назовём это поборы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:35   #21
Катишок
Частый гость
 
Аватар для Катишок
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Олик_счастливая мама Посмотреть сообщение
окна меняют по федеральной программе. можно в Кобр обратиться или в РОНО
спасибо за ответ
Катишок is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:30
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #22
Kirushka
Мега-элита
 
Аватар для Kirushka
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Живой Ручей (Гражданка)
Сообщений: 3 759


Цитата:
окна меняют по федеральной программе. можно в Кобр обратиться или в РОНО
у меня родственница работает близко к Ком финансов и РОНО. Мне сообщили, что Еще не ремонтировались школы 50-х и 60-х годов, так что нашей (1970 г) ждать нечего пока.
Мы сдавали на окна. До нас родители предыдущих классов (этого кабинета) сделали стены, потолок, пол, новые парты, доски, шторы.
Kirushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:07
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #23
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Мы в садике последний год, но тема интересна, просветите, люди добрые

Я так понимаю, существуют некие санитарные нормы. Ну, что в классе должна быть обеспечена какая-то температура, какая-то освещенность. Какие-то нормативные акты регулируют ситуацию с наличием и состоянием учебников, мебели и пр.

Насколько я понимаю, в большинстве школ родители просто скидываются на всё чего не хватает для счастья.

А есть у каких-нибудь родительских комитетов опыт по взысканию со школ, муниципалитета и родного государства законно причитающегося нашим деткам? Переговоры, обращения, жалобы, письма, cудебные процессы?
Jelly is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 08:55
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #24
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Все это зависит от директора школы. Сначала ребенок учился в школе, где надо было сдавать все время. То на парты, то на шторы и т.п.
Перешли в другую школу - и.... Никаких поборов вообще.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:25
ответ для Катишок , на сообщение « назовём это поборы »
  #25
Maks2000
Элита
 
Аватар для Maks2000
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 1 772


Мы в 1 классе тоже поставили окна,заменили свет,летом сделали ремонт.Так решили сами родители,денег никто не просил,просто посидели на собрании, замёрзли,ну,и решили.
Maks2000 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:16   #26
dimania
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Олик_счастливая мама Посмотреть сообщение
окна меняют по федеральной программе. можно в Кобр обратиться или в РОНО
Так а с чем обращаться-то? Школа ничего не требует, сами родители (которым не безразличны собственные дети) предлагают поставить окна, потому как менять-то их должно государство, но пока очередь дойдет можно уже и школу закончить.
dimania is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:27
ответ для Jelly , на сообщение « Мы в садике последний год, но тема... »
  #27
Tellura
Активный участник
 
Аватар для Tellura
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Спб, Ульянка
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Мы в садике последний год, но тема интересна, просветите, люди добрые

Я так понимаю, существуют некие санитарные нормы. Ну, что в классе должна быть обеспечена какая-то температура, какая-то освещенность. Какие-то нормативные акты регулируют ситуацию с наличием и состоянием учебников, мебели и пр.

Насколько я понимаю, в большинстве школ родители просто скидываются на всё чего не хватает для счастья.

А есть у каких-нибудь родительских комитетов опыт по взысканию со школ, муниципалитета и родного государства законно причитающегося нашим деткам? Переговоры, обращения, жалобы, письма, cудебные процессы?
Серьезно? Рискнете затеять судебное разбирательство со школой где учится ваш ребенок?)))
Tellura is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:31   #28
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
у меня родственница работает близко к Ком финансов и РОНО. Мне сообщили, что Еще не ремонтировались школы 50-х и 60-х годов, так что нашей (1970 г) ждать нечего пока.
Мы сдавали на окна. До нас родители предыдущих классов (этого кабинета) сделали стены, потолок, пол, новые парты, доски, шторы.
а у нас на Ваське всем школам окна поменяли по федеральной программе,и школы у нас 1976-1996 г. постройки,и в дед.садах этим летом меняли (м.Приморская).
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:32
ответ для Jelly , на сообщение « Мы в садике последний год, но тема... »
  #29
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение

А есть у каких-нибудь родительских комитетов опыт по взысканию со школ, муниципалитета и родного государства законно причитающегося нашим деткам? Переговоры, обращения, жалобы, письма, cудебные процессы?
Школам, конечно, выделяются деньги из гос. бюджета. И уже директор решает, на что эти деньги пойдут. А т.к. обычно в школах надо ремонтировать всё, то и идут деньги на первоочередные нужды. У нас, например, сначала туалеты делали, т.к. они реально разваливались, а окна ещё стояли. А потом стали делать окна на первом этаже, т.к. там гораздо холоднее, чем на четвёртом и окна тоже в худшем состоянии.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:53
ответ для Tellura , на сообщение « Серьезно? Рискнете затеять судебное... »
  #30
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tellura Посмотреть сообщение
Серьезно? Рискнете затеять судебное разбирательство со школой где учится ваш ребенок?)))
Пока не знаю. Но пока мой жизненный опыт показывает, что отстаивание своих законных прав законными методами не приводит к катастрофе, а очень даже наоборот - приводит госслужащих в чувство и они не рискуют после этого отсвечивать. Кроме того, если речь идёт об организованной группе родителей целого класса (а уж тем паче параллели) - то риски побочных эффектов практически нулевые.

А пока родители тупо не интересуются законными правами своих детей и не отстаивают их - школе проще собирать с них деньги, чем, например, пробивать какие-то заявки на ремонт в органах власти, правда?
Jelly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena