РД №17 на Вавиловых! - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 22:22
ответ для Felicia , на сообщение « а сколько стоит платная палата и на... »
  #4341
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
а сколько стоит платная палата и на сколько она человек?
На послеродовом отделении лежу в палате, так называемый одноместный бокс. Стоимость 7200 за все время пребывания, вне зависимости от того, если вдруг Вас не выпишут на 5 сутки или кгда там положено. В моем случае это помогло (у меня осложнение с почками, и я тут уже с 10 числа).
Комнатки маленькие - кровать, умывальник с зеркалом, комод, пеленальный стол,тумбочка, стул, и такая люлька на колесиках.
Минусы:
* В палатах душно, плохая вентиляция, так что постоянно проветриваю, иначе- сауна.
* кровать высокая, со швами залезать или спкскаться с нее - просто атас. Хотя, ко-то говорит, мол, специально так - полезно)
* когда ухожу из палаты в туалет или взять еду из столовой - на пару минут - то еще нормально, но когда иду на процедуры какой-нибудь физиотерапии, узи или еще куда надолго - переживаю, как там малыш один. Потому что реально - один. Конечно, заранее комрлю, закутываю по всей технике безопасности, кладу на бок (обязательно), благо - он у меня спокойный как танк - но все равно дергаюсь. В палате где несоклько человек, все такие можно попросить кого-то из девчонок глянуть. Конечно, тут есть соседки по боксу, вроде можео попросить - но мне неудобно, человеку придется бегать туда сюда, а у нее свой малыш. Впрочем, на днях мне названичили процедур на час с лишним, я потребовала что ребенок будет со мной на физиотерапии, так как на час я его одного точно не оставлю - они пошли навстречу.
* туалет душ биде -все общее на этаже. Думаю, за 7 т.р. такого советсокго союза в комнате - можно было кабинку две хоть на несколько палат поставить, стоят они сейчас сущие копейки...
Плюсы:
* все таки отдельная палата, что ни говори. Хочешь -проветривай, хочешь, сиди в сауне.Хочешь -музыку включи, хочешь -спи со светом, хоть всю ночь читай. Зашла тут в палату к знакомым девочкам, млин.. как сказать.. короче, понятие о гигиене у всех разное, что и сказывается на запахе в помещении, скажем так. Кто-то сквзнякв боится панически, а сами носки несвежие чуть ли под подушкой хранят)) Да и вообще, мне просто хотелось побыть одной, без всяких чужих разговоров.
* Все врачи приходят к тебе сами в палату, и тебе не прихдится стоять в очереди с ребенком на руках уныло в коридоре.
* посещение для платных палат с 10 утра до 20.00 вечера. Это было собсна, решающим для меня - у меня почти постоянно бывают муж или мама.

Да, есть палаты двухместные, стоят вроде около 10 т.р. - ну там может уж ночевать тот же муж, мама или кто-то из близких. Но они бли заняты, впрочем, я о ночам чаще кормлю, так что мужу бы просто не давала поспать, а человеу на работу еще)))
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:26
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « ой, как я Вас понимаю...:001: хоть и... »
  #4342
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
ой, как я Вас понимаю... хоть и рожала с мужем... прочитала Вас и все вспомнилось как вчера
да, все такие не забуду наверно, никогда. Хотя, безусловно -результат того стоил
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:26
ответ для Тундра79 , на сообщение « На послеродовом отделении лежу в... »
  #4343
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
На послеродовом отделении лежу в палате, так называемый одноместный бокс. Стоимость 7200 за все время пребывания, вне зависимости от того, если вдруг Вас не выпишут на 5 сутки или кгда там положено. В моем случае это помогло (у меня осложнение с почками, и я тут уже с 10 числа).
Комнатки маленькие - кровать, умывальник с зеркалом, комод, пеленальный стол,тумбочка, стул, и такая люлька на колесиках.
Минусы:
* В палатах душно, плохая вентиляция, так что постоянно проветриваю, иначе- сауна.
* кровать высокая, со швами залезать или спкскаться с нее - просто атас. Хотя, ко-то говорит, мол, специально так - полезно)
* когда ухожу из палаты в туалет или взять еду из столовой - на пару минут - то еще нормально, но когда иду на процедуры какой-нибудь физиотерапии, узи или еще куда надолго - переживаю, как там малыш один. Потому что реально - один. Конечно, заранее комрлю, закутываю по всей технике безопасности, кладу на бок (обязательно), благо - он у меня спокойный как танк - но все равно дергаюсь. В палате где несоклько человек, все такие можно попросить кого-то из девчонок глянуть. Конечно, тут есть соседки по боксу, вроде можео попросить - но мне неудобно, человеку придется бегать туда сюда, а у нее свой малыш. Впрочем, на днях мне названичили процедур на час с лишним, я потребовала что ребенок будет со мной на физиотерапии, так как на час я его одного точно не оставлю - они пошли навстречу.
* туалет душ биде -все общее на этаже. Думаю, за 7 т.р. такого советсокго союза в комнате - можно было кабинку две хоть на несколько палат поставить, стоят они сейчас сущие копейки...
Плюсы:
* все таки отдельная палата, что ни говори. Хочешь -проветривай, хочешь, сиди в сауне.Хочешь -музыку включи, хочешь -спи со светом, хоть всю ночь читай. Зашла тут в палату к знакомым девочкам, млин.. как сказать.. короче, понятие о гигиене у всех разное, что и сказывается на запахе в помещении, скажем так. Кто-то сквзнякв боится панически, а сами носки несвежие чуть ли под подушкой хранят)) Да и вообще, мне просто хотелось побыть одной, без всяких чужих разговоров.
* Все врачи приходят к тебе сами в палату, и тебе не прихдится стоять в очереди с ребенком на руках уныло в коридоре.
* посещение для платных палат с 10 утра до 20.00 вечера. Это было собсна, решающим для меня - у меня почти постоянно бывают муж или мама.

Да, есть палаты двухместные, стоят вроде около 10 т.р. - ну там может уж ночевать тот же муж, мама или кто-то из близких. Но они бли заняты, впрочем, я о ночам чаще кормлю, так что мужу бы просто не давала поспать, а человеу на работу еще)))
спасибо за ответ, очень информативно
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:32   #4344
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
, между схватками я услышала, что все родили, осталась только я. В 9 утра пришла новая смена, и я, толи от испуга предложения «ну что, может кесарить?» толи наконец-то – родила сама. )
Вот и я так же в первые роды, только меня "испужали" вакуумом.

Зато во второй раз я быстрее всех отстрелялась.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:47   #4345
Тундра79
Гость
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Санкт-Петерург, Московский район
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Вот и я так же в первые роды, только меня "испужали" вакуумом.

Зато во второй раз я быстрее всех отстрелялась.
надеюь, второй раз будет все проще))) Надеюсь,будет как минимум второй раз - несмотря ни на что. Это же чудо)
Тундра79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:12   #4346
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Тундра79 Посмотреть сообщение
Отчитаюсь по порядку))
На дородовом отделении была полтора дня(поступила на 41 недельке), поместили в 4-х местную палату. Сразу отправили на УЗИ, потом сделали КГТ (за время беременности в ЖК ни разу мне его не делали). Вроде все палаты с туалетом, холодильником, раковиной, душ в коридоре. Не фонтан, но чистенько. В-принципе, ничего лишнего и не надо. Персонал мне попался хороший, но я учитываю -была всего полтора дня. Молодой врач, который сначала не внушил доверия (похож на молодого воробышка) сделал мне массаж шейки матки и пообещал, что через пару дней я рожу точно сама или «поможем»)) Смешила строгая тетенька в столовой – сделав брови домиком сурово требовала задвигать за собой стулья к столу и пересчитывала ложки и прочее хозяйство.
Мне этот врач очень понравился (если вы о Филиппе Петровиче)
с остальным - полностью согласна
Я была на ДО с 5 сентября по 12 -е,
родильное отделение - рожала по знакомству, поэтому отношение было совсем другое,
послеродовое - не понравилось совсем, грязно, акушерок никогда на месте нет, врачам на все наплевать
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:27
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4347
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Я в первую Б лежала на ДО, глубокобеременный мозг не давал запомнить ИО врача, честно, записала на бумажке, каждое утро перед обходом сидела и повторяла, чтобы не было конфуза.
После вторых родов, вывозят меня на каталке из родилки, а она(д октор мой с ДО) стоит в коридоре. Я, радостно так:"Здравствуйте, Мунира Кадыровна" Как будто 2х лет не прошло... И как только вспомнилось?
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:30
ответ для Коленка , на сообщение « Я в первую Б лежала на ДО, ... »
  #4348
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Я в первую Б лежала на ДО, глубокобеременный мозг не давал запомнить ИО врача, честно, записала на бумажке, каждое утро перед обходом сидела и повторяла, чтобы не было конфуза.
После вторых родов, вывозят меня на каталке из родилки, а она(д октор мой с ДО) стоит в коридоре. Я, радостно так:"Здравствуйте, Мунира Кадыровна" Как будто 2х лет не прошло... И как только вспомнилось?
О, она у меня роды принимала!
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:32
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « О, она у меня роды принимала!:014: »
  #4349
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
О, она у меня роды принимала!
Выходит, что врачи там работают сразу на всех отделениях?
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:12   #4350
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Выходит, что врачи там работают сразу на всех отделениях?
Не знаю, может она переводилась с отделения на отделение. У меня роды принимала в августе 10 года. Я имя отчество хорошо запомнила, как ни странно.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena