Логопед. А куда вы водите своего ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:43   #21
anael
Активный участник
 
Аватар для anael
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: центр.
Сообщений: 536


В детском клубе на "Техноложки" логопедические мини-группы. 250 рублей с носа. По моему, нормально.
anael is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:12
ответ для anael , на сообщение « В детском клубе на "Техноложки" ... »
  #22
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Т.е. занятия не индивидуальные, а в группе?
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:33
ответ для Natalija , на сообщение « Раньше были в садике, где детей... »
  #23
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Раньше были в садике, где детей разделяли на простую и лого группу, но там все равно не такой уровень, как в лого саду. А у ребенка проблемы серьезные. Теперь садик поменяли, тут никого не делят и логопеда нет

Да, хочу бесплатно, логопед работает в поликлинике до 19 часов. Нигде не написано, что после 17-ти у нее занятия уже платные
1. А в чем разница? Вот мой сын ходил какое-то время в обычную группу обычного сада, а теперь в логопедическую логопедического сада. По количеству и качеству занятий с воспитателем не могу сказать, что в логопедической их стало больше. Разница в том, что два раза в неделю логопед берет моего ребенка на 15-минутное индивидуальное занятие и периодически устраивает групповое занятие для всех детей одновременно + дом. задания. Но именно нам больше помогает тот логопед, к которому сын ходит частно. Т.е. для нас преимущество логогруппы, несмотря на строгое наличие показаний к ней, только в малой наполняемости группы.

Если у ребенка серьезные проблемы (кто это сказал? невропатолог дал свои рекомендации, направление к логопеду? Заключение с диагнозом?)

2. Если рабочие бесплатные часы логопеда до 19, тогда согласна с вами, не понятно, почему с 17ч занятия за деньги. (а по длительности урока есть разница утром и вечером?) Может, заведующая вам разъяснит?
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:46
ответ для Jousephine , на сообщение « 1. А в чем разница? Вот мой сын ходил... »
  #24
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
1. А в чем разница? Вот мой сын ходил какое-то время в обычную группу обычного сада, а теперь в логопедическую логопедического сада. По количеству и качеству занятий с воспитателем не могу сказать, что в логопедической их стало больше. Разница в том, что два раза в неделю логопед берет моего ребенка на 15-минутное индивидуальное занятие и периодически устраивает групповое занятие для всех детей одновременно + дом. задания. Но именно нам больше помогает тот логопед, к которому сын ходит частно. Т.е. для нас преимущество логогруппы, несмотря на строгое наличие показаний к ней, только в малой наполняемости группы.

Если у ребенка серьезные проблемы (кто это сказал? невропатолог дал свои рекомендации, направление к логопеду? Заключение с диагнозом?)

2. Если рабочие бесплатные часы логопеда до 19, тогда согласна с вами, не понятно, почему с 17ч занятия за деньги. (а по длительности урока есть разница утром и вечером?) Может, заведующая вам разъяснит?
Я читала и слышала от тех, кто ходит с лого сад, что там и лого массаж и много занятий на развитие моторики и еще разные процедуры, типа спектра, рефлексотерапии.

Проблемы я вижк сама, пол алфавита ребенок не выговаривает
Диагноз поставил логопед, а невропатолог подтвердил, забыла уже, что-то на а
Я думабю, что если пойду к заведующей выяснять почему после 17-ти платно, то заниматься мы тогда совсем не будем, логопед скажет, что времени нет, все расписано. Это так было пока мы к ней хотели бесплатноходить, а как только согласились платить, то сразу время нашлось.
Ну, бог с ними, с деньгами, не так уж это и много, главное, чтобы толк был.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:24
ответ для Natalija , на сообщение « Я читала и слышала от тех, кто ходит с... »
  #25
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я читала и слышала от тех, кто ходит с лого сад, что там и лого массаж и много занятий на развитие моторики и еще разные процедуры, типа спектра, рефлексотерапии.
Не во всех садиках. От конкретного сада зависит.
В нашем ничего такого нет, только занятия с логопедом

Цитата:
Проблемы я вижк сама, пол алфавита ребенок не выговаривает
Диагноз поставил логопед, а невропатолог подтвердил, забыла уже, что-то на а
Я думабю, что если пойду к заведующей выяснять почему после 17-ти платно, то заниматься мы тогда совсем не будем, логопед скажет, что времени нет, все расписано. Это так было пока мы к ней хотели бесплатноходить, а как только согласились платить, то сразу время нашлось.
Ну, бог с ними, с деньгами, не так уж это и много, главное, чтобы толк был.
Дизартрия?
Раз вас утраивают занятия с логопедом в поликлинике, то и не заморачивайтесь (а если идти в логосад, то это надо сначала получить заключение невропатолога и с ним идти в РОНО или узнавать в вашем саду, какая схема)
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:25   #26
Helga29
Ветеран
 
Аватар для Helga29
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 928


Ходим к логопеду (БЕСПЛАТНО) при поликлинике.В прошлом году ходили индивидуально в16:40 (вечернее время),сейчас ходим 2 раза в неделю утром корректируем и шлифуем "остатки". Записалась тоже без проблем,придя в середине августа к логопеду. Причем,был выбор заниматься группой или индивид.Логопед сильный,опытный.
Helga29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:41   #27
Natalija
Хранитель
 
Аватар для Natalija
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщений: 10 714


Цитата:
Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
Не во всех садиках. От конкретного сада зависит.
В нашем ничего такого нет, только занятия с логопедом

Дизартрия?
Раз вас утраивают занятия с логопедом в поликлинике, то и не заморачивайтесь (а если идти в логосад, то это надо сначала получить заключение невропатолога и с ним идти в РОНО или узнавать в вашем саду, какая схема)

Точно, кажется дизартрия, и как вы догадались
Хочу его в логосад на следующий год устроить, это уже будет подготовительная группа.
Спасибо за совет, пойду тогда к невропатологу сначала.
__________________
Наши детки: сестренка Юляша (19.09.2003) и братик Тоник (24.11.2006)
Natalija is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 16:59
ответ для Helga29 , на сообщение « Ходим к логопеду (БЕСПЛАТНО) при... »
  #28
Эвредика
Участник
 
Аватар для Эвредика
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
Ходим к логопеду (БЕСПЛАТНО) при поликлинике.В прошлом году ходили индивидуально в16:40 (вечернее время),сейчас ходим 2 раза в неделю утром корректируем и шлифуем "остатки". Записалась тоже без проблем,придя в середине августа к логопеду. Причем,был выбор заниматься группой или индивид.Логопед сильный,опытный.
Может я еще просто не поднаторела в этих делах: ловле спец-стов. Нам невропатолог еще в прошлом году сказала, что нам нужен логопед. Но тогда в пол-ке нас отправили гулять. Типа, не доросли еще. Этим летом ребю исполнилось 4 года. Я всерьез озаботилась этим вопросом. В нашей пол-ке нет. Отправилась в соседнюю. Там сказали, чтобы до сентября не приставала. Так и сказали. Но я все равно периодически узнавала, может какие записи появились к логопеду и как записаться. Меня все время не очень вежливо футболили. В общем, настал сентябрь. Я снова туда. Ну и что мне ответили, писала выше. И на деле так и оказалось.
И почему это теперь такая повальная проблема?!?! Нас в семье 4 детей было. Все выросли без каких-либо проблем и нужды в логопеде. А я со своим вроде занимаюсь, речь проговариваем четко дома (взрослые), а у него все - сплошная каша
Эвредика is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:56
ответ для Natalija , на сообщение « Точно, кажется дизартрия, и как вы... »
  #29
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Точно, кажется дизартрия, и как вы догадались
Весьма распространенный диагноз

Цитата:
Хочу его в логосад на следующий год устроить, это уже будет подготовительная группа.
Спасибо за совет, пойду тогда к невропатологу сначала.
Узнайте в вашем садике, как это делается, т.к. интересы ребенка на логокомиссии должен представлять логопед. Заключение невропатолога вам все равно понадобится.
Мы с этим заключением обращались в РОНО.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:03   #30
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


700 рублей.приходит к нам домой.2 раза в неделю+ежедневные домашние занятия.
tamarita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena