свои деньги, платили родители.
Вижу, что не права, к сожалению... Просто вроде в школах, куда пошли дети моих знакомых в этом году, заменены окна. Никто ничего не платил. А про 405 я даже не спросила. Я решила, что раз 134 денег выбила, то уж в 405 и подавно поставят. Переспрошу всех.
kitten is offline  
Старый 19.09.2011, 22:38   #97
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
Я объясню еще раз. Мне важен учитель у которого учится мой ребенок. И если его не будет в школе, там совершенно естественно не будет и моего ребенка. Просто потому, что делать ему там будет нечего. Вы знаете, я с удовольствием заплатила бы учителю- у меня достаточно средств, для того, что бы это сделать. Как я например плачу нашему преподавателю по живописи и как буду платить ( как только найду достойного) преподавателю языка. Боюсь, что наш учитель не согласится. особенно после откровенного хамства,которым ее попотчевала администрация. Я совершенно точно знаю, что нашего учителя уже не первый раз зовут в другие школы.
А наша почему-то считает-"увольняйтесь, мы за место вас гастеров возьмем...".

Еще раз прошу вас ощутить разницу- меня не устраивает не низкая оплата труда учителя, а его вполне возможное увольнение, связанное с конфликтом с администрацией. Причем этот конфликт не только финансовый.
Меня не устраивает администрация, которая провоцирует конфликты внутри коллектива, фин директор, которая отказывается переходить на вполне законные способы оплаты, меня не устраивает, что все это сказывается на развитии моего ребенка.


А вот вашей позиции я честно говоря не понимаю. Вас не устраивает ничего, даже учитель и его компетенция,однако ваш ребенок до сих пор у нее учится, вас не устраивают поборы - однако вы платите? Зачем?
У вас есть какие-то другие предложения? Озвучте их пожалуйста, мы с радостью вас послушаем. Серьезно.
Мы наслышаны о том, что у вас в классе хороший педагог и завидуем.
Хамство у руководства гимназии присутствовало всегда. Основное, которое мы слышали, именно от ЕЮ и финдиректора. И оскорбления были гораздо более смачными и обидными.
Преподаватели в младших и старших классах занимаются репетиторством в частном порядке и никого это не смущает. Это к вопросу о том, что ваш педагог откажется.
Ответы за меня вы уже написали
Но у нас своя ситуация и мы пока справляемся с ней сами.
Я считаю, что ситуация в гимназии в руководстве просто больная и все три фигуры надо гнать хорошей метлой.
Обратной дороги к конвертам не будет и я только рада этому.
Еще раз повторю. Финансовые вопросы не должны касаться педагогов и детей! Родители и дети не должны слышать от педагогов никаких вопросов и недовольства по финансам
Есть гимназия, есть педагог, который работает по трудовому договору. Есть дополнительные услуги, предоставляемые гимназией. Т.е. должен быть договор подряда или в иной форме между гимназией и педагогом. А родители и дети должны иметь право выбора! За качество оказываемых дополнительных услуг ответственность должна нести гимназия и конкретный педагог
Не секрет, что работается легко, когда в коллективе здоровая атмосфера. Уверены, что многие учителя сами откажутся от "черных" денег, как это практиковалось ранее, если в коллективе будет порядок, прозрачность и отсутствие давления.
Менять надо всю систему взаимоотношений в гимназии.
Это если серьезно, и если это интересно.
Домовод is offline  
Старый 20.09.2011, 00:11
ответ для Mihalna , на сообщение « Давайте продолжим... »
  #98
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Mihalna Посмотреть сообщение
Давайте продолжим математически-финансовую цепочку.
Во первых для учителя надо рассматривать не 1200 . а 900 руб. т.к. четвертый доп это ритмика
Раньше учитель получал 42% . что являлось в цифрах 9450 - минус подоходный 13% ИТОГО 8 221.50
Директору (уже со всех тпредметов 1200 рэ) оставалось 58% или 17 400.
Теперь учителям предлагается 31 % что в цифрах- 6 068.25
А директору - 69% Итого 20 700.00 Ну а теперь умножим эту сумму на 33 класса. ИТОГО 683 100.00 в месяц!!!!! Еще цифры нужны?
По-моему ,не совсем корректные расчеты. кроме подоходного налога 13 % работодатель (в данном случае школа) уплачивает взносы в пенс.фонд ,мед.страх. и фонд соц.страхования-вместе (если не путаю)34%.т.е. с той зарплаты что получит учитель за доп.уроки в казну гос-ва идет еще 47%. если учителю 31%,налоги 47%, то школе 22% И если это идет действительно официально, то эти 22% должны идти именно школе, а не директору и бухгалтеру, а учитель все-таки при официальной оплате получает кроме 31% прибавку к будующей пенсии( честно сказать вряд ли очень ощутимую)
yvit is offline  
Старый 20.09.2011, 02:47
ответ для Mihalna , на сообщение « Давайте продолжим... »
  #99
Юджин
Старожил
 
Аватар для Юджин
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 484


Цитата:
Сообщение от Mihalna Посмотреть сообщение
Давайте продолжим математически-финансовую цепочку.
Во первых для учителя надо рассматривать не 1200 . а 900 руб. т.к. четвертый доп это ритмика
Не понял.. Какая ритмика??? Ритмику ж сделали бесплатным третьим уроком физкультуры
__________________
Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир (с)
Юджин is offline  
Старый 20.09.2011, 13:12
ответ для Юджин , на сообщение « Не понял.. Какая ритмика??? Ритмику ж... »
  #100
Светик.ru
danger !!!
 
Аватар для Светик.ru
 
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 624


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Не понял.. Какая ритмика??? Ритмику ж сделали бесплатным третьим уроком физкультуры
Юль,это мы чужие прошлогодние деньги считаем
__________________
Со мной можно на ТЫ.
Личка постоянно забита-пишите ВКОнтакт!
Извините,больше бесплатно проекты не рисую
Моя граМММотность ушла от меня с приходом беремеНННости (Лидой)
Светик.ru is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena