Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД выбрали бы вы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой РД вы бы выбрали в такой ситуации?
2-ка 33 55.93%
10-ка 26 44.07%
Голосовавшие: 59. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 09:36   #1
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238
Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД выбрали бы вы?



Первую рожала платно в 10-ке с Булаевой. Она тогда была там "звездой", сейчас уже там не работает - но и не сказать, чтобы я испытала особый восторг от родов с ней. В самом РД на платном отделении бытовые условия очень приличные еще и при приемлемой цене. Правда, за 3 года из-за смены заведующей там практически полностью сменился медицинский персонал...

2-кой загорелась в начале это Б. Посмотрела фотки и просто влюбилась. Все-таки я очень падкая на бытовые условия. Однако пугает огромный топ негатива про этот РД (понятное дело, плохие отзывы есть на каждый РД, но не в таком же количестве!!!). И цены там кусаются.

Роды вторые, первые 7 часов - то есть второй раз могу и за 2 родить. При этом надо будет быстро пристроить куда-нить дочку и доехать до желаемого заведения. Загвоздка в том, что я не знаю, где на момент ПДР буду жить: либо в Сертолово, откуда до 2-ки далеко, а в 10-ку не одна скорая явно не повезет, либо на Большой Пороховской, откуда до 2-ки рукой подать, да и в 10-ку успеть, пожалуй, можно.
В прошлую Б за 2 недели до ПДР я перебралась жить на пр. Ветеранов поближе к 10-ке и в РД пришла пешком. В этот раз возможноть такая тоже есть, правда, не раньше чем дней за 5 до ПДР.

Вот такие вот исходники. Кто бы как поступил в моей ситуации?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 09:53
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #2
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Я тоже выбирала между этими двумя Роддомами, но мне 10 ближе намного и соотнеся некоторые факты, выбрала 10-ку.
Скорая повезет вас в 10 РД, если договор на руках.
Если есть хороший врач в 10-ке, то почему бы и нет.

Не буду писать негатива про роды в 2-ке, сама ориентировалась исключительно на отзывы подруг, рожавших там. Все же очень многое зависит от выбранного врача...Не всем из них повезло с врачами и неонатологами...
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:32
ответ для lizetta81 , на сообщение « Я тоже выбирала между этими двумя... »
  #3
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


как раз оба эти роддома попали в мой "список" в выходные поеду и туду и туда, и отпишусь о проделанной работе
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:36
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #4
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Я очень настроженно отношусь к 2ке, покольку лично знаю людей, которым там очень сильно не повезло с врачами. А в 10 бесплатно рожала и первого и второго (кстати, мы с Вами примерно в одно время и лежали в 10-ке, видимо, и рожала я тоже с Булаевой, только бесплатно), и у меня самые теплые воспомнимания об этом месте с точки зрения медицины и условия вполне приличные даже на бесплатном. При таком раскладе выкладывать деньги за 2ку не вижу смысла. Вот если бы там были просто сплошь положительные отзывы, то да. Всё-таки на первом месте удачные роды, а потом бытовуха
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:01   #5
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от KurLenok Посмотреть сообщение
как раз оба эти роддома попали в мой "список" в выходные поеду и туду и туда, и отпишусь о проделанной работе

Действительно....нужно създить и туда и туда.
Я в свое время ВСЕ роддома объехала, прежде чем выбрать и заключить договор, таблички себе составляла с ценами, условиями, личным впечатлением и пр.
В итоге, выбрала 2РД, и ничуть не пожалела. Теперь наблюдаемся в их педиатрическом центре по программе "Личный педиатр" уже 4 год.

Кстати, видела что 2РД праздник устраивает 22 октября в Смольном соборе для будущих родителей...хочу пойти....Может и Вам сходить?

А на счет негативных отзывов....они конечно будут..но их количество заставляет задуматься об из "специальном" (заказном что-ли) характере, для принижения репутации роддома, ведь там всего 3-4 родов в день, в отличие от других родомов, где их на порядок больше.
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:04   #6
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
...Всё-таки на первом месте удачные роды, а потом бытовуха
+2
Прочитав первые два абзаца, подумала "Какие еще могут быть сомнения?"
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:53
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #7
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


за 10 голосую. про 2 моя родственница очень недовольна была. просто ооочень. тоже 2ые роды были.
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 13:50
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #8
Лиолка
Участник
 
Аватар для Лиолка
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 265


Странно читать такой негатив про двойку. Ни мои знакомые (многочисленые), ни я ни одного слова негативного не сказали.
Может отзывы десятилетней давности?
__________________
Лиолка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:17
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #9
SunnyWind
Частый гость
 
Аватар для SunnyWind
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Любимый город
Сообщений: 54


В 2-ке рожала первый раз, было ЭКС. В бытовом плане и в плане отношения мед. персонала все супер! Но все же мне кажется, что они перестраховываются и если хоть что-то идет не так - делают операцию. Хотя, когда разговаривала с врачом из 10-ки и описывала свои первые роды, она сказала, что приняла бы такое же решение - КС. В этот раз выбрала 10-ку к дому поближе и там могут дать шанс попробовать родить самостоятельно после КС. Ну посмотрим, что из этого получится
SunnyWind is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:20
ответ для Felight , на сообщение « Платно 10-ка или 2-ка: а какой РД... »
  #10
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Я выбрала 2-ку еще в первую беременность. И второй раз снова буду в 2-ке рожать. Но выбор мой связан не с бытовыми условиями.. Я решила там рожать исключительно только из-за своего любимого врача, который в данный момент работает в 2-ке
Выбирать нужно всё-таки врача, а не роддом.. мне так кажется..
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena