заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:55
ответ для Алексо , на сообщение « Девочки не вздумайте окна за свои... »
  #141
Алексо
Активный участник
 
Аватар для Алексо
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 337


У нас за 4 года садик вообще не узнать, мало того что ремонт сделали и забор поставили, приличный. Деньги на домофон нашлись и в прошлом году поменяли 1- окна, 2- шкафчики ( а уже хотели с родителей), ремонт в туалете ( тоже на род.комитет намекали). Я например сказала - плитку я класть не умею. А еще кровати поменяли, а супер еще столики такие с ящичками у нас новые там все канцелярские принадлежности лежать будут. Короче наша группа и ясли - родители активно занялись заведующей и в РОНО экстренный телефончик нашли. Заведующая ушла по собственному желанию и куча перемен. Правильно иметь надо гражданскую позицию, зачем эти слезы. Они на должности сидят для того чтобы работать, а не мучить детей и их родителей. Добивайтесь, спрашивайте, пусть только попробуют пикнуть.
Всегда есть буква закона что мы (родители )должны и что они (гос.служащие) обязаны.
Алексо is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:07   #142
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Chertoffka) Посмотреть сообщение
Я кстати позвонила в РОНО и пообщалась с тетенькой,которая рассказала что они обеспечивают садики зарплатой , питанием и коммунальными платежами, а насчет всего остального вроде надо спрашивать у заведующей смету, как она деньги распределяет))) только вот я думаю мне ее фиг кто покажет) а даже если и покажут что деньги пойдут на 10 шкафчиков ,то я явно не проверю 10 их в итоге купили или 5))) если у нас в саду даже лекарства за счет родителей, то о чем тут говорить
У нас заведующая собирает собрание родительское, и сама с бухгалтером приносит папки с документами ,сметами, чеками и платежками, всё рассказывает, проводит всю толпу родителей по садику и показывает все обновки.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:09   #143
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Лямурчик Посмотреть сообщение
Девченочки, только что писала в другом топике на эту тему, а у вас тут погорячее и прямо в точку, КУПИ фери, доместос, салфетки ....................... мне муж вообще сказал(хоть он у меня от этого далек)что у заведующей наверное свой магазинчик.
Так сегодня еще круче починить умывальник, поменять плитку и купить тумбочку
КАК ВАМ ЭТО
а у вас дома умывальники не ломаются? и дети не какают? можно старую книгу принести и сказать: моего ребенка подтирать этим.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:11   #144
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
У нас за 4 года садик вообще не узнать, мало того что ремонт сделали и забор поставили, приличный. Деньги на домофон нашлись и в прошлом году поменяли 1- окна, 2- шкафчики ( а уже хотели с родителей), ремонт в туалете ( тоже на род.комитет намекали). Я например сказала - плитку я класть не умею. А еще кровати поменяли, а супер еще столики такие с ящичками у нас новые там все канцелярские принадлежности лежать будут. Короче наша группа и ясли - родители активно занялись заведующей и в РОНО экстренный телефончик нашли. Заведующая ушла по собственному желанию и куча перемен. Правильно иметь надо гражданскую позицию, зачем эти слезы. Они на должности сидят для того чтобы работать, а не мучить детей и их родителей. Добивайтесь, спрашивайте, пусть только попробуют пикнуть.
Всегда есть буква закона что мы (родители )должны и что они (гос.служащие) обязаны.
Наш сад - практически идеальный, и мы всем довольны. И заведующая нас всем устраивает. Поэтому пусть заведующими занимаются в тех садах, где требуют ремонт туалетов и новую мебель, например.
The best one is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:38   #145
Камчатка
Гость
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 20


Хочу сказать: заведующая не является гос. служащей, РОНО не распределяет и не формирует бюджет детского сада, а является контролирующим органом. Бюджет формируется в соответствии с подущевым финансированием,т.е. чем больше детей, тем больше денег в детском саду. Но это не значит, что хватит на все и приходится выбирать между ремонтом и хоз. товарами, канц. товарами в пользу ремонта. Бывают сады, где денег хватает только на зарплату, комунальные платежи и питание детей все остальное -0.
У меня большой сад - 12 групп и детей много, но вот на игрушки - 32.7 тыс.руб. на год; канц. товары - 25 тыс. руб. на год; электротовары - 5 тыс. руб.; мягкий инвентарь - 15.0 тыс. руб.; хозтовары 56.6 тыс. руб. Разделите это все на 270 детей и 12 месяцев и Вы получите копейки, а вроде государство и выделяет. Поэтому и просят воспитатели на группах помочь.
У нас очень хороший детский сад (стеклопакеты, площадки и пр.), и бегаю я как "подорванная", но без помощи родителей все равно НИКУДА!!!
Камчатка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:44   #146
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
но вот на игрушки - 32.7 тыс.руб. на год;
а в нашем 12 групповом саду - 40 тыс. на год.

Но наши воспитатели сказали,что с протянутой рукой стоять не будут. Не хотят родители нести канцелярию - вперёд, с песнями. Выросло послевоенное поколение в условиях один карандаш на 10 человек, и ничего.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:39
ответ для Вiа , на сообщение « а в нашем 12 групповом саду - 40 тыс.... »
  #147
lyuba211@yandex.ru
Ветеран
 
Аватар для lyuba211@yandex.ru
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Купчино, Шушары
Сообщений: 632


А я хочу поблагодарить нашу заведующую.
Живем в "новых домах" мы в пос. Ленсоветовский. Сад там один.
Так вот когда дом тока еще строился и мы ездили смотреть стройку, то я просто ужаснулась - такое чувство, что сад "порос мхом".
А сейчас видимо заведующая сменилась-стеклопакеты, ремонты и т.п...
Спасибо ей большое.
А про то, "носят/не носят" - это как повезёт с садом, т.е. человеческий фактор конечно. И от должности это не зависит.
lyuba211@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:37   #148
nkomissar
Участник
 
Аватар для nkomissar
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Василеостровский р-он, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Камчатка Посмотреть сообщение
Хочу сказать: заведующая не является гос. служащей, РОНО не распределяет и не формирует бюджет детского сада, а является контролирующим органом. Бюджет формируется в соответствии с подущевым финансированием,т.е. чем больше детей, тем больше денег в детском саду. Но это не значит, что хватит на все и приходится выбирать между ремонтом и хоз. товарами, канц. товарами в пользу ремонта. Бывают сады, где денег хватает только на зарплату, комунальные платежи и питание детей все остальное -0.
У меня большой сад - 12 групп и детей много, но вот на игрушки - 32.7 тыс.руб. на год; канц. товары - 25 тыс. руб. на год; электротовары - 5 тыс. руб.; мягкий инвентарь - 15.0 тыс. руб.; хозтовары 56.6 тыс. руб. Разделите это все на 270 детей и 12 месяцев и Вы получите копейки, а вроде государство и выделяет. Поэтому и просят воспитатели на группах помочь.
У нас очень хороший детский сад (стеклопакеты, площадки и пр.), и бегаю я как "подорванная", но без помощи родителей все равно НИКУДА!!!
Девочки.
А где можно почитать сколько денег выделяется на садик и кто и как их распределяет.
У нас у садика плохая площадки и мы бьемся за качели-горки, а заведующая ставит на площадку вазоны и очередные скамейки. Хочется знать это ее инициатива или ей их всучили?
Район у меня василеостровский и я не нашла сайт, как приводили выше по приморскому району
nkomissar is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:16   #149
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


у нас РК собирает по 1000 руб на мелкие нужды (бахилы, канцелярия, таблетки для посудомойки - ими я так понимаю сады не обеспечивают) К заведущей эти деньги вообще никакого отношения не имеют - РК покупает все сам и приносит готовую продукцию. Хотим еще скинуться на игрушки, садик у нас свежеотремонтированный, все чистое, новое - теплые полы, стеклопакеты, домофон, площадка бедноватая для яселек - песочница, маленькая горка, домик и пара лавочек, но с другой стороны и травматизма меньше) игрушек в группе тоже маловато. Но я лично вообще не в претензии, на игрушки можно и скинуться по 500 руб. Главное окна-полы-мебель все на уровне. И питание в садике очень приличное. Вообщем если вдруг наша зав начнет просить деньги у родителей на что-то я охотно поверю что это единственная возможность и по-другому никак) но пока не трясли)
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:27   #150
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


тоже хотела бы по выборгскому району по финансированию садов информацию получить
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena