РОНО Приморского района. - Страница 808 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 20:24
ответ для Асёнок , на сообщение « Блин, ну так нам же вроде... »
  #8071
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Асёнок Посмотреть сообщение
Блин, ну так нам же вроде дозвонились..мы не доехали((((.расстроилась(((((((((
А это законно вот так снять с очереди?????? Где б узнать?????
Не знаю законно или нет. а вам когда дозвонились, вы сказали, что вам место нужно, но подъехать вы можете только тогда-то? Если не сказали, то думаю- все. Позвоните завтра в РОНО лучше.
Может что и получится еще. Но как нам зав. говорила, обязательно до 1 сентября все должно быть в саду, должен быть подписан договор и пр. Так как если нет- то место подается в РОНо как свободное, доки обратно уходят в РОНО. (если только вы в саду не написали бумагу там какую-то о сохранении места.)

Думаю законно, т.к. вам предложили- вы не явились. Кто его знает, может вы в ноябре, к примеру появитесь, получается надо место ваше до ноября держать? А может вообще не появитесь....Поэтому место освобождается и идет другой ребенок.

Это так, если логически рассуждать. Но вы звоните, посмотрите, что вам скажут. Может другой сад предложат..
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 20:46
ответ для child , на сообщение « Не знаю законно или нет. а вам когда... »
  #8072
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Не знаю законно или нет. а вам когда дозвонились, вы сказали, что вам место нужно, но подъехать вы можете только тогда-то? Если не сказали, то думаю- все. Позвоните завтра в РОНО лучше.
Может что и получится еще. Но как нам зав. говорила, обязательно до 1 сентября все должно быть в саду, должен быть подписан договор и пр. Так как если нет- то место подается в РОНо как свободное, доки обратно уходят в РОНО. (если только вы в саду не написали бумагу там какую-то о сохранении места.)

Думаю законно, т.к. вам предложили- вы не явились. Кто его знает, может вы в ноябре, к примеру появитесь, получается надо место ваше до ноября держать? А может вообще не появитесь....Поэтому место освобождается и идет другой ребенок.

Это так, если логически рассуждать. Но вы звоните, посмотрите, что вам скажут. Может другой сад предложат..
Да вот сама логику улавливаю...но надеюсь...так то нам не горит....просто вот начала переживать, а если сняли с очереди...заново вставать...на следующий год тогда наверное не попадем...или нормально все будет?
Асёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 21:46
ответ для Асёнок , на сообщение « Да вот сама логику улавливаю...но... »
  #8073
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Асёнок Посмотреть сообщение
Да вот сама логику улавливаю...но надеюсь...так то нам не горит....просто вот начала переживать, а если сняли с очереди...заново вставать...на следующий год тогда наверное не попадем...или нормально все будет?
Кто его знает, все возможно ))
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:41
ответ для child , на сообщение « Не знаю законно или нет. а вам когда... »
  #8074
ИринаЗ
Ветеран
 
Аватар для ИринаЗ
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от SunnyBellissima Посмотреть сообщение
Не подскажете, куда конкретно идти? туда, где заявление первое самое подавали? или еще куда-то? (я про кабинет)
на 4-й этаж в актовый зал в приемные дни (см на первой стр топа)
__________________
ИринаЗ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:44
ответ для Василёк_06 , на сообщение « РОНО Приморского района. »
  #8075
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Девочки, расскажу)))
Сходила сегодня в РОНО - пришла за 1,5 часа, была уже 10-я, прием начали пол третьего, т.е. забрали список и выдали маленькие листочки заполнять, типо заявление зачем я сюда пришел))))
Короче за час они приняли 5 человек....и еще человек 5 из очереди которым сказали прийти без очереди)))))))))потом вроде сдвинулось...Но очень долго разбирались с девушкой которая расплакалась что ее дали садик не рядом с домом...а возить ей в тот что дали не удобно....ей объясняли что это временно...но...
Короче мы получили место в сад, не рядом с домом, возить надо на черную речку, а мы на пионере живем. Но нам это не критично...И сказали как только близко к дому освободится - нам сообщат. так что идем мы в 11-й садик!!!

А вообще мы встали в 5 месяцев, и нам звонили летом сказали что берут близко к дому...но это место мы проморгали((((просто живем на 2 района...думали в другом попадем....не попали..

Короче вывод Приморский район еще ничего по садикам))))
Асёнок is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:37   #8076
SunnyBellissima
Участник
 
Аватар для SunnyBellissima
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
на 4-й этаж в актовый зал в приемные дни (см на первой стр топа)
Спасибо огромное!
__________________
SunnyBellissima is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:29   #8077
oxana-echo
Участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Асёнок Посмотреть сообщение

Короче вывод Приморский район еще ничего по садикам))))
Точнее - ничего хорошего! ))
__________________


oxana-echo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:08
ответ для oxana-echo , на сообщение « Точнее - ничего хорошего! )) »
  #8078
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


И я сегодня была. Будем жить на Комендантском в Юбилейном квартале. Сад дали в пешей доступности для ребенка в среднюю группу (к сожалению те куда я хотела, заняты). Но это лучше чем ничего.
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:27
ответ для Znatik , на сообщение « И я сегодня была. Будем жить на... »
  #8079
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
И я сегодня была. Будем жить на Комендантском в Юбилейном квартале. Сад дали в пешей доступности для ребенка в среднюю группу (к сожалению те куда я хотела, заняты). Но это лучше чем ничего.

разве в Юбилейном квартале сад не открывают? если не секрет какой садик Вам дали?
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:47
ответ для olgamart , на сообщение « разве в Юбилейном квартале сад не... »
  #8080
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Сад 246 (филиал) открывают, но его открытие перенесено на январь (вместо планируемого сентября) - сегодня специально спросила у них. Нам дали 69 сад и оставили в очереди на 246 (ждать открытия), но не факт, конечно, что мы туда попадем.
Посмотрела по карте до 69 идти 1 км 300 м. Будем ходить и худеть
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena