Помогите советом,у кого так было? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 02:42
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « продолжение »
  #21
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
продолжение

Ой,спасибо большое.Я прочитала внимательно!
Это очень полезные советы!
И насчет психолога тоже спасибо- ознакомлюсь)
ashiri is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 05:04
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #22
dashic
Мега-элита
 
Аватар для dashic
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 346


походите с сыном к психологу, просто сразу сажать его на фенибут - это как-то совсем жестко.

Может устраивать ему в середине недели иногда выходной от садика, а на выходных и правда ходит почаще всем вместе куда-то, сын же говорит, что хочет, чтобы все шли. Может даже попросить вашу маму посидеть пару часиков с мелкой, а вы с папой и сыном выберетесь куда-то.

ну и договоритесь, чтобы вы и папа примерно одинаково вели себя в одинаковых ситуациях.
dashic is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:14
ответ для KateriAn , на сообщение « У меня тоже разница между детьми 3... »
  #23
lyubasha
Старожил
 
Аватар для lyubasha
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Невский р-н на правом берегу
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
У меня тоже разница между детьми 3 года. Психологи считают, что это самая плохая разница.
Согласна. У моих разница 1,11. Ревности практически не было. Единственное - старший первое время не хотел сам есть, хотел, чтобы кормили. Так и жили полгода. Я младшему -грудь, и одновременно старшего - ложкой кормлю. Потом прошло. В 2 года старшего отдала в сад, но начались сильные отиты, и я забрала из сада. Отдала уже в 3 года. Бывало он и не хотел в сад идти и пускал слезу, но убалтывали, и все равно вели. Т.к. один раз пойдешь на поводу, и все - будет все время использовать слезы, чтобы своего добиться.
А Вы представьте ситуацию с его стороны: мамочка дома, никуда утром не идет + еще и любимая бабушка приехала. А его ведут в садик к чужим тетям и детям и заставляют с этими детьми дружить. Спрашивается, а ему это надо? Почему все решили, что ему это надо? Вот с этой позиции и придумывайте уговоры: почему надо идти в садик.
Вот сегодня утром мой старший 6-летний разревелся, что не хочет в сад. Младший заболел, сидим дома. А старшему не хочется идти, т.к. видит, что мама дома и любимый братик дома. И вот началось: еда там не вкусная, там его обижают, там очень плохо.... и так 40 минут. Подействовали уговоры:
- гулять я с ним не буду, т.к. брат болеет,
- мультики он тоже не будет смотреть, т.к. мне надо работать и телевизор будет мне мешать
- поменьше общаться с братом, чтобы не заразиться.

П.С. Наши бабушки приезжали очень редко, но на время их приезда в сад никогда не вели.
lyubasha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:28
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #24
Maty
Активный участник
 
Аватар для Maty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Пушкин, у вокзала
Сообщений: 583


У нас видимо тоже плохая разница была -2,8 г. Мой ласковый и мамкин сынок начал сходить с ума еще на последних сроках беременности, когда я уже не могла с ним играть так активно, бегать ,на руках носить. Потом было трудно еще где-то год-полтора, оба болели как ненормальные, сын не слушался, не одевался, не раздевался и т.д. Вообщем, мне помогла мантра: что все друг друга любят( с проговариванием имен). Мама любит Матвея, Матвей любит Таю, папа любит маму и т.д. каждый вечер. И как-то стало легче.
__________________
Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)
Maty is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:29
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #25
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Насчет лекарств- есть более мягкие средства, микстура Кватера в рецептурном отделе гос.аптеки, без рецепта продается, или коктейль - пустырник, валерьянка, пион и боярышник - накапать в воду и давать попить. Можно и отвары делать, но это долго. Не надо на корвалол подсаживать и другие препараты.

Держитесь пожж-та, все разрулится, сыну нужны новые впечатления, и те которые его заинтересуют, живые, яркие. И тогда акценты на том что мама кем-то еще занята( осознание что это твоя сестраили брат приходут обязательно но попозже).
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:12
ответ для ashiri , на сообщение « Истерики у ребенка,помогите советом,у... »
  #26
ashiri
Участник
 
Аватар для ashiri
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 119


Спасибо большое вам за советы!
Вот как оказывается,не у одних нас такая проблема,Есть оказывается и ситуации намного тяжелее..
ashiri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena