Трудоустройство - советы бывалого. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: С какой целью вам нужна новая работа?
Хочу больше денег 59 54.63%
Хочу новый коллектив 2 1.85%
Хочу самореализации 47 43.52%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 10:10
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #221
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


Подниму-ка я топик.
У меня вот какие мысли: хочу сменить профессию, из бухгалтерии уйти в... может быть продажи (но я не продажник как мне кажется, скорее консультант), администраторы... В общем, к людям хочу ))
Смущает то, что у меня нет опыта, вернее это будет смущать моего работодателя. И еще то, что работодатели обычно думают когда человек имея приличный опыт в одной сфере с 0 приходит в другую...
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 13:37
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #222
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


я тоже прошу совета. Вот уже 2 года не могу найти работу. И проблема каждый раз в зарплате. Либо зарплату начинают задерживать через 3-6 месяцев, либо меняют условия оплаты. Думала, что это проблема мелких фирм, устроилась в организацию - крупнейший налогоплательщик. Вся зарплата официальная. Огласили оклад на руки + премии. Пришла. В трудовом договоре оклад в 2 раза меньше оговоренного, остальное - премия, которую если и выплатят, то месяцем позже, к тому же сумма оказалась гросс, в общем, теперь уже и не знаю, где искать работу со стабильной зарплатой.
Я бухгалтер, образование ФИНЭК, опыт главным с 1999, все время работа в холдингах, то есть практически все виды деятельности и все системы налогообложения знаю. Могу быть и единственным, и коллективом руководить. Не могу только стабильную работу найти((( За 2 года сейчас у меня 4 место работы(((
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:40   #223
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Подниму-ка я топик.
У меня вот какие мысли: хочу сменить профессию, из бухгалтерии уйти в... может быть продажи (но я не продажник как мне кажется, скорее консультант), администраторы... В общем, к людям хочу ))
Смущает то, что у меня нет опыта, вернее это будет смущать моего работодателя. И еще то, что работодатели обычно думают когда человек имея приличный опыт в одной сфере с 0 приходит в другую...
переход из бухгалтерии в те же менеджеры - это не совсем 0, так как это, как мимнимум база знаний программ, которые используют те же менеджеры в работе) а если вы контактный человек, то вообще проблем не будет)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 11:42   #224
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
я тоже прошу совета. Вот уже 2 года не могу найти работу. И проблема каждый раз в зарплате. Либо зарплату начинают задерживать через 3-6 месяцев, либо меняют условия оплаты. Думала, что это проблема мелких фирм, устроилась в организацию - крупнейший налогоплательщик. Вся зарплата официальная. Огласили оклад на руки + премии. Пришла. В трудовом договоре оклад в 2 раза меньше оговоренного, остальное - премия, которую если и выплатят, то месяцем позже, к тому же сумма оказалась гросс, в общем, теперь уже и не знаю, где искать работу со стабильной зарплатой.
Я бухгалтер, образование ФИНЭК, опыт главным с 1999, все время работа в холдингах, то есть практически все виды деятельности и все системы налогообложения знаю. Могу быть и единственным, и коллективом руководить. Не могу только стабильную работу найти((( За 2 года сейчас у меня 4 место работы(((

вам просто пока не повезло...перед трудоустройством лучше читать отзывы о компаниях или сразу интересоваться у сотрудников, которые не первый день работают в компании)
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:44   #225
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
Подниму-ка я топик.
У меня вот какие мысли: хочу сменить профессию, из бухгалтерии уйти в... может быть продажи (но я не продажник как мне кажется, скорее консультант), администраторы... В общем, к людям хочу ))
Смущает то, что у меня нет опыта, вернее это будет смущать моего работодателя. И еще то, что работодатели обычно думают когда человек имея приличный опыт в одной сфере с 0 приходит в другую...
Здравствуйте, Графская Развалина!
Спасибо, что обратились! Если найти области объединения данных специальностей(А ИХ НЕМАЛО , ПОВЕРЬТЕ) и "красиво" подать их работодателю, то он еще и счастлив останется!
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:51   #226
elsej
Активный участник
 
Аватар для elsej
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пр. М. Блюхера
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
я тоже прошу совета. Вот уже 2 года не могу найти работу. И проблема каждый раз в зарплате. Либо зарплату начинают задерживать через 3-6 месяцев, либо меняют условия оплаты. Думала, что это проблема мелких фирм, устроилась в организацию - крупнейший налогоплательщик. Вся зарплата официальная. Огласили оклад на руки + премии. Пришла. В трудовом договоре оклад в 2 раза меньше оговоренного, остальное - премия, которую если и выплатят, то месяцем позже, к тому же сумма оказалась гросс, в общем, теперь уже и не знаю, где искать работу со стабильной зарплатой.
Я бухгалтер, образование ФИНЭК, опыт главным с 1999, все время работа в холдингах, то есть практически все виды деятельности и все системы налогообложения знаю. Могу быть и единственным, и коллективом руководить. Не могу только стабильную работу найти((( За 2 года сейчас у меня 4 место работы(((
Не печальтесь, Глафира! Кризис- он и в Африке кризис.
Умение добывать информацию - самое важное умение в жизни, ибо " Владеющий информацией владеет миром" (с)
Нужно научиться не просто удачно проходить собеседование, но и осмысленно оценивать предложения от работодателей.
Они-же потом вам начнут предъявлять претензии типа - "Что-же это за главный бухгалтер такой, который в год по 5 раз место работы меняет???"

P.S.Кстати, информация в отзывах о предприятиях тоже вами должна фильтроваться.
Там достаточно обиженных лентяев, которые пишут ерунду.
__________________
СКОЛЬЗИ...
elsej is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:07
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #227
УтиПутин
Участник
 
Аватар для УтиПутин
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 264


Добрый день. Нужен совет.
Мед. образование (м/с). Получаю высшее, заочно по адаптивной физич.культуре (педагогика).
Оч. нужна работа, т.к вопрос денег и дальнейшего саморазвития.
На мои резюме особо не откликаются и это понятно.
Голова работает, быстро схватываю, исполнительна... А что дальше? я в тупике. С чего начинать в 30 лет?
Может посоветуете?
Спасибо!
УтиПутин is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:28
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #228
Ekaterina_V
Частый гость
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 32


И это тоже возможно, что в 30 лет карьера только начинается.

Вы уже начали думать как. .. А есть понимание - что?

Поэтому:
1. начать с того, что определить свою цель. четко. Работа в какой области вдохновляет, на что горят глаза... в какой компании хотели бы работать.. ? Задайте себе максимум вопросов, чтобы очертить свою цель.
2.Следующий этап - это позволить любым мыслям отвечающим на вопрос : где эту работу можно искать появиться на поверхности.. и начать с ними работать- анализировать возможности..
ТАк будет проще, т.к пока что как будто бы не ясно в какую сторону думать..

Удачи вам!
Ekaterina_V is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:24
ответ для rtkizumrud , на сообщение « Трудоустройство - советы бывалого. »
  #229
corvette
Гость
 
Аватар для corvette
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 25


Добрый вечер. Нужен совет, а то уже отчаилась.
Мне 22 года, учусь на заочном. Работала помощником бухгалтера, в августе 2010 уволилась и с тех пор не могу найти работу...
corvette is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:39
ответ для Snow White , на сообщение « вам просто пока не повезло...перед... »
  #230
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
вам просто пока не повезло...перед трудоустройством лучше читать отзывы о компаниях или сразу интересоваться у сотрудников, которые не первый день работают в компании)
Не очень представляю, как общаться с сотрудниками, на собеседовании меня встречает менеджер по персоналу и провожает к финансовому директору. То есть по фирме не ходишь без сопровождающего, какие уж тут разговоры. Не говорю уже о том, что сотрудники не станут откровенничать с незнакомым человеком.

А отзывы есть не на каждую компанию. Может быть, я просто не знаю, где искать эти отзывы? Буду благодарна за подсказку
Цитата:
Сообщение от elsej Посмотреть сообщение
Не печальтесь, Глафира! Кризис- он и в Африке кризис.
Умение добывать информацию - самое важное умение в жизни, ибо " Владеющий информацией владеет миром" (с)
Нужно научиться не просто удачно проходить собеседование, но и осмысленно оценивать предложения от работодателей.
Они-же потом вам начнут предъявлять претензии типа - "Что-же это за главный бухгалтер такой, который в год по 5 раз место работы меняет???"

P.S.Кстати, информация в отзывах о предприятиях тоже вами должна фильтроваться.
Там достаточно обиженных лентяев, которые пишут ерунду.
Что ж, возможно, я не умею добывать нужную информацию при собеседовании. И как научиться узнавать, что зарплату платить будут в оговоренном объеме и оговоренные сроки? Буду благодарна за науку
Глaфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena