Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам практически с роддома... Кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 11:08   #31
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Привет всем! Спасибо тем, кто поддержал и тем кто поругал! все полезно
Постараюсь ответить по порядку.

1. Надо было уточнить, что значит "гости". В нашем случае это бабушка-дедушка ребенка (родители мужа) и моя сестра. Как поездка к близким людям, которые с рождения рядом с ним, может ему навредить? Условия у них дома хорошие, у бабушки есть вторая коляска, мы специально купили, с ребенком там гуляют, когда едем к сестре у нас всегда с собой колеса и автокресло - на часик погулять эта конструкция позволяет - режим изза поездок у ребенка не ломается.
До месяца (почти) мы с сыном никуда не выезжали вместе, ко мне приезжала мама (она в другом городе живет) , она с ним и оставалась, когда я куда-то ехала.


Первое время я пыталась корчить из себя "идеальную мамочку", коей наверное, Вы являетесь, пыталась соответствовать всем "правилам" - в итоге это привело к жуткому нервному срыву, спасла мама, она просто вытолкала меня из дома, сказав "бери сестру и едь куда-нибудь".. и знаете - помогло! Я начала выезжать - то в офис, то в магазин, то в салон красоты - отпустило. При том, что я не сопливая барышня, я вполне взрослая сознательная женщина, мне 28 лет, ребенок запланированный и желанный, мы с мужем были готовы ко всему, я не могу найти объяснения, почему меня так сорвало - всегда сохраняла трезвость мысли и рациональность - в любой ситуации.... Что случилось - не могу понять... Сейчас для меня ЖИЗНЕННО необходимо выезжать - все на ту же работу, на фитнес, привести себя в порядок и тд. Сына при этом я завожу к бабушке и она с ним водится. Он довольный, всегда когда ее видит первым делом улыбка до ушей, склонна полагать, что бабушку он очень любит, а уж она
Не очень поняла Вашу мысль про Бехтереву и диагнозы, ну да ладно - видно Вы на эмоциях писали.

2. Обвитие. И почему несмотря на него считаю роды хорошими. По сравнению с историями моих знакомых, историями на ЛВ и в роддоме - этой действительно были хорошие роды. Не отличные (обвитие), но нормальные - обычные - не стремительные и не затяжные - 8 часов, даже и сказать то особенно про роды нечего - все было хорошо. Сама родилась с двойным обвитием и ничего - на скорость полета не влияет )))) Но конечно мы сделали УЗИ головы, прошли всех специалистов (у нас ДМС в Вирилисе), сдали анализы (копрограмму) - диагноз - абсолютно здоровый малыш (ттт)

3. Режим. А что никто не предполагает, что люди от природы делятся на сов и жаворонков? Почему, если у меня ребенок засыпает в 12 - это значит что я ломаю его природу? Может он от природы предпочитает спать так? Я ведь действительно ему режим сама не устанавливала, единственно, что с 8-9 до 11 утра я его убаюкиваю специально, но он же убаюкивается!
Был период, когда по совету педиатра я пыталась передвинуть ему режим на сон в 21-30 и просып в 8. ага! фиг то там! ну да после ванночки в 9 он также замечательно засыпал, только через пару дней истерики стали начинаться в 19, а спал он до 4! и потом ничем и никак до 8 утра его было не убаюкать, а спал он все равно до 11-12 дня! ИТОГ: муж в шоке, ему к 8 на работу, про себя молчу, до кучи еще и комплекс вины, что ребенка убаюкать не могу. Приходилось уходить с ним на кухню и спать там на диване (он в коляске) - вот и к чему такие жертвы?

КАК можно раздробить его дневное бодрствование на сон? ОН когда не спит днем - веселый, улыбается, играет, наблюдает, иногда на ручки просится, но в основном самостоятелен... Как его баюкать если он спать не хочет? Насильно что ли?

4. Про колики. иногда (пару раз) у меня было ощущение, что колики - но он совсем по другому во время этого кричит. Пукает и после этого сразу кричит истерически, прямо чувствуется что кричит от боли. Ну не могут же у него колики быть уже 2.5 мес. Тем более, что обычно он совсем по другому кричит (требовательно и обижено как будто) и губки складывает как будто ему обидно... Когда подозреваю колики - выкладываю грелку на животик или кладу его к себе (к папе) на живот. Помогает.
могутк сожалению....у нас были четко колики,с 2-х недель до 4-х месяцев,почти без просветов,потом вдруг прекратились....мы даже не поняли,когда
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:16
ответ для i-vol , на сообщение « После ванночки на улицу не опасно ли?... »
  #32
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
После ванночки на улицу не опасно ли? простудить можно. А как вы при этом кормились? в 21 ванночка, потом кушаете и на улицу или на улицу, а потом приходите, переодеваетесь ко сну и кушаете?.

Ванна, кушаем в пеленке, которой вытирались, одеваю в пижаму, заворачиваю в одеяло, практически с головой, и в коляску. Летом даже чепчик не одевала, когда температура стала утром ниже +15, одеваю чепчик. Кушать, в следующий раз, он просыпался в 3-4 утра. После ванны на улицу - это вопрос привычки, и отношения. У меня дома нет для ребенка идеальных условий, всегда сквозняк, всегда открытая форточка, а то и окно.
Мы истошно орали с 20.00 до 24.00. Как по расписанию. Поэтому возникла необходимость в такой коррекции.

Насчет перегуливает. Мой, из-за животика, днем иногда 6 часов бодрствовал, и уложить его было НЕВОЗМОЖНО. Ему на живот руку кладешь, а там такое бурление, он бедняга ножками стучит, извивается, а мордочка такая жалобная-жалобная. И все это время у меня были ритуальные скачки по квартире, иногда на улице, сгребала его на руки в одеяло, и гулять. Выключался минут на 15, и то за счастье было. Больше всего орал, именно, в квартире. Когда ездили с друзьями загород, ребенок спал!!! Коляска с 11.00 до 21.00 стояла на улице, на берегу озера, мы шашлык жарили, галдели, ребенок просыпался только поесть, шокируя все, кто имел опыт бессонных ночей и дней. Но... у нас не было дизбиоза и невролог ничего серьезного не нашла, тонус, и не более.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:20
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #33
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Я вот прочитала про обвитие.... Дальше пока не читала. Сразу мысля: с шеей все ок? У меня сын с 3м родился - нам все промониторили тк могли быть смещения позвонков и тыпы. А смещения - плохое кровоснабжение мозга, отсюда боли.... Тут кстати про это темка была
+1000 - согласна!

[QUOTE=i-vol;67033695]Привет, мамочки!
У нас такая история - сыночку 2.5 мес. Ребенок первый. Родовых травм не было, беременность абсолютно здоровая и психологически шоколадная (с тонусом в 1м триместре но у кого его не бывает))), роды хорошие (не считая обвития)./QUOTE]

1) откуда вы знаете? делали полное обследование?
2)я, конечно, извиняюсь, но я не видела еще ни 1 ребенка с обвитием и без проблем с шеей-головой...сходите к неврологу хорошему, пусть проверит ... ну и УЗДГ шеи и головы сделайте ребенку.
__________________
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:56
ответ для Toscha , на сообщение « Ванна, кушаем в пеленке, которой... »
  #34
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Ванна, кушаем в пеленке, которой вытирались, одеваю в пижаму, заворачиваю в одеяло, практически с головой, и в коляску. Летом даже чепчик не одевала, когда температура стала утром ниже +15, одеваю чепчик. Кушать, в следующий раз, он просыпался в 3-4 утра. После ванны на улицу - это вопрос привычки, и отношения. У меня дома нет для ребенка идеальных условий, всегда сквозняк, всегда открытая форточка, а то и окно.
Мы истошно орали с 20.00 до 24.00. Как по расписанию. Поэтому возникла необходимость в такой коррекции.

Насчет перегуливает. Мой, из-за животика, днем иногда 6 часов бодрствовал, и уложить его было НЕВОЗМОЖНО. Ему на живот руку кладешь, а там такое бурление, он бедняга ножками стучит, извивается, а мордочка такая жалобная-жалобная. И все это время у меня были ритуальные скачки по квартире, иногда на улице, сгребала его на руки в одеяло, и гулять. Выключался минут на 15, и то за счастье было. Больше всего орал, именно, в квартире. Когда ездили с друзьями загород, ребенок спал!!! Коляска с 11.00 до 21.00 стояла на улице, на берегу озера, мы шашлык жарили, галдели, ребенок просыпался только поесть, шокируя все, кто имел опыт бессонных ночей и дней. Но... у нас не было дизбиоза и невролог ничего серьезного не нашла, тонус, и не более.
Надо будет вашим способом воспользоваться! может поможет Только днем у него моська очень счастливая...! а на природе он тоже дрыхнет беспробудно - мяу - покушать и снова спать - все тоже удивляются.
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:59
ответ для Dreamwalker , на сообщение « +1000 - согласна! ... »
  #35
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


[QUOTE=Dreamwalker;67110532]+1000 - согласна!

Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Привет, мамочки!
У нас такая история - сыночку 2.5 мес. Ребенок первый. Родовых травм не было, беременность абсолютно здоровая и психологически шоколадная (с тонусом в 1м триместре но у кого его не бывает))), роды хорошие (не считая обвития)./QUOTE]

1) откуда вы знаете? делали полное обследование?
2)я, конечно, извиняюсь, но я не видела еще ни 1 ребенка с обвитием и без проблем с шеей-головой...сходите к неврологу хорошему, пусть проверит ... ну и УЗДГ шеи и головы сделайте ребенку.
1. я же писала выше, что мы прошли обследование.
2. что такое УЗДГ? может мы уже его и делали....
3. я сама с двойным обвитием родилась и никаких у меня проблем не было и нет ни с шеей ни с головой. мне кажется что все это - неврологи, остеопаты и прочее прочее - просто современные примочки. раньше не заморачивались об этом и все равно все ок.

но я конечно прислушаюсь. как раз буду на днях неврологу звонить взять справку в бассейн. вот и обсужу это загадочное УЗДГ
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:31
ответ для i-vol , на сообщение « [QUOTE=Dreamwalker;67110532]+1000 -... »
  #36
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


[QUOTE=i-vol;67113686]
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
+1000 - согласна!



1. я же писала выше, что мы прошли обследование.
2. что такое УЗДГ? может мы уже его и делали....
3. я сама с двойным обвитием родилась и никаких у меня проблем не было и нет ни с шеей ни с головой. мне кажется что все это - неврологи, остеопаты и прочее прочее - просто современные примочки. раньше не заморачивались об этом и все равно все ок.

но я конечно прислушаюсь. как раз буду на днях неврологу звонить взять справку в бассейн. вот и обсужу это загадочное УЗДГ
УЗИ мозгоФФ это
Вообще, если вы пришли сюда узнать, что у всех было и у всех прошло - то таки да, такие истерики проходят со временем.
Вообще можете попробовать бебикалмом поить - он успокаивающий. И когда человек собирается поорать - не надо его в ванну пихать! Вы истерику откладываете тем самым, но напряжение все равно не уходит,пока сигнал по коре не пройдет - орать не престанет.

Вообще тихо похвастаюсь - у меня ребенок вчера в 6 вечера спать лег на ночь, встал сегодня в 8, погулял полчаса, снова лег, потом снова час погулял - опять спит в кроватке... Ваш ровесник.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:35
ответ для Pudgik , на сообщение « [QUOTE=i-vol;67113686] УЗИ мозгоФФ это... »
  #37
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


[QUOTE=Pudgik;67116180]
Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
УЗИ мозгоФФ это
Вообще, если вы пришли сюда узнать, что у всех было и у всех прошло - то таки да, такие истерики проходят со временем.
Вообще можете попробовать бебикалмом поить - он успокаивающий. И когда человек собирается поорать - не надо его в ванну пихать! Вы истерику откладываете тем самым, но напряжение все равно не уходит,пока сигнал по коре не пройдет - орать не престанет.

Вообще тихо похвастаюсь - у меня ребенок вчера в 6 вечера спать лег на ночь, встал сегодня в 8, погулял полчаса, снова лег, потом снова час погулял - опять спит в кроватке... Ваш ровесник.
когда же мой станет таким паинькой?...(все,подавилась слюной от зависти)
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:48
ответ для Pudgik , на сообщение « [QUOTE=i-vol;67113686] УЗИ мозгоФФ это... »
  #38
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


[QUOTE=Pudgik;67116180]
Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
УЗИ мозгоФФ это
Вообще, если вы пришли сюда узнать, что у всех было и у всех прошло - то таки да, такие истерики проходят со временем.
Вообще можете попробовать бебикалмом поить - он успокаивающий. И когда человек собирается поорать - не надо его в ванну пихать! Вы истерику откладываете тем самым, но напряжение все равно не уходит,пока сигнал по коре не пройдет - орать не престанет.

Вообще тихо похвастаюсь - у меня ребенок вчера в 6 вечера спать лег на ночь, встал сегодня в 8, погулял полчаса, снова лег, потом снова час погулял - опять спит в кроватке... Ваш ровесник.
УЗИ мозга делали. Все хорошо по результатам.

....вот я и пытаюсь выяснить - поможет ванночка или нет если емунадо поорать чтобы снять напряжение - то по идее все бесполезно. Вобще невролог сказала что он гипервозбудимый (он очень срыгивал раньше)....

наш сегодня тоже почти всю ночь продрых, еле провякал в 4 на покушать и еле полбутылочки высосал. погода видимо.

а вобще таких долгих снов у нас не было - с 6 вечера до 8 утра - вы думаете это нормально? он что у вас 14 часов не кушал???? или покушать просыпался?
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:23
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #39
Kroster
Активный участник
 
Аватар для Kroster
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 411


Автор попробуйте все таки сместить купание часов на 8-9 вечера. У меня ровесник, если ребенок перегуляет, он потом уже вырубается, но будет капризничать -не уснуть..
Занятия в ванной потом пока одеваетесь, мягкий массаж ребенку с успокаивающим маслом, у нас все папа делает-кушаем и спать, ребенок может и не укладываться долго погуляет, поест покакает к 23 только уляжется и спит до утра. Но спать собираемся с 8 вечера.
Kroster is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:27
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #40
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


у нас так же... сейчас 3,5... я считаю, что это просто утомление, к вечеру дети часто бывают более капризны
Машенька1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena