Как ваши старшие дети воспринимают весть о скором пополнение в семье? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 01:33
ответ для Mashuka , на сообщение « Раздвигая границы темы, спрошу: а... »
  #51
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Раздвигая границы темы, спрошу: а действительно, родственники-то как реагировали? У меня, как ни странно, никто из близких и из друзей не крутил пальцем у виска, когда со страхом поняла, что жду четвертого, все радовались даже при том, что многодетных других у нас нет, да и условий для радости вроде на тот момент не было, скорее для опасений ... Так что я была приятно удивлена такое единой поддержкой. А у вас?
А у нас, если честно, радовались дети (открыто) и я (втихаря).
Потому что папе хватало троих, мои родители вообще в этом вопросе не совсем адекватны. Свекровь очень рада, но это не мешало ей ТАКИЕ перлы выдавать, что ...

А так - и я, и муж - единственные дети в семье. Поэтому единомышленников у нас нет.
Друзья реагировали по-разному. Но я не всем и говорила, не все даже сейчас знают.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:06   #52
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А у нас, если честно, радовались дети (открыто) и я (втихаря).
Потому что папе хватало троих, мои родители вообще в этом вопросе не совсем адекватны. Свекровь очень рада, но это не мешало ей ТАКИЕ перлы выдавать, что ...

А так - и я, и муж - единственные дети в семье. Поэтому единомышленников у нас нет.
Друзья реагировали по-разному. Но я не всем и говорила, не все даже сейчас знают.
А моя школьная подруга даже обиделась немного,что я ей не сказала о беременности.Тоже уже сказала когда девченки родились.В общем поняла,что всем надо говорить сразу,чем раньше,тем лучше.Дабы не было никаких сплетен за спиной.И для меня очень важно как муж отреагирует.Он должен меня всячески жалеть,поддерживать,целовать,обнимать ну и всякое такое Помню ,когда узнала на узи,что двойня,не знала как бы лучше сказать.Позвонила и говорю:" ты там едешь? припаркуйся а...знаешь кто у нас будет?...нет не мальчик и не девочка,а два...ну два ребенка!!!" Он как рассмеется и мне сразу так хорошо стало,что у меня будет сразу два ребенка...и не важно кто что подумает,и не важно ,что они 4 и5Сразу мама пятерых.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:30
ответ для drylema2009 , на сообщение « Как ваши старшие дети воспринимают... »
  #53
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


У меня старшая обрадовалась новости о будущем братике, а вот та, которая будет средней, очень тяжело воспринимала. Причём сразу сформулировала "Я хочу быть всегда младшей", и сейчас во время моей беременности видно, что ей сложно смириться, но мы работаем над этим
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:39   #54
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А моя школьная подруга даже обиделась немного,что я ей не сказала о беременности.Тоже уже сказала когда девченки родились.В общем поняла,что всем надо говорить сразу,чем раньше,тем лучше.Дабы не было никаких сплетен за спиной.И для меня очень важно как муж отреагирует.Он должен меня всячески жалеть,поддерживать,целовать,обнимать ну и всякое такое Помню ,когда узнала на узи,что двойня,не знала как бы лучше сказать.Позвонила и говорю:" ты там едешь? припаркуйся а...знаешь кто у нас будет?...нет не мальчик и не девочка,а два...ну два ребенка!!!" Он как рассмеется и мне сразу так хорошо стало,что у меня будет сразу два ребенка...и не важно кто что подумает,и не важно ,что они 4 и5Сразу мама пятерых.
ЗдоОрово!
Искренне рада за тех, у кого муж так рад появлению нового(новых) члена(ов) семьи.

Ну а меня с лучшими подругами раскидала жизнь по свету. Одна вообще в Америке уже лет 10. Виделись тут недавно, а до этого 4 года назад. Но ей-то я написала.
А со второй просто очень сильно интересы стали различаться. Правда, сейчас мы снова ближе, т.к. по вопросам детей общаемся. Но живем на противположных концах города, а раньше в соседних парадных.

А вот новые друзья - скорее, приятели. Поэтому и обижаться не должны.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:01
ответ для Mashuka , на сообщение « Раздвигая границы темы, спрошу: а... »
  #55
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Раздвигая границы темы, спрошу: а действительно, родственники-то как реагировали? У меня, как ни странно, никто из близких и из друзей не крутил пальцем у виска, когда со страхом поняла, что жду четвертого, все радовались даже при том, что многодетных других у нас нет, да и условий для радости вроде на тот момент не было, скорее для опасений ... Так что я была приятно удивлена такое единой поддержкой. А у вас?
мои все были в шоке всегда...
у свекрови один ребенок, у мамы два.
для каждой два максимум, больше которого мысль не движется... один страх.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:00
ответ для drylema2009 , на сообщение « Как ваши старшие дети воспринимают... »
  #56
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


У меня и муж сплоховал...
Вот такого
"Он как рассмеется и мне сразу так хорошо стало,что у меня будет сразу два ребенка...и не важно кто что подумает,и не важно ,что они 4 и 5" , эхх ,не было. Даже хуже выдал - аборт предлагал, сейчас правда увидел, что проблемы решаемы и дочке рад.
А родители мои тоже в полном неадеквате, да и свекровь туда же.
Конечно, проблем очень много унас было - и ипотека, и средний сложный ребь, и мой здоровье и нервы хуже некуда.
Но я считала - что уж как получилось - так и будет.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:01
ответ для drylema2009 , на сообщение « Как ваши старшие дети воспринимают... »
  #57
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Хотя ведь и мои родители, и мужа из семей , где по 3-4 ребя было, а их родители совсем по-крестьянски - из больших семей.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 22:09
ответ для drylema2009 , на сообщение « Как ваши старшие дети воспринимают... »
  #58
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


У меня семья не очень обрадовалась сообщению о третьем... Но спокойнее, чем я думала. Я сказала, когда уже больше трёх месяцев беременности было, и был известен пол - так что мама только всплеснула руками, и сказала "Ну ладно, хорошо, что сейчас, пока я ещё не очень старая" Такая реакция меня весьма обрадовала.
Свекровь вообще долго молчала
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena