Болталка о жизни диких животных и не только... - Страница 637 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:55
ответ для Mansikka , на сообщение « Мне кажется, что везде должно быть... »
  #6361
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что везде должно быть чисто... Рез. сапоги явно не нужны... У меня экковские полуботинки, на кроссовки по форме чем-то смахивают, но все же не кроссовки, а аккуратные туфЕли, кожаные на липучках... вот в таких везде хорошо ходить.
Где мушшшш???? Пока солнце светит хочу уже поехать в Тампере, а не сидеть в душном офисе...
ну да, я вот тоже хочу что-нибудь типа мокасин...

как здоровье у мужа?
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 20.09.2011, 14:59   #6362
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ну да, я вот тоже хочу что-нибудь типа мокасин...

как здоровье у мужа?
Лучше Уррра!!! Поэтому и пропал... Уже должен приехать... Телефон занят, с кем-то трындит, как обычно...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  
Старый 20.09.2011, 15:03   #6363
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Все, отзвонился, на улице ждет. Ушла.
Mansikka is offline  
Старый 20.09.2011, 17:11
ответ для Таня+Аня , на сообщение « http://www.luonnonvoimaa.net/en/?id=1049... »
  #6364
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Тогда надо вам заранее определиться, в какой город (в Суоми) поедете и найти бассейн с тер. бассейном... В Эспоо, к примеру, огромный тер. бассейн, раз в 10-15 больше, чем в Лахти, но и народу там больше. В нашей "деревне" крохотуля... а в других бассейнах его вообще нет. И смотреть надо, чтобы детский лягушатник был... В инете надо смотреть... Скажи, куда, в какой город поедете, я посмотрю...

Странно, что твой не водоплавающий... Дети любят воду. У вас есть такие надувные штучки, которые на руки ребенку одевают? У нас мелкие детки с такими штукенциями. И кстати, одних их нельзя в лягушатнике оставлять. Они там обязательно с родителями. Вода в лягушатнике гораздо теплее, чем в обычном бассейне. В тер. бассейне тоже теплее.

Мы могли бы поехать в Испанию... даже на всю зиму, но фирму бросить нельзя... Вроде можно и отдаленно работать, но работники такие, что сразу впадают в спячку при отсутствии начальства... Глаз да глаз за ними нужен.
А Италия, конечно, это замечательно... эээх....


У нас и сейчас +15... но сыро... дождя вот сию секунду нет, но в новостях сказали, что даже не надейтесь на солнце, дождь будет целый день...

Не знаю, пойду ли я сегодня плавать... пока не планирую, но посмотрю еще... сегодня неохота рекорды бить... но в воде мне нра... Я бы в тер. бассейне посидела, но там вечно в последнее время народу как сельдей в бочке... не подойти к водным массажерам вообще...
Приветы!
Скорее всего, если соберемся, то обычно в те же края, подальше от границы. Там в городе есть бассейн, мы даже там были, но очень давно. И спа-отель там не сильно далеко, там точно детские развлекухи имеются. Только бы доехать до них
Эх, Италия замечательно, конечно, если бы не проблемная кормежка моего ребенка Мне надо будет либо таскаться с термосом, либо возвращаться в апарты на обед. А т.к. все таки это зима, то поездка исключительно ознакомительная с местными достопримечательностями, которые его в силу возраста не особенно интересуют Вот и задумалась, а стоит ли поездка всех мучений...моих...С другой стороны, если выйду на свою сволочную работу, то вообще выбраться будет сложно, пока все семейные планы состыкуешь
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
а у нас дождь с вечера льет хочу в теплый бассейн..мы в январе в Хе намылились..жить наверное в Омене будем, потому как во всяких Сокосах цены может, какие спецпредложения еще будут...тогда мне нужен бассейн в Хе, желательно в центре, с лягушатником и сауной
пошуршала в инете..как-то все не в центре...а тот, что есть, с раздельным опсещением, мальчики в опнедельник, девочки во вторник меня так не устраивает.
Посмотри ещё Скандики, у них в январе обычно акции И бассейны при некоторых имеются, но простенькие.
Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
http://www.luonnonvoimaa.net/en/?id=1049

вот, верхний с горкой наш, в Саариярви

фотки только из контакта, очень маленькие
А какой большой город рядом?
__________________
Мистерия is offline  
Старый 20.09.2011, 17:17   #6365
Мистерия
Хранитель
 
Аватар для Мистерия
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 12 106


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
нет, в замок, потом в Монрепо вроде, потом еще на страусиную ферму но у меня обувь как-то больше для города...надо что-нибудь глянуть...типа ботиночек..
Только в ОЗ не ходи, а то мы и тебя потеряем
Конец октября? Какие резиновые сапоги? В это время самое-то демисезонные сапоги или ботинки А в парке Монрепо дорожки, вполне проходимые
__________________
Мистерия is offline  
Старый 20.09.2011, 19:05   #6366
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Всем привет.... из Лахти

До Тампере мы так и не доехали... клиент к нам навстречу выехал, встретились тут...
Слухайте, тут еще жарче... просто духота... Я и так в х/б-шном тонюсеньком джемперочке с рукавом до локтя и вся взмокла на улице... Солнца нет, сейчас даже дождь заморосил тут, но 5 минут назад все уличные табло и наружный термометр в авто показывали +21... Видимо + влажность высокая, я вся вспотела на улице...
А вообще мне нравится, что ТАААК ТЕПЛО!!!

Скоро отсюда уедем, только не знаю куда, то ли на дачу переночевать, то ли домой... Пока не ясно... Вечером мож тут в бассейн схожу, если домой сегодня не поедем. Плавать на рекорд не буду, но в водичке поплескаться хоцца...

Да, Таня, в ОЗ не ходи! Мы тебе запрещаем!

Девочки, а что такое Монрепо?

////////////

Таня, я думала что в сентябре у вас день здоровья... А в конце октября мож и снег уже выпадет... Кто его знает...
Фотик бери, страусов для нас пофотографируешь...
Mansikka is offline  
Старый 20.09.2011, 23:31
ответ для Mansikka , на сообщение « Всем привет.... из Лахти :073::065: ... »
  #6367
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


день здоровья 29 сентября, для сапог еще рановато
в ОЗ я хожу спокойно, не переживайте....я там редко что заказываю..цены конечно приятные, но выбирать одежду или обувь по картинке я не могу, особенно обувь...а остальное..как представлю, что надо платить в Сбере, ждать, потом ехать куда-то, иногда далеко, забирать...много как правило не нужно, а за чем-нибудь маленьким ехать лень... так что все будет хорошо!
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 20.09.2011, 23:37   #6368
Ivan343
Частый гость
 
Аватар для Ivan343
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 90


Извините, что вмешиваюсь. Не подскажите что за бассейн в Лахти? Там есть горки для детей?
Ivan343 is offline  
Старый 20.09.2011, 23:37   #6369
Ivan343
Частый гость
 
Аватар для Ivan343
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 90


Или только спа?
Ivan343 is offline  
Старый 20.09.2011, 23:50   #6370
Mansikka
Небожитель
 
Аватар для Mansikka
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Helsinki-Hampshire-Pietari-New Jersey
Сообщений: 15 765


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
день здоровья 29 сентября, для сапог еще рановато
в ОЗ я хожу спокойно, не переживайте....я там редко что заказываю..цены конечно приятные, но выбирать одежду или обувь по картинке я не могу, особенно обувь...а остальное..как представлю, что надо платить в Сбере, ждать, потом ехать куда-то, иногда далеко, забирать...много как правило не нужно, а за чем-нибудь маленьким ехать лень... так что все будет хорошо!
Это ты нам голову заморочила, значит, что 29 октября Ты бежишь вперед календаря.

Мы сегодня... (это я уговорила мужа) пошли в бассейн в Лахти... Домой мы уже не успевали и я думала, что в Лахти поменьше народу... У мужа плавок с собой не было... Заехали, купили ему плавки и полотенце, подпопники у нас, к счастью, в машине всегда ездят... Короче, пришли мы в бассейн в 19.00, а он до 20 час. Но здесь такая система, что даже если ты пришел в 19.30, а басик закрывается в 20.00, тебе выдадут ключ от шкафчика и ты можешь спокойно купаться свои положенные полтора часа... Поэтому мы не переживали...
Но! В этом бассейне ужас-ужас, что вечером творится... Меня хватило на 400 метров, плавать было невозможно... 4 человека из остальной кучи брызгались и руками и ногами так, что вода попадала и в нос, и в глаза, и в рот... толкались... им было по барабану, что остальные тоже плавают... Жуть... Хорошо, что мы каким-то чудесным образом попали-таки в терапевтический бассейн, там просидели полчаса....
В джакузи сидела какая-то компания, которая и не думала уходить...
Ну да ладно... Все равно подводные массажики получасовые очень даже приятно подействовали...
Самое интересное было потом, когда водные процедуры и сауны закончились, мы оделись и вышли... Времени было 20.30. Народ в бассейне еще оставался... много... но окошко, где мы получали ключики, было закрыто, и в холле стояла ТОЛПА... вот реальная толпа спортсменов-профессионалов, которые по списку получали ключики от шкафчиков... Тренер их им выдавал, и шли в раздевалку...
Т.е. после нас, плавающих кляч, ночью в бассейн приходят тренироваться профессиональные спортсмены... А я думала, что ночью бассейны закрыты...


//////////

Уфффф... Это хорошо, что ОЗ для тебя, Таня, не проблема...
__________________
If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©

Mansikka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena