сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 12:14
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #101
Alexandrine_spb
Ветеран
 
Аватар для Alexandrine_spb
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 771


Подпишусь...волнующая темка...
Первые четыре дня отходили хорошо, с удовольствием (в младшую группу). А в пятницу прихожу, сидит в коридоре в слезах с куском булки в руках. Воспитательница сказала, что весь день вспоминала маму, подплакивала и отказалась ужинать. Спрашиваю, в чем дело, говорит: "Не пойду я больше в этот садик, потому что устала." Я подумала, что действительно ребенок устал и за выходные отдохнет и все наладится. Вчера остались дома, так как что-то плохо себя чувствовали.
Сегодня утром проснулись хорошо, оделись, побежали...как заходим в раздевалку, сразу в слезы: "Хочу домой, Мамочка, пожалуйста, пошли домой!"...у меня сердце кровью обливается...сейчас беременна вторым малышом, поэтому на работу не хожу, но дочке сказала, что я на работу хожу, и она на работу в садик. Пытаюсь объяснить, что она не может остаться дома одна. А она говорит "А я буду дом сторожить, пока ты на работе".....
Вообщем, убежала я из группы под страшные крики...воспитательница ее просто тащила в группу. Вот, сижу сейчас, глаза на мокром месте.....
вроде понимаю, что это нужно, что отступать нельзя, что все через это проходят, сама в садик со слезами ходила, но потом не увести было.....но так как не работаю, просто совесть мучает....хочется бежать туда и забирать...
Alexandrine_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:16
ответ для impuls555 , на сообщение « Ну вот, сегодня пришли в ясли, она... »
  #102
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня пришли в ясли, она первый раз зашла сама в группу, не плача!!! Прихожу через час..все нормально, воспитатель говорит в конце часа немного покапризничала и все...предложила оставить подольше, на что опять отказ! Не понимаю, прихожу там есть детки с истериками, и то их оставляют до 11,12 часов, если у нас идет все на улучшение почему не хотят оставлять..я не знаю как помягче воспитателю сказать на эту тему, у нас хорошие отношения не хочу портить..
мне кажется, что воспитатель вам на шею садится, отказ не правомерен, она сама должна была предложить оставить ребеночка еще по дольше.
не затягивайте адаптацию, а то гразит это различными психосоматическими проявлениями, а это явно ни ому не надо.
будьте более настойчивы и убедительны, желаю удачи
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:22
ответ для Platina , на сообщение « Обалдеть! :010: У нас истерики... »
  #103
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Обалдеть! У нас истерики постоянные уже неделю. Но ни одна из воспитателей, ни заведующая даже не заикнулись о том, чтобы время сократить! Я с ними разговариваю, пытаемся как-то вместе найти пути решения ситуации. Один день не было возможности забрать доченьку до 4 часов (мама в больницу попала). Так они мужественно выдержали все это и даже ни ползвуком не попрекнули. Сама решила на следующий день только на 2 часа отвести детку! Сейчас ходим до обеда.
есть же хорошие воспитатели!))))многое от них зависит!но мы сейчас заболели и я думаю он забудет и все начнется заново
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:22   #104
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


И у нас беда, причем длится она уже с пол года.Нам сейчас 2 и 6 мес.
Нам было 1г и 9мес когда первый раз пошли в сад. Сказать что мы плакали/хныкали- ничего не сказать. В итоге нервы у меня не выдержали и решили забрать. За месяц сада отдувались несколько месяцев - 2 бронхита, один за другим на нервной почве. Лето просидели на даче.
Сейчас опять та же история. Сегодня второй день в саду. Когда зашли в сад, его всего прямо "заколотило". При этом нянечки и воспитатели у нас отличные-не кричат, успокаивают. Кто плачет, на ручках держат и т.п. И в саду вроде успокаивается быстро (ну не более 2 минут после моего ухода плачет - а я стою и жду в коридорчике, пока успокоится).И ест там (обедает уж точно).
А завтра утром наверное опять концерт...
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:23   #105
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от Alexandrine_spb Посмотреть сообщение
Подпишусь...волнующая темка...
Первые четыре дня отходили хорошо, с удовольствием (в младшую группу). А в пятницу прихожу, сидит в коридоре в слезах с куском булки в руках. Воспитательница сказала, что весь день вспоминала маму, подплакивала и отказалась ужинать. Спрашиваю, в чем дело, говорит: "Не пойду я больше в этот садик, потому что устала." Я подумала, что действительно ребенок устал и за выходные отдохнет и все наладится. Вчера остались дома, так как что-то плохо себя чувствовали.
Сегодня утром проснулись хорошо, оделись, побежали...как заходим в раздевалку, сразу в слезы: "Хочу домой, Мамочка, пожалуйста, пошли домой!"...у меня сердце кровью обливается...сейчас беременна вторым малышом, поэтому на работу не хожу, но дочке сказала, что я на работу хожу, и она на работу в садик. Пытаюсь объяснить, что она не может остаться дома одна. А она говорит "А я буду дом сторожить, пока ты на работе".....
Вообщем, убежала я из группы под страшные крики...воспитательница ее просто тащила в группу. Вот, сижу сейчас, глаза на мокром месте.....
вроде понимаю, что это нужно, что отступать нельзя, что все через это проходят, сама в садик со слезами ходила, но потом не увести было.....но так как не работаю, просто совесть мучает....хочется бежать туда и забирать...
У нас такая же история, я тоже беременна и тоже не работаю, дочка по часу кричала во весь голос "Мамочка, я так тебя люблю, зачем ты меня тут бросаешь!!", вцепившись в меня. Ну я три дня проревела дома (точнее, три утра) и забрала ее, решила не травмировать, у меня второе образование психосоматика, знаю, чем это все чревато дальше(( (горе от ума что называется). Тем более малыш родится и как говорит наша педиатр - Лучше дома с двумя здоровыми, чем с двумя больными.
Вот мы на три дня сходили, она уже 2 нед во сне кричит Где моя мама (держа меня за руку при этом), постоянно спрашивает, не пойдем ли мы еще в большой садик, и всех детей опрашивает при встрече (даже незнакомых) - "А ты в большой садик ходишь? Тебе там нравится? Мне не понравилось!!! Меня там чужая тетя на ручки брала и говорила, что нет живого телефона маме позвонить".
Пока вернулись на полдня в группу, куда раньше ходили, туда бежит с удовольствием.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:23
ответ для no4ka , на сообщение « И я к вам. Сегодня сынок второй раз... »
  #106
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от no4ka Посмотреть сообщение
И я к вам. Сегодня сынок второй раз оставался до обеда. Начинали ходить в сад с жуткими истериками. Начинал плакать еще дома. В группу его просто отрывали от меня или я быстро впихивала его и закрывала дверь. Сегодня немного похныкивал в раздевалке, но сам зашел в группу не плача. Опомнился только когда я дверь закрыла, заплакал. Говорят быстро успокоился. Он в группе выбрал себе диванчик и там сидит-плачет, а потом успокаивается и наблюдает за детками. Воспитатель говорит, что даже выходить играть стал с детками. Но у нас другая проблема: он категорически отказывается кушать в саду. Как только его сажают за стол- сразу в рев и не ест ничего..(( даже не знаю что с этим делать
у нас тоже ничего не есть даже не садиться!не давите на него.я думаю, пусть в начале привыкнет окончатльно, освоится и потом уже и есть начнет и спать и все дела выполнять!
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:26
ответ для impuls555 , на сообщение « Ну вот, сегодня пришли в ясли, она... »
  #107
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Ну вот, сегодня пришли в ясли, она первый раз зашла сама в группу, не плача!!! Прихожу через час..все нормально, воспитатель говорит в конце часа немного покапризничала и все...предложила оставить подольше, на что опять отказ! Не понимаю, прихожу там есть детки с истериками, и то их оставляют до 11,12 часов, если у нас идет все на улучшение почему не хотят оставлять..я не знаю как помягче воспитателю сказать на эту тему, у нас хорошие отношения не хочу портить..
просто сказать что завтра например вы не можете ее забрать во время!тольуо на 40 минут час позже!и все!вынуждены будут промолчать)))начать так наверное
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:28   #108
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
И у нас беда, причем длится она уже с пол года.Нам сейчас 2 и 6 мес.
Нам было 1г и 9мес когда первый раз пошли в сад. Сказать что мы плакали/хныкали- ничего не сказать. В итоге нервы у меня не выдержали и решили забрать. За месяц сада отдувались несколько месяцев - 2 бронхита, один за другим на нервной почве. Лето просидели на даче.
Сейчас опять та же история. Сегодня второй день в саду. Когда зашли в сад, его всего прямо "заколотило". При этом нянечки и воспитатели у нас отличные-не кричат, успокаивают. Кто плачет, на ручках держат и т.п. И в саду вроде успокаивается быстро (ну не более 2 минут после моего ухода плачет - а я стою и жду в коридорчике, пока успокоится).И ест там (обедает уж точно).
А завтра утром наверное опять концерт...
нуу, у Вас еще средняя степень адаптации-это большая часть деток, главное что малыш успокаивается и кушает в саду.
а вот то что его трясет, когда вы приходите в сад с утра, так это для вас концерт с расчетом, что мама опять разжалобится и больше водить не будет, так что наберитесь терпения)))удачки
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:30
ответ для Kattennokk , на сообщение « У нас вот другая проблемка. В группе... »
  #109
Деловая дама
Banned
 
Аватар для Деловая дама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м. Старая деревня.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
У нас вот другая проблемка. В группе уже не плачем, только когда уходим, но быстро успокаивается. А проблема в том,что постоянно сын требует чтобы рядом с ним была воспитательница. Если она отойдет от него - сразу плачет, в туалет не пускает, даже если она просит кого-то подменить ее на 5 минут - тоже плачет. Вот она только все время с ним рядом, хотя другие детки вполне самостоятельно играют в группе. Кто с этим сталкивался?
Проблем один в один как наша.
Тоже ни чего воспитателю не дает сделать, только с ней.
Моя может и поиграть, но что бы воспитатель была в поле зрения, только вышла, сразу слезы и бежит за ней со словами "тееетя", воспитатель берет ее с собой везде....
вот как быть?? ума не приложу. Девочки что скажете? как быть то??
Деловая дама is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:59   #110
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Деловая дама Посмотреть сообщение
Проблем один в один как наша.
Тоже ни чего воспитателю не дает сделать, только с ней.
Моя может и поиграть, но что бы воспитатель была в поле зрения, только вышла, сразу слезы и бежит за ней со словами "тееетя", воспитатель берет ее с собой везде....
вот как быть?? ума не приложу. Девочки что скажете? как быть то??
не разрешать воспитателю брать везде и вести воспитателю надо как со всеми детьми, такой вариант привязанности для ребенка-это очень плохо.
у нас подобная ситуация уже была, потом когда воспитателя нет, к которому такая привязанность весь день истерики.
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena