Родственник - в няни (за деньги) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 13:55
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #11
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


у меня мама сидит за деньги.
несомненный плюс - ребенку не надо привыкать и в доме не чужой человек. минус (для меня он очень существенный, поскольку муж работает дома) - мама иногда эээ... как бы забывает о том, что муж не просто сидит дома, и деть виснет на муже. разговоры не очень исправили положение. то есть я к тому, что некая жесткость и дистанция с няней по этому вопросу в прошлом году результат дали сразу, а тут вроде родственники.
но в общем и целом считаю такой вариант лучше, чем просто няня - я не готова потратить энное время на "притирку".
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:25
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #12
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


И еще, Вы с мамой должны быть на "одной волне" в плане воспитания. Мы начали так сотрудничать, но у нас уж очень разные методы были , прямо скажем противоположные. И ведь ничего не скажешь иначе обидки.И если няня в принципе должна держать дистанцию между собой и дитем, то бабушка еснно себя не сдерживает и прям полностью заменяет маму. Для меня это было не айс. С детьми постарше наверно это плюс, а с грудичком или годовасом нет.
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:49
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #13
Косульва
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 98


у нас няня - сестра мужа..плачу 20 тыщ, через месяц 25.. вообще нет проблем..
и моя мама была бы ближе без траблов брала деньги.. но она считает это правильным ее подруги сидят с внуками за деньги..
надо настроить ее)) может по песочнице найдете такие варианты..
вообще.. мне было бы даже приятно маме платить!..
просто не надо извращаться и высчитывать все часы.. просто твердый оклад на любой месяц .. за выхи не платить)) ткт бабушка все-таки))
Косульва is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:54
ответ для Косульва , на сообщение « у нас няня - сестра мужа..плачу 20... »
  #14
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Косульва Посмотреть сообщение
у нас няня - сестра мужа..плачу 20 тыщ, через месяц 25.. вообще нет проблем..
и моя мама была бы ближе без траблов брала деньги.. но она считает это правильным ее подруги сидят с внуками за деньги..
надо настроить ее)) может по песочнице найдете такие варианты..
вообще.. мне было бы даже приятно маме платить!..
просто не надо извращаться и высчитывать все часы.. просто твердый оклад на любой месяц .. за выхи не платить)) ткт бабушка все-таки))
У меня вообще нет слов. Родные бабушки сидят с внуками за деньги...... А если у детей нет лишних денег? Эти бабушки спиной отвернуться к внукам. Мол, когда будешь платежеспособной, тогда и поговорим? Жесть, жесть....

Куда мир катится. Везде товарно- денежные отношения

А сестру мужа не считаю близким родственником. ИМХО.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 18:58
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #15
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


И еще. Мамы, которые платят своим бабушкам, а если Ваш ребенок через 20 лет попросит посидеть Вас с внуками, вы тоже будете со своих детей деньги брать?
Если они не выбьются в люди и не смогут отстегивать по 20 тыс./ мес , то вы легко откажетесь от общения с внуками?
Просто эти мысли сразу возникли после прочтения некоторых постов. Ничего личного.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:00
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #16
Нина А.
Участник
 
Аватар для Нина А.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


Платят те, кто имеет возможность платить. По вашему мнению чужому человеку платить за данные услуги благородность, а метери родной стыд! При пенсии в 5 тыс. руб. я лично маме помогаю, я давала деньги и когда ребенка не было, просто сейчас регулярно и больше т.к. затраты на продукты хорошего качества + мама могла устроится и после пенсии работать т.к. у всех есть расходя на КУ, одежду, еду. И например мама у меня одна, отец умер, поэтому зазарного ничего нет в деньгах. Если родители не бедствуют и не берут денег, значит дети могут пустить на иные нужды.
Нина А. is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 21:50
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #17
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


дело не в деньгах!!! брать на работу близких родственников,подруг и знакомых в большенстве своём плохо заканчивается для обеих сторон...а потом кровные враги...одно дело: пришли в гости посюсюкались и разбежались,а другое каждодневный быт...НЕ с чужим человеком проще в этом вопросе,как вы маму будите увольнять если что???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:14
ответ для nulia , на сообщение « Родственник - в няни (за деньги) »
  #18
Munka
Частый гость
 
Аватар для Munka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 32


Я бы не стала свою маму просить сидеть за деньги, однозначно возникли бы споры насчет воспитания, оно мне надо.
Munka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:15
ответ для kikimorka , на сообщение « дело не в деньгах!!! брать на работу... »
  #19
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Я бы сказала так -есть возможность помочь маме материально,если она сидит с внуками -надо это делать. Можно не платить единожды крупную сумму как з/п, а оплачивать мамины расходы на коммуналку, покупать продукты, подарки, одежду, оплатить доктора.

В нашей парадной есть семья. где бабушка на время полностью переселилась к детям, пока мальчик совсем малшы (до года). Но дочь, надо отдать ей должное, уже второй раз за год отправляет маму отдыхать на 2-3 недели. Все довольны, бабушка внука и дочь обожает, вряд ли бы она согласилась получать з/п, а вот такие подарки -и приятно, и полезно, т.к. бабушка может отдохнуть и здоровье поддержать.

Если все честны в таких отношениях, то я не думаю,что будут проблемы.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:58
ответ для Люцида , на сообщение « И еще. Мамы, которые платят своим... »
  #20
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
И еще. Мамы, которые платят своим бабушкам, а если Ваш ребенок через 20 лет попросит посидеть Вас с внуками, вы тоже будете со своих детей деньги брать?
Если они не выбьются в люди и не смогут отстегивать по 20 тыс./ мес , то вы легко откажетесь от общения с внуками?
Просто эти мысли сразу возникли после прочтения некоторых постов. Ничего личного.
ну что за юношеский максимализм?
моя мама, например, согласилась только так, при том, что у нее есть работа (2 дня в неделю) и она еще не пенсионерка. и потом, у нас с ней такие, как бы поделикатнее сказать - товарно-денежные отношения всю мою сознательную жизнь.
так что не судите по себе.
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena