Переезд в другой город без смены постоянной регистрации и дет.сад? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:17
ответ для Natalisa , на сообщение « Не надо давать глупых советов об... »
  #11
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Не надо давать глупых советов об очаровании заведующих. Они здесь не очаровываются на постоянной основе. Могут очароваться за денежку на ГКП или ЦИПР. На полный день - нет. Правила ужесточились в июле. Заведующим легче отправить в ОСИП или Департамент, чем поиметь бАльших проблем на свою голову.
Из опыта соседей - ребенок ходил в ЦИПР 2 года, папа оплатил ремонт забора и покраску, родители детей из ЦИПР скинулись на ремонтную бригаду и ремонт группы и детей их взяли на постоянку в возрасте 5,5 лет (за год до школы) по письму от заведующей. Хотя, имхо, и так обязаны были взять, НО все были с постоянной регистрацией.
Я получила детсад в этом году только благодаря поездкам в Департамент образования. Иначе бы до 5,5 лет тоже детского сада не было. У нас постоянная регистрация.
Коммерческие детские сады стоят от 15 т.р. в месяц и далее. Вступительный взнос - от 20 т.р. и далее.
Все есть в интернете. Было бы желание найти.
Я очень благодарна Вам за ценную информацию!

Желание есть - ищу. Здесь все же - из первых уст. Кто бы мне вот так все разжевал бы и в рот положил бы, если не Вы

Да, цены на частные сады не так криминальны, как я предполагала. Приемлемы вполне.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:23
ответ для MamaDo , на сообщение « Переезд в другой город без смены... »
  #12
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


А мы попали в садик без регистрации, но у меня ребенок 4.5 года.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:40
ответ для MamaDo , на сообщение « Переезд в другой город без смены... »
  #13
koffemanka
Элита
 
Аватар для koffemanka
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 970


а как быть с временной регистрацией и ОМС?
я так понимаю, по временной регистрации ОМС не получить?
и если все-таки делать ребенку постоянную регистрацию, но проживать он будет совершенно по-другому адресу, мотаться в поликлинику придется по месту прописку или сейчас это не важно?
koffemanka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:42
ответ для MamaDo , на сообщение « Переезд в другой город без смены... »
  #14
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


тоже, повторюсь уже в 10й раз.
ребенку 5 лет. временной регистрации нет. ДАли место в саду, но только совсем недавно, в середине месяца. До этого в ОСИПе уверяли, что шансов нет.
Поэтому я с конца августа отправила дочь в частный сад. Не очень близко, но других вариантов не было. По московским меркам недорого, имхо. 22тр.
Сейчас ее оттуда буду забирать и с октября в государственный (группа на 2 года при школе) в соседнем дворе.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:57
ответ для MamaDo , на сообщение « Переезд в другой город без смены... »
  #15
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


с временной регистрацией можно получить сад и до 5 лет. Самое главное встать на очередь пораньше.
Сейчас регистрация электронная, поэтому встать на очередь вы можете уже сегодня. Даже указав что у вас временная регистрация. Приедете - сделаете.
Средняя цена садов частных - 25 тыс, а там на вкус и цвет...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 08:40   #16
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
а как быть с временной регистрацией и ОМС?
я так понимаю, по временной регистрации ОМС не получить?
и если все-таки делать ребенку постоянную регистрацию, но проживать он будет совершенно по-другому адресу, мотаться в поликлинику придется по месту прописку или сейчас это не важно?
ОМС можно оформить по месту жительства (не регистрации). Правда, сейчас новые правила, нужно уточнить в страховых компаниях, куда именно идти, а по старым, когда на работе оформляли, у меня несколько человек были с регистрацией в разных концах нашей необъятной, в т.ч. из Москвы, а в полисе им писали просто адрес фактического проживания и прикрепляли к местным поликлиникам. Никаких документов, подтверждающих, что чел. именно там проживает, не требуется.
Подозреваю, что нужно просто явиться в страховую компанию, которая занимается ОМСом, и уточнить.
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:52
ответ для Лентяйка , на сообщение « тоже, повторюсь уже в 10й раз. ... »
  #17
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
тоже, повторюсь уже в 10й раз.
ребенку 5 лет. временной регистрации нет. ДАли место в саду, но только совсем недавно, в середине месяца. До этого в ОСИПе уверяли, что шансов нет.
Поэтому я с конца августа отправила дочь в частный сад. Не очень близко, но других вариантов не было. По московским меркам недорого, имхо. 22тр.
Сейчас ее оттуда буду забирать и с октября в государственный (группа на 2 года при школе) в соседнем дворе.
А вы не в 306 школу пойдете?
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:54   #18
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от koffemanka Посмотреть сообщение
а как быть с временной регистрацией и ОМС?
я так понимаю, по временной регистрации ОМС не получить?
и если все-таки делать ребенку постоянную регистрацию, но проживать он будет совершенно по-другому адресу, мотаться в поликлинику придется по месту прописку или сейчас это не важно?
Я пришла в поликлинику по месту проживания. Спросила, могут ли они нас прикрепить без регистрации, получила ответ "да". Прикрепилась и все.
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:38
ответ для MamaDo , на сообщение « Переезд в другой город без смены... »
  #19
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


С 1 августа вступили в действие новые правила постановки в электронную очередь. Вставший в очередь на сайте человек обязан в течение 10 дней явиться в ОСИП и подтвердить:
1. Наличие регистрации (садики теперь распределяются по месту регистрации, а не проживания)
2. Наличие льгот (для льготной категории)
3. Наличие документов, подтверждающих необходимость в специализированном детском садике.
Поэтому советы из серии " сейчас встанете - потом когда-нить подтвердите" уже не правильные.
Если не подтвердить, ребенок из очереди исключается на срок до 30 дней временно, т.е. дается месяц на подтверждение и восстановление срока очереди. Если в течение месяца не подтвердите - исключается полностью, следующее заявление о постановке в очередь остается за датой повторной постановки.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:52
ответ для ya_melkaya , на сообщение « А вы не в 306 школу пойдете? »
  #20
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
А вы не в 306 школу пойдете?
нет.
такие "садиковские" группы ведь при многих школах организовывают..
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena