ШКОЛЫ В КОЛПИНО - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 23:35
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #481
Lissi
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Я имела в виду тестирования уже после курсов. Как рни набирают классы. Нужно заранее записываться. По телефону сказали что родители заранее составляют списки.
Lissi is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:55
ответ для Lissi , на сообщение « Я имела в виду тестирования уже после... »
  #482
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Я имела в виду тестирования уже после курсов. Как рни набирают классы. Нужно заранее записываться. По телефону сказали что родители заранее составляют списки.
Они в конце курсов вроде тестировали детей, но можно отказаться, после тестирования говорили на что обратить внимание и т.п. Конечно учителя тоже видели эти результаты, но теоретически они (результаты) ничего не значат. При записи спрашивают, к какому учителю вы хотите попасть (без гарантий).
То что родители ведут список, составляют график дежурств перед записью в школу, это их личная инициатива. 3 года назад никаких списков родители не вели, да и на дежурства никто не зазывал. Кто-то писал тут в топике, что все желающие попали к тому, к кому хотели. Если ребенок очень плохо себя проявит на курсах, то ему будут настойчиво и убедительно рекомендовать выбрать другую школу. Но бывает, что ребенок на курсах еще никакой, а в школе вдруг отличник..

Мне кажется, что курсы нужны именно для того, чтоб ребенок и вы поняли, подходит ли вам конкретный учитель, чтоб дети хоть немного подружились, чтоб школа их не пугала
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 15:39
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #483
МилАнина
Наш человек
 
Аватар для МилАнина
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 6 481


Девочки, в 446 сегодня началась запись на подготовит.курсы!
МилАнина is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:47   #484
Кiwi
Элита
 
Аватар для Кiwi
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1 591


Цитата:
Сообщение от МилАнина Посмотреть сообщение
Девочки, в 446 сегодня началась запись на подготовит.курсы!
Спасибо за информацию Завтра позвоню))
__________________
Кiwi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:28
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #485
Lissi
Активный участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 523


Мы тоже записались.
Lissi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:30
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #486
Фрунчик
Наш человек
 
Аватар для Фрунчик
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 9 060


в 404 запись началась.
Но по-моему мы одни со всего ЛВ туда идем.
А с нашей садичной группы 5 детишек.
Фрунчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:46   #487
LC732008
Старожил
 
Аватар для LC732008
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1 368


Цитата:
Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
Они в конце курсов вроде тестировали детей, но можно отказаться, после тестирования говорили на что обратить внимание и т.п. Конечно учителя тоже видели эти результаты, но теоретически они (результаты) ничего не значат. При записи спрашивают, к какому учителю вы хотите попасть (без гарантий).
То что родители ведут список, составляют график дежурств перед записью в школу, это их личная инициатива. 3 года назад никаких списков родители не вели, да и на дежурства никто не зазывал. Кто-то писал тут в топике, что все желающие попали к тому, к кому хотели. Если ребенок очень плохо себя проявит на курсах, то ему будут настойчиво и убедительно рекомендовать выбрать другую школу. Но бывает, что ребенок на курсах еще никакой, а в школе вдруг отличник..

Мне кажется, что курсы нужны именно для того, чтоб ребенок и вы поняли, подходит ли вам конкретный учитель, чтоб дети хоть немного подружились, чтоб школа их не пугала
Хочу Вас огорчить,по поводу списков Если Вы посещали курсы и намерены пойти в эту же школу,то обязательно нужно записаться в список который будет составлен после окончания курсов,иначе Вас (1 апреля) родители (все те кто есть в списке)не пропустят для подачи заявленияТак,что курсы-это ещё не большая гарантия поступления в данную школу.
Только не нужно забывать,что первые идут дети "учителей",затем второй ребёнок,а только потом (если будет место) по списку Вы
LC732008 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:04
ответ для LC732008 , на сообщение « Хочу Вас огорчить,по поводу... »
  #488
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
Хочу Вас огорчить,по поводу списков ...

сын БУкашки уже успешно учился в 446 гимназии, а потом, в связи с перездом, перешел в другую не менее хорошую школу)
Так что пишет Наташа, основываясь на своем опыте, я так полагаю)
LankaSh is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:14
ответ для LC732008 , на сообщение « Хочу Вас огорчить,по поводу... »
  #489
Букашка
Элита
 
Аватар для Букашка
 
Регистрация: 26.10.2003
Сообщений: 2 826


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение

сын БУкашки уже успешно учился в 446 гимназии, а потом, в связи с перездом, перешел в другую не менее хорошую школу)
Так что пишет Наташа, основываясь на своем опыте, я так полагаю)
Света

Цитата:
Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
Хочу Вас огорчить,по поводу списков Если Вы посещали курсы и намерены пойти в эту же школу,то обязательно нужно записаться в список который будет составлен после окончания курсов,иначе Вас (1 апреля) родители (все те кто есть в списке)не пропустят для подачи заявленияТак,что курсы-это ещё не большая гарантия поступления в данную школу.
Только не нужно забывать,что первые идут дети "учителей",затем второй ребёнок, а только потом (если будет место) по списку Вы
Мы туда попали без всяких списков, ходили на курсы и попали (никаких льгот не было и денег не платили). Знаю многих, кто тоже попал, не стоя ночью в очереди. Но это были 3 года назад, может сейчас все по-другому.. Вот на курсы точно стоит походить, чтоб познакомиться с учителем и детьми.
__________________

А Винтик на 7 лет и 5 минут старше
Букашка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:47
ответ для veronika78 , на сообщение « ШКОЛЫ В КОЛПИНО »
  #490
melisavi
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 40


Кто учится в гимназии 402, отзовитесь, есть вопросы!
Как Вам состояние зданий, а? Что-то у меня оно вызывает сомнения по поводу, например, исправности проводки, капремонта... Здания-то старые, боязно как-то! Особенно в маленькой школе (там, где часть нач. классов учится), это вообще флигель какой-то - ни коридоров, ни зала... А еще если надо, например, на мероприятие в актовый зал в большой школе, они сами из маленькой туда идут или учитель ведет? Я понимаю, конечно, что там два шага, но все же мне бы не хотелось, чтоб ребенок шел без взрослых.
melisavi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena