Мамы, когда вы успеваете гулять и есть,да и вообще когда все успеваете)? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:11   #91
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Весь день в какой-то спешке. Устала. Встали в 9 утра,пока зубы почистили, пока оделись, причесались кашу сварили, остудили-вот и 11 часов. Быстро выбегаем, чтоб 2 часа погулять, прибегаем и уже не успеваем поесть суп, пьем смесь. .
Два часа чистили зубы, умывались, варили и остужали кашу?
Это очень много, наверное имеет смысл или варить из хлопьев ( 5 минут) и сразу наливать в тарелку, чтобы стыла ( 10 минут)
Или, если хлопья не хотите. купить мультиварку. В 8 часов включили, в 9 сварилась, в 9-15 можно завтракать.

И да, Вам совершенно верно говорят, что режим для удобства родителей, если Вы так убиваетесь для его соблюдения - меняйте или вообще забейте на него. Вы ж не на зоне, ей-Богу. Такой возраст чудесный, наслаждайтесь. В школе набегаетесь
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:48
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Два часа чистили зубы, умывались,... »
  #92
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Два часа чистили зубы, умывались, варили и остужали кашу?
Это очень много, наверное имеет смысл или варить из хлопьев ( 5 минут) и сразу наливать в тарелку, чтобы стыла ( 10 минут)
Или, если хлопья не хотите. купить мультиварку. В 8 часов включили, в 9 сварилась, в 9-15 можно завтракать.

И да, Вам совершенно верно говорят, что режим для удобства родителей, если Вы так убиваетесь для его соблюдения - меняйте или вообще забейте на него. Вы ж не на зоне, ей-Богу. Такой возраст чудесный, наслаждайтесь. В школе набегаетесь
Я иногда даю дочке на улице (когда погода хорошая) полдничать, кефир через трубочку или детский йогурт, что нибудь жидкое но питательное. Поели можно и дальше гулять.
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:02   #93
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


вот я не парюсь вообще)))12 часов на дворе,а мы завтракаем...встал в 8 утра,сварили кашу и до сих пор её едим))))просто сразу всю тарелку он съесть не может-5 ложек съест и ему уже нужно играть и никак не переубедить что надо ещё поесть.пока играет успеваю кровати застелить и посуду если есть помыть.вот сейчас доедим и гулять пойдём.сколько захочет-столько и гуляем.обвчно 3-4 часа.приходим чем нибудь обедаем и играем уже дома.считаю что если не успеваете-то и не надо гулять 2 раза-можно один и подольше)))))
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:20   #94
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


всё познаётся в сравнении)))))
у моей подруги трое детей: 10 лет,3 года и 1,6 года
старшая очнь занята,поэтому помощи нет особенной.
младшие,погодки,пока дома сидят.
вот как она всё успевает,да ещё ТАК,для меня вообще загадка!!!!
готовит она шикарно,не просто супчик и пюрешка с котлеткой,как я ,например.там такие вкусности всегда.мммммм,как в ресторане дорогущем.
у неё муж ооочень уважает покушать,т.е.он из тех,к чьим сердцам путь через желудок))))))
дома всегда чисто.
муж приходит поздно,когда дети почти спят.
с мелкими гуляет,еще и собака дома есть.
каждые выхи - на дачу.
с деньгами и машинами проблем нет,но это никак к нашей теме то и не относится.

а самое непонятное для меня-она умудряется вязать,читать,уроки со старшей делать,вечерком к подружкам слетать.
вот как это,а?
polch82 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:22   #95
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


я успеваю так:
у нас подъём в 7.00 (вместе с папой, по другому никак квартира однокомнатная) в выхи в 8.00
пока я готовлю всем завтрак папа умывает деток, заправляет с ними все кровати в 7.30-8.00 завтрак
папа уходит на работу детки играют в комнате (у нас все опасности убраны - обычно я им выставляю "волшебные" сундуки с игрушками и на час они меня не трогают) т.е. с 8.00-9.00 я успеваю сварить им обед (если с вечера не приготовила) и максимально сделать заготовки для приготовления еды для нас с мужем (иногда готовлю общий стол на всех - тогда вообще прелесть)
в 9.00 иногда в 9.30 у нас получасовые занятия (лепка, рисования, мозайка)
потом мы собираем разбросанные игрушки по "волшкбным" сундукам и одеваемся на прогулку
примерно в 10.30 мы выходим погулять до 12.00 (в это время у меня в пароварке доготавливается второе деткам на обед)
в 12.00 приходим - раздеваемся моем руки и кушать (разогреть суп занимает минут 5 к 13.00 мы дообедываем и укладываемся спать до 15.30
в 16.00 полдник потом играемся я вот могу даже в комп вылезти (я убираюсь через день два в этот промежуток тк парни любят сиотреть как я это делаю сидя на диване) и ждем папу (летом сразу гулять шли) папа к 18.00 дома - ужинает и идёт гулять с детками, а я либо готовлю на завтра либо если наготовлено то закидываю стирку или глажу или даже бывает свободное время
в 19.30 мужики мои приходят в 20.00 детки ужинают, потом 15 мин с папой разбираем кровати, умываемся и дети спать...
и с 20.30 наступает НАШЕ время

пс. мы с рождения придерживаемся режима, я знаю что есть ярые противники всяких режимов, но в моём случае (двое сразу, квартира однокомнатная и без помощников) только так... если выходные дождливые то папа дома с детками а я могу спокойно пробежаться по торговым комплексам или сходить навести марафет, встретиться с подружками... но больше конечно люблю побыть всей семьёй загородом...
хе...вот как то так....

ппс. бывают "срывы" от такого донеприличия правильного и чёткого однообразия ,но зато успеваю усё
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 18:54   #96
madam borowih2011
Частый гость
 
Аватар для madam borowih2011
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Ул.Савушкина 133
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Жужжа Посмотреть сообщение
Весь день в какой-то спешке. Устала. Встали в 9 утра,пока зубы почистили, пока оделись, причесались кашу сварили, остудили-вот и 11 часов. Быстро выбегаем, чтоб 2 часа погулять, прибегаем и уже не успеваем поесть суп, пьем смесь. Боимся сбить режим сна, иначе потом очень позднее засыпание.Встаем едим кое как суп и бежим опять гулять, притом ребенка нужно быстрее подгонять чтоб опять быстро пойти гулять и успть прийти домой и покшать и т.д.А иногда даже суп не едим перед 2-ым гуляньем, так как отказывается. А еще нужно успеть позаниматься, почитать, поиграть, помыться и т.д. Как вы успеваете и не торопитесь? Подскажите, плиз. И еще переживаю, что ребенок не доедает.Тока читайте внимательно, а потом критикуйте, а то некоторые пару предложений прочитают и начинают.
С рождения и до 1,5 лет у меня такая же история с запаркой была.Винила себя во всем, если вдруг не успели позаниматься или пол только раз помыла(2 раза мыла до года).А потом вдруг поняла, что скоро на работу вот тут то запарка и начнется!Так что сейчас я просто балдею.МОжем после сна поваляться, телек посмотреть.МОжем один раз погулять.МОжем в день только полепить, а не лепить, рисовать и апликацию сделать. Как-то проще стало....
madam borowih2011 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 04:30   #97
nataha_ptaha
Участник
 
Аватар для nataha_ptaha
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: СПб, центр
Сообщений: 140


Похоже мультиварка - мегавещь какая-то, все только ею и спасаются... надо и мне поинтересоваться, похоже отстала от жизни.
А автору, хочется выразить огромный респект за такое кол-во прогулок!!!
nataha_ptaha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:00
ответ для Nadina30 , на сообщение « я успеваю так: у нас подъём в 7.00... »
  #98
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
я успеваю так:
у нас подъём в 7.00 (вместе с папой, по другому никак квартира однокомнатная) в выхи в 8.00
пока я готовлю всем завтрак папа умывает деток, заправляет с ними все кровати в 7.30-8.00 завтрак
папа уходит на работу детки играют в комнате (у нас все опасности убраны - обычно я им выставляю "волшебные" сундуки с игрушками и на час они меня не трогают) т.е. с 8.00-9.00 я успеваю сварить им обед (если с вечера не приготовила) и максимально сделать заготовки для приготовления еды для нас с мужем (иногда готовлю общий стол на всех - тогда вообще прелесть)
в 9.00 иногда в 9.30 у нас получасовые занятия (лепка, рисования, мозайка)
потом мы собираем разбросанные игрушки по "волшкбным" сундукам и одеваемся на прогулку
примерно в 10.30 мы выходим погулять до 12.00 (в это время у меня в пароварке доготавливается второе деткам на обед)
в 12.00 приходим - раздеваемся моем руки и кушать (разогреть суп занимает минут 5 к 13.00 мы дообедываем и укладываемся спать до 15.30
в 16.00 полдник потом играемся я вот могу даже в комп вылезти (я убираюсь через день два в этот промежуток тк парни любят сиотреть как я это делаю сидя на диване) и ждем папу (летом сразу гулять шли) папа к 18.00 дома - ужинает и идёт гулять с детками, а я либо готовлю на завтра либо если наготовлено то закидываю стирку или глажу или даже бывает свободное время
в 19.30 мужики мои приходят в 20.00 детки ужинают, потом 15 мин с папой разбираем кровати, умываемся и дети спать...
и с 20.30 наступает НАШЕ время

пс. мы с рождения придерживаемся режима, я знаю что есть ярые противники всяких режимов, но в моём случае (двое сразу, квартира однокомнатная и без помощников) только так... если выходные дождливые то папа дома с детками а я могу спокойно пробежаться по торговым комплексам или сходить навести марафет, встретиться с подружками... но больше конечно люблю побыть всей семьёй загородом...
хе...вот как то так....

ппс. бывают "срывы" от такого донеприличия правильного и чёткого однообразия ,но зато успеваю усё
читаю и завидую.. Папа то, папа се... Такой помошник у вас. Конечно это компенсирует наличие сразу двух малышей. Но так хочется хотя бы какого то участия нашего папы в общих делах (((



По теме, готовлю сыну с вечера, каши едим пока быстрого приготовления (детские) Убираюсь-мою полы после отбоя. Прогулки у нас дело святое, гуляем и утром и вечером по 1,5 часа минимум. В нашем случае я могу пренебречь мытьем посуды, но дите должно быть выгуляно, иначе будет стояние на ушах. + У нас на прогулке сложилась хорошая компания - детки играют, а нас мамочками хоть какая то отдушина поболтать друг с другом.
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 15:54   #99
Marsoneta
Участник
 
Аватар для Marsoneta
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 287


Нам столько же сколько и Вам))) Кашу варю вечером на воде (если гречка - то просто замачиваю), утром добавляю молоко и через 10 минут какша готова, еще через 10 минут моя пузяка ее уже вовсю лопает)))) Пока молоко кипит, - одеваемся/умываемся. Пока кушает кашку - готовлю второе (второе у нас и на ужин идет, а суп варю на 2 дня). В процессе приготовления второго - доча доедает кашу, даю развивающие пазлы, карандаши - ребь занимется (у меня же есть еще 15 минут вермени на обед). Посуда не помыта))) - выходим гулять на 2 часа, приходим после прогулки (так чтобы времени до сна осталось примерно минут 40-50. Умывемся (пока обед греется) садимся обедать (Обедаем вместе, иначе я останусь голодной)))). В 13.00-13.30 укладываемся на дневной сон. Пока спит, я мою посуду, готовлю полдник, работаю)))) в 16.00 просыпается - полдничаем, играем, занимаемся. В 17.30 уходим гулять до 19.30. В 20.00 - ужин, в 21.00 - купание и в 21.30 идем спать. С 22.00 ДО 07.30 СОН - И (УРА!) МОЕ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ))))).Готовлю суп, на цыпочках убираюсь,гладу белье, работаю, или просто болтаю с мужем. Правда спать иду очень поздно))) А по субботам генеарльная уборка, пока папочка гуляет с малышкой))). На самом деле - сейчас должно быть намного легче, у Вас уже ребенок вполне самостоятельный)))) Держитесь!!!!!
__________________
Marsoneta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena