Оплата покупки в магазине по карте Сбера без ввода ПИН-кода. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 16:35
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #51
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Спокойствие, только спокойствие - очередная законодательная инициатива
http://www.fontanka.ru/2011/08/22/056/
ограничение использования наличных рублей
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:56   #52
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Хм...тогда можно и фото в паспорте в утиль списать...вдруг человек упал и серьезно сломал челюсть и нос....
Насколько я знаю, в правилах ПС нет требования сверять подпись с подписью в паспорте

Check the signature. Be sure that the signature on the card matches the one the transaction receipt.
Это из Визы.

А вообще, вот ответ с форума ОЗПП
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=675664&postcount=8
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 19:56
ответ для Natis , на сообщение « Спокойствие, только спокойствие -... »
  #53
olgun-ya
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие - очередная законодательная инициатива
http://www.fontanka.ru/2011/08/22/056/
ограничение использования наличных рублей
Они не первый раз об этом говорят, забывая, что в отдаленных районах везде наличка.
olgun-ya is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:40
ответ для Avant Garde , на сообщение « Насколько я знаю, в правилах ПС нет... »
  #54
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Хм...тогда можно и фото в паспорте в утиль списать...вдруг человек упал и серьезно сломал челюсть и нос....
При серьезном изменении внешности паспорт придется заменить. В паспорте фото - более существенный элемент, чем подпись. На карте подпись более существенный элемент, чем внутренняя инструкция магазина, не имеющая отношение к конкретной карте и сочиненная главбухом Мариванной, которая про карту знает чуть-чуть больше кассира.

Хотите посмеяться? У меня была карта с фото на всю лицевую сторону. С моим то бишь фото. Это называется "индивидуальный дизайн", некоторые банки такое выпускают. Получается почти удостоверение личности. И вот эту карту, на которой мои имя-фамилия и лицо крупным планом, в некоторых магазинах отказывались принимать - требовали паспорт. А мой вопрос "для чего???" отвечали: "сверить фото на карте и в паспорте". Предложение сверить лицо на карте с моим лицом, находящимся пред светлыми очами кассира, вызывало ступор. После чего заводилась старая песня про сверку подписи. Это ж цирка не надо с такими кассирами!

Цитата:
Сообщение от Isabella Faye Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в правилах ПС нет требования сверять подпись с подписью в паспорте
Насколько я знаю, нет не только требования, но и рекомендации. Это чистое самоуправство торговых точек.
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:11
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #55
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


на несте не спросили ни пин ни доки
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:22
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #56
Апрелева
Ветеран
 
Аватар для Апрелева
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 643


Разве подпись сверяют на карте и в паспорте? По-моему, смотрят все-таки на то, чтобы совпадали имя и фамилия владельца. Я обычно показываю не паспорт, а водительское удостоверение.

В Obi недавно расплачивалась, приготовилась предъявить документы, а девица на кассе только отмахнулась и даже расписываться на чеке не просила. Я ее спрашиваю - как так, а ежели я украла карту? А она мне - ну это уже ваши проблемы.
Безобразие!
Апрелева is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:24
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #57
s_listik
Ветеран
 
Аватар для s_listik
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 900


Мне недавно в М-видео также продали товар без введения Пин кода и подписи. Хорошо есть мобильный банк в телефоне. Сразу же получила сообщение об этой операции. Если бы не сама покупала, могла бы заблокировать.
s_listik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:57
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #58
Жена Бонда
Наш человек
 
Аватар для Жена Бонда
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: LED
Сообщений: 5 655


Я всегда без пина, но паспорт все просят. А вот интересно в Лондоне три раза платила по карте в разных магазинах. Никто не просил пин вводит. Ну паспорт разумеется тоже не спрашивали)))
Жена Бонда is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:08
ответ для Natis , на сообщение « Оплата покупки в магазине по карте... »
  #59
chertoffka
Элита
 
Аватар для chertoffka
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Колпино/Ст.Деревня
Сообщений: 1 631


А меня в гипер-Окее в Колпино всегда спрашивают как именно я хочу провести карту (по ПИН или показать паспорт, расписаться). Я считала, что это норма (не вводя ПИН) и так задумано в качестве альтернативы, если кто-то не хочет светить свой ПИН на клаве терминальчика (есть же к примеру программы, считывающие с клавиш информацию).
Также у меня есть карта Ситибанка, на ней сделано изначально моё фото, ну и подпись как обычно (только не рукой написанная, а тоже вбита при выпуске карты в банке). Так некоторые продавцы даже не просят ни ПИН, ни паспорт, ибо фотка там моя есть. А роспись сверить везде - 30секунд.
Не знаю как ко всему этому относиться, но я очень бдительна к своим счетам и отслеживаю балансы, операции ежедневно.
__________________
Ничто так не портит нервную систему, как всё. (с)
У тебя депрессия? пожри. Тебе нечем заняться? пожри. Занят чем-то важным? отвлекись. пожри. (с)
chertoffka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena