Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам практически с роддома... Кто сталкивался? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 17:37
ответ для i-vol , на сообщение « Но ведь когда-то ему ПРИДЕТСЯ общаться... »
  #51
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Но ведь когда-то ему ПРИДЕТСЯ общаться с людьми! у тех моих знакомых, кто вел практически свой обычный образ жизни после рождения деток и детки вырастают социально адаптированными, не боятся окружающих, а у тех кто "прятал" деток, они пугливые и испытывают сильный стресс от общения с посторонними людьми даже в возрасте 3-4 лет .... Наверное по этому вопросу сколько мам столько и мнений. я думаю, что т всего ребенка не убережешь... Помнится еще из истории жизнь Александра Блока - наверное это самый худший вариант развития событий...

Вы знаете, я тоже так думала, что ребенку надо привыкать к обществу и пр., правда первые 3 мес. мы никуда не ходили, только к нам гости (бабушки, дедушки, сестра, подруги) и не более 2 человек за раз , т.к. большее кол-во перевозбуждает ребенка, с 4 хотела его " в люди" выводить, так вот, нам очень хороший знакомый невролог сказала, что до 6-7 мес. незнакомая обстановка, новые люди и пр. непривычный уклад большой стресс для ребенка, особенно, гипервозбудимого, и совершенно ни к чему его туда-сюда мотать, а потом когда малыш начинает сидеть и интересоваться всем вокруг, нервная система окрепнет можно понемногу куда-то ездить и опять же ни где куча народа, громкая музыка и пр., вообщем мы первый раз пошли в нормальные гости - с детьми, собакой, в чужую квартиру в 7 мес. ребенок совершенно нормально это пережил, сидел у всех на руках, улыбался, вечером нормально улегся спать, а когда мы пошли в 5 мес. на ДР была истерика там, укладывались с истерикой и висели на сиське всю ночь, так что результат на лицо. Вы ИМХО очень рано начали ребенка "адаптировать", ему сейчас нужны только Вы и родные стены, и все истерики от перевозбуждения (перегуленности) и слишком перегружена нервная система другими людьми и другой обстановкой, так что потерпите до 6 мес. хотя бы.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:42
ответ для Pudgik , на сообщение « А, про режим сова-жаворонок Младенцу... »
  #52
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
А, про режим сова-жаворонок
Младенцу естественно жить по графику родителей. Вот если б он у вас жаворонком выраженным был с подъемом в 6 утра - торгда да, скакать к неврологу и быстро-быстро.
Так - все нормально, потом скорректируется.
Чаще всего у младенца свой график, если мы с мужем укладываемся обычно в час ночи, что и малышу сидеть с нами, это не нормально ИМХО, у нас сын одно время укладывался в 20.00 уже на ночь спать и что же мне надо было его мучить и выдерживать до 23-24 ч?? Сейчас укладывается в 21 ч и я совершенно не собираюсь это ломать, т.к. просто наблюдала за ним и вижу, что так ему самому хочется, т.е. он сам выработал себе такой режим, я ничего для этого не делала, просто внимательно наблюдала за сыном в какое время он спокойно и быстро зысыпает в ночь.
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:53
ответ для egles-komen , на сообщение « Бхахаха. Да, быть Блоком. Что может... »
  #53
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Бхахаха. Да, быть Блоком. Что может быть хуже?
ахаха +1000000 ))) вот и я про то же
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 17:55   #54
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Чаще всего у младенца свой график, если мы с мужем укладываемся обычно в час ночи, что и малышу сидеть с нами, это не нормально ИМХО, у нас сын одно время укладывался в 20.00 уже на ночь спать и что же мне надо было его мучить и выдерживать до 23-24 ч?? Сейчас укладывается в 21 ч и я совершенно не собираюсь это ломать, т.к. просто наблюдала за ним и вижу, что так ему самому хочется, т.е. он сам выработал себе такой режим, я ничего для этого не делала, просто внимательно наблюдала за сыном в какое время он спокойно и быстро зысыпает в ночь.
а если вы укладываетесь в час а он в 8 вечера, он в 6 ура просыпается и вы что же тоже??? эдак с ума сойти недолго ...... а рано у меня лечь точно не получится, ибо столько дел, я не успеваю просто ничег осделать, жертвую сном. да и ребенок в 8 вечера спать не стремится
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:22
ответ для i-vol , на сообщение « а если вы укладываетесь в час а он в 8... »
  #55
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
а если вы укладываетесь в час а он в 8 вечера, он в 6 ура просыпается и вы что же тоже??? эдак с ума сойти недолго ...... а рано у меня лечь точно не получится, ибо столько дел, я не успеваю просто ничег осделать, жертвую сном. да и ребенок в 8 вечера спать не стремится

Засыпаем мы сейчас в 21ч, я как раз иду спокойно заниматься своими делами, сидеть в инете, общаться с мужем, смотрим фильмы и пр., сами мы ложимся около часа ночи, просыпается малыш в 9 утра, иногда в 8.30, когда он засыпал в 20 ч, то просыпался в 7 утра было тяжело конечно вставать, зато весь вечер мой , все успевала сделать,но это было месяц-полтора, потом стал укладываться попозже и вставать тоже, вообщем нас это абсолютно устраивает, главное, если определить его комфортное время засыпания, то укладывания происходят быстрее, проще и без истерик, а это того стоит .
__________________
Наш любимый сыночек Петруша родился в Рождество 2011 года.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:43
ответ для emelena , на сообщение « Засыпаем мы сейчас в 21ч, я как раз иду... »
  #56
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Засыпаем мы сейчас в 21ч, я как раз иду спокойно заниматься своими делами, сидеть в инете, общаться с мужем, смотрим фильмы и пр., сами мы ложимся около часа ночи, просыпается малыш в 9 утра, иногда в 8.30, когда он засыпал в 20 ч, то просыпался в 7 утра было тяжело конечно вставать, зато весь вечер мой , все успевала сделать,но это было месяц-полтора, потом стал укладываться попозже и вставать тоже, вообщем нас это абсолютно устраивает, главное, если определить его комфортное время засыпания, то укладывания происходят быстрее, проще и без истерик, а это того стоит .
да нам еще предстоит, вашему около 7 мес да? думаю у нас выровняется потихоньку, я уже сейчас сделала относительно его режима выводы, буду пробовать перестроить его хоть на час-два пораньше, может он и правда именно этого хочет спасибо!
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:54
ответ для i-vol , на сообщение « Но ведь когда-то ему ПРИДЕТСЯ общаться... »
  #57
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Но ведь когда-то ему ПРИДЕТСЯ общаться с людьми! у тех моих знакомых, кто вел практически свой обычный образ жизни после рождения деток и детки вырастают социально адаптированными, не боятся окружающих, а у тех кто "прятал" деток, они пугливые и испытывают сильный стресс от общения с посторонними людьми даже в возрасте 3-4 лет .... Наверное по этому вопросу сколько мам столько и мнений. я думаю, что т всего ребенка не убережешь... Помнится еще из истории жизнь Александра Блока - наверное это самый худший вариант развития событий...
этта...
мы первые полгода просто дома просидели, даже без прогулок считай
при этом в 11 месяцев у дочери появилась первая подруга, а в год и восемь она пыталась с садиковской группой утопать помахав мне лапой...
не связзано это никак.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:20
ответ для Pudgik , на сообщение « этта... мы первые полгода просто дома... »
  #58
i-vol
Участник
 
Аватар для i-vol
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 133


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
этта...
мы первые полгода просто дома просидели, даже без прогулок считай
при этом в 11 месяцев у дочери появилась первая подруга, а в год и восемь она пыталась с садиковской группой утопать помахав мне лапой...
не связзано это никак.
Ой какая потрясающая у вас дочка!!)))))) я прямо представила ее топающую от Вас и машущую маленькой ладошкой )))))) такой позитив!

может и не зависит.
а как вы выдержали дома полгода? я за 2 недели чуть с ума не сошла, на полном серьезе....
__________________
i-vol is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:52
ответ для i-vol , на сообщение « Ребенку 2.5 мес. истерики по вечерам... »
  #59
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Все дети разные. Мой до 3-х месяцев был "вещь в себе", его можно было сколько угодно в общество таскать, оно его не интересовало. Сейчас он становится частью общества. Ежедневно перед ним постоянно мелькают: я, его папа, двоюродный брат (сейчас ему 6,5 месяцев), мама брата и папа брата. Вы думаете, что он выделяет людей от неживых предметов - сильно сомневаюсь. На улице перед его взглядом проходят сотни людей в день и тысячи машин (коляска лицом к улице). Чтож его на улицу теперь не выводить? Не перегружают нервную систему маленькому ребенку люди! Дело только в ребенке. Он может крутиться, тереть глаза, махать руками и ногами, и этим себе мешать, плюс животик. Бывают гипервозбудимые дети, им бегать нельзя, потому что они задыхаться начинают, но не являются другие люди причиной их бедствий. Это их нервная система, и особенности ее возбудимости. Если ребенок будет жить один в квартире, в которую постоянно будут доноситься звуки ремонта, это вымотает его нервную систему в ноль за пару недель. Он, элементарно, не сможет уснуть из-за этого ремонта с резкими звуками. Теперь о приучении к обществу. До 6-ти месяцев совершенно здоровый ребенок улыбается всем, и на руки идет ко всем. Потом наступает момент, когда он начинает бояться чужих, или не начинает. Если сможете расширить круг близких родственников, которых он будет видеть постоянно человек до 20-ти - не будет бояться чужих, не сможете - приучать бесполезно, будет бояться чужих. Мое мнение, только на моем опыте. На истину последней инстанции не притендую. Просто чужие должны стать постоянной частью его жизни. Ребенок может легко кататься на коляске в гипермаркете, но будет рыдать, если у вас дома бабушка, приезжающая раз в месяц его на руки возьмет.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:00
ответ для i-vol , на сообщение « Ой какая потрясающая у вас... »
  #60
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от i-vol Посмотреть сообщение
Ой какая потрясающая у вас дочка!!)))))) я прямо представила ее топающую от Вас и машущую маленькой ладошкой )))))) такой позитив!

может и не зависит.
а как вы выдержали дома полгода? я за 2 недели чуть с ума не сошла, на полном серьезе....
Очень просто - 4 этаж без лифта
Но я домосед по природе. Мне при мысли куда-то тазщиться незнамо зачем плохо становится. Вот младшенькой будет хотя б полгода, чтоб она окружающим интересовалась - будем в мегу кататься. Тааакой скачок в развитиии каждый раз был!
И кстати, у меня оба киндера коляски ненавидят

Да и права я, сидя дома - гуляли вот месяц вынужденно, со старшей, прибавка всего 500 г. Неделю сидели дома - +600
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena