как РК доводит до вас информацию - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:26
ответ для Милла , на сообщение « +100 Меня тоже умиляет. В прошлом году... »
  #31
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
+100
Меня тоже умиляет. В прошлом году одна была в комитете, в этом году вторая мама подключилась. У обоих двое детей и работа. У второй мамы младшей 7 мес.
Конечно нам делать нечего
Просто все глаза в пол, у детей нет ни пособий, ни пластилина - не волнует никого
Мамы деньги сдавать отказываются, но в комитет не идут сами.

__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:28
ответ для Matrenka , на сообщение « как РК доводит до вас информацию »
  #32
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


По теме - распечатываю каждому смету и отчеты по затратам, кладу в шкафчики. Пишем в контакте, звоним, сидим утром в группе, либо вечером гуляем с детьми на площадке, чтобы дождаться родителей. Предоставляю всем варианты - на карты сбера заплатить мне, положить на телефон, и т.д.
В общем, выпрашиваем как можем
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:29
ответ для Matrenka , на сообщение « как РК доводит до вас информацию »
  #33
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас есть группа в контакте, токо в нее никто из родителей не вступает)))
Записки по шкафчикам решают все и есть папочка с надписью Родительский комитет, куда бросать опросники и свои контакты
Звонить можно если родитель сам дал вам свои контакты в опроснике, а если его телефон дала воспитатель, то она может нарваться на проблемы вместе с РК..

А по опыту могу сказать, что звонить может оказаться делом неблагодарным,лично мне звонила мама из РК сына, из школы, и когда я посчитала, что собираемые средства неадекватны расходам и вообще непонятно куда они у нас ушли, я просто при очередном звонке сказала---я вам свой телефон не давала, при очередном звонке вам придется объясняться в РОНО и в прокуратуре.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:35   #34
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
А по опыту могу сказать, что звонить может оказаться делом неблагодарным,лично мне звонила мама из РК сына, из школы, и когда я посчитала, что собираемые средства неадекватны расходам и вообще непонятно куда они у нас ушли, я просто при очередном звонке сказала---я вам свой телефон не давала, при очередном звонке вам придется объясняться в РОНО и в прокуратуре.
А сами вступить в комитет, решать что покупать и насколько адекватно, помочь других сэкономить, раз считаете что комитет тратит неэффективно деньги - не судьба???
Лучше настучать, и будут дети без подарков и праздников. Красота....
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:38
ответ для Matrenka , на сообщение « как РК доводит до вас информацию »
  #35
ирина серова
Активный участник
 
Аватар для ирина серова
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: м.Ладожская.пр.Наставников-Ударников
Сообщений: 324


Я состою в родительском комитете буду раскладывать записки по шкафчикам если есть вопросы путь звонят я все объясню что не понятно.
ирина серова is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:39   #36
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от ирина серова Посмотреть сообщение
Я состою в родительском комитете буду раскладывать записки по шкафчикам если есть вопросы путь звонят я все объясню что не понятно.
часто делают вид что не читали и не в курсе. Листочки неделями лежат в шкафу Это по опыту
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:41   #37
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Вот уж не знаю. У нас было родительское собрание, я на него попасть не смогла по объективным причинам. До сих пор от РК никто не проявился и ничего не сообщил. Ждем-с....
у нас в прошлом году в аналогичной ситуации РК проявился только когда обнаружилось, что мы единственные деньги не сдали (просто не в курсе были, как-то нас никто не удосужился известить ) -- а было это уже в середине октября где-то...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:42
ответ для Matrenka , на сообщение « как РК доводит до вас информацию »
  #38
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Самое неприятное, что дети в группе без материалов, без пособий, а всем пофиг.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:43   #39
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году в аналогичной ситуации РК проявился только когда обнаружилось, что мы единственные деньги не сдали (просто не в курсе были, как-то нас никто не удосужился известить ) -- а было это уже в середине октября где-то...
Известить о чем? О собрании?
А сами узнать? ЧТо значит удосужился? Кто вам обязан? Остальные раз сдали, значит знали, а вас неудосужились?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:43   #40
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
у нас в прошлом году в аналогичной ситуации РК проявился только когда обнаружилось, что мы единственные деньги не сдали (просто не в курсе были, как-то нас никто не удосужился известить ) -- а было это уже в середине октября где-то...
Т.е. ситуация, когда в начале учебного года собираются деньги- это для Вас ситуация новая? Никогда раньше никто деньги не собирал?
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena