Подскажите ортопеда по ножкам (стопам) - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 18:48
ответ для @nik@ , на сообщение « То, что Вы врач еще ни о чем не... »
  #61
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от @nik@ Посмотреть сообщение
в числе которых очень сложные дети, которые бы плосковальгусные стопы считали бы за счастье....
В том-то и дело, что работая со столь сложными детьми, он, возможно, уже перестал воспринимать "просто иксовые ноги" за какую-то проблему, с которой нужно бороться. Очень приятно думать, что к 3м годам пройдет само, но реальность такова, что у кого-то прошло, а у кого-то нет! Может быть "во всём мире" уже не занимаются "просто иксовыми" ногами, но боюсь, что даже в самых европах-разъевропах шансы кривоногой девушки на удачную личную жизнь значительно ниже, чем у стройноножки.
Мы идем к трем годам (у него были год назад), пока самовыпрямления не наблюдаю (хотя, каюсь, полного рекомендованного Кенисом бездействия соблюсти не смогла, приглашала массажистку).
"Ну, тогда значит наследственность!" - таков был его ответ на мой вопрос "А что если не выпрямятся сами?". В том то и дело, нет у нас такой наследственности ни с какой стороны (а моя бабушка, помню, к 70 годам хоть и сгорбилась, а ножки-то по-прежнему были блеск).
Я ни в коем случае не оспариваю проф.заслуг Кениса. Но родителям как обычно придется консультироваться у нескольких специалистов, чтобы понять, что истина "где-то посредине" и самим на свой страх и риск брать что-то от советов одного, что-то от другого и от третьего. А ведь в идеале-то хочется довериться одному спецу и чтоб он точно всё исправил. Да где ж тот идеал, в сказке?

Консультировались мы до Кениса у Румянцева (ага, где же брать фамилии, как не на лв). Он нам прописал сандалии (сурсил что ли, не помню название - Кенис отменил).
В защиту Румянцева могу сказать: на нашей консультации он никакой рекламой не занимался, очень неохотно из него смогли добыть название наиболее подходящих сандалет (чтобы купить конкретные, а не спрашивать советов у тети в магазине). Говорил он исключительно по делу. Всё отличие от Кениса было только в "в сандалиях\без сандалий".
А, еще рекомендовал делать с ребенком упражнения - так они и идеально здоровому не повредят. Мне нечего плохого сказать о Румянцеве, просто описала свое собственное наблюдение. Может оно у кого-то иное.
А то что врач ходит охотно на дом и консультирует в других медцентрах - и что? И спасибо! Спасибо, что не надо тащиться куда-то и цеплять заразу! Главное, чтобы консультация была профессионально-грамотной! Если врач честен и грамотен, то почему он должен перебиваться с хлеба на квас? Допускается же чтобы учитель подрабатывал репетиторством, а тут так сразу - "деньги по домам срубает".
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:10   #62
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от МилаяПтица Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что работая со столь сложными детьми, он, возможно, уже перестал воспринимать "просто иксовые ноги" за какую-то проблему, с которой нужно бороться.
Нам тоже 3 года скоро. Все это время (каждые три месяца) мы наблюдаемся у Кениса после лечения косолапости. У нас тоже есть Х-сик... Мы ничего с ним не делаем...

Вы что считаете, если бы эту проблему можно было исправить правильной обувью, то Кенис бы ее Вам и нам не выписал?

Интересно определяется грамотность врача - выписал обувь, значит хороший врач, не выписал - неуч... как это моему больному ребенку поставили диагноз "Здоров" и ничего не прописали? Обижусь и пойду к другому... Это среднестатистическая позиция родителей
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:39   #63
МилаяПтица
Ветеран
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Сенная \ Тургенева
Сообщений: 973


Я написала именно потому, что будучи не в силах определить грамотность врача (стоимость консультации абсолютно ничего не подтверждает), я как и многие другие родители вынуждена проводить эксперимент ( и так по всем мед.специальностям). Это очень печально. Чего обижаться - хрен редьки не слаще.
А "здоров" - это значит "норма". Норма предполагает к определенному возрасту ровные ноги. И не надо про "норма у каждого своя". Я не согласна на норму-икс, если можно что-то предпринять и икс выправить.
МилаяПтица is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:46   #64
lk2503
Участник
 
Аватар для lk2503
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 277


@nik@ ..... Вероника...... давайте не будем ПИАРИТЬ КЕНИСА!!!!! Я всё конечно понимаю что ВЫ организатор его группы ВКОНТАКТЕ ...... вот там и советуйте вашего ЧУДЕСНОГО доктора....... почитав ваши сообщения чуду даюсь, как технарь по образованию такие советы раздаёт налево и направо!!!! Постыдились бы ... ведь многие мамочки действительно ищут обьективные отзывы!!! А вы просто раскручиваете свою группу и оскорбляете других врачей!!! НЕЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!
lk2503 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:25
ответ для lk2503 , на сообщение « @nik@ ..... Вероника...... давайте не... »
  #65
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от lk2503 Посмотреть сообщение
@nik@ ..... Вероника...... давайте не будем ПИАРИТЬ КЕНИСА!!!!! Я всё конечно понимаю что ВЫ организатор его группы ВКОНТАКТЕ ...... вот там и советуйте вашего ЧУДЕСНОГО доктора....... почитав ваши сообщения чуду даюсь, как технарь по образованию такие советы раздаёт налево и направо!!!! Постыдились бы ... ведь многие мамочки действительно ищут обьективные отзывы!!! А вы просто раскручиваете свою группу и оскорбляете других врачей!!! НЕЧЕСТНО!!!!!!!!!!!!

Раскручивать группу нет причин - она имеет определенную направленность и не нуждается в рекламе и пиаре...ибо интересна узкому кругу - родителям, имеющим детей с косолапостью. И, Слава Богу, таких отзывов о Кенисе, как Ваш очень мало (всем нравится невозможно)... И я с чистой совестью советую нашего врача, потому что он профессионал (стыдить меня бесполезно)! Можете называть это пиаром, мне все равно... И, кстати, указывать, где мне это делать тоже не нужно - Вы же вроде не организатор ЛВ

Не честно, когда врач говорит родителям, что лечит по эффективному и известному методу, а по факту лечит своим методом...т.е. просто прикрывается известной фамилией. Это я про оскорбленных, по Вашему мнению, врачах....

Пересмотрела всю тему, но вот от Вас не увидела хоть какого-то совета (Вы же врач!) по проблеме.... "Оскорбляете других врачей" - это разве к Вам не относится???


P.S.: Очень приятно, что Вы так много обо мне знаете
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena