Второклассники, давайте общаться! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 23:59
ответ для ТАТЕТА , на сообщение « И тут вам расскажу - Меня убило... »
  #411
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


Цитата:
Сообщение от Katen'ka Посмотреть сообщение
У нас нет дисков и не слышали мы о них ничего. А вы не подскажите где РК покупал?? А то и нам надо бы.
Они покупали на Крупской вместе с учебниками.
__________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
(Омар Хайям)
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:04   #412
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Я молча порадовалась, что по матем. сегодня не задали, т.к. урока не было - была лекция в актовом зале. А то мы бы замертво свалились бы. 5 уроков в школе,, 6 й дома английский и домашняя работа. Я тоже как лимон. А еще гулять с собакой, а у нас лифт неделю не работает, этаж девятый. Ужас. Но радость 2 выходных дня - без тренировок. Сегодня и завтра.
А у нас завтра викторина по правилам дорожного движения и экскурсия в железнодорожный музей. Поэтому позволила сыну расслабиться и сделать только русский - математику на завтра отложили.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:54   #413
Колбасод с бутерброй
Наш человек
 
Аватар для Колбасод с бутерброй
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Бестужевская Замша
Сообщений: 6 706


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
У нас по английскому проходят Алфавит: По одной БУКВЕ за урок. Вчера "С" проходили И оценки пока не ставят, не за что
У нас также,задали дома прописывать С и F,но оценки ставят-вот мой при прописывании В сделал наклон букв как и в обычных русских прописях и за это ему поставили 4
Цитата:
Сообщение от ТАТЕТА Посмотреть сообщение
вот и я ругаюсь, куда спешит, понамажет и все прослушает, сделает ерунду, а потом переписывай.
Сегодня очередные оценки в тетради за прошлую классную работу - все сделано без ошибок, но не соблюдены клеточки, никто ей не сказал (или она прослушала), что между примерами, решенными столбиком, надо отступать тоже 4 клеточки и написала все столбики через 1 клетку. В итоге оценка 3. Ну не может она у меня запомнить сколько и куда отступать, пока 5 раз не повторит сама это.
то же самое!на это уходит львиная доля сосредоточенности...и ведь умный способный парень,а выше четверки ничего не получает-потому что не может оформить как надо...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко!
Колбасод с бутерброй is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:05
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #414
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Мамы-вотороклассницы! А что, товарищей, из немецких школ тут совсем нету? А то все так смачно обсуждают английский, а про немецкий и перетереть не с кем... Нам вот английский обещали тоже со второго класса, как второй язык, но из-за третьей физ-ры перенесли его аж на 5 класс. Так что мы пока только шпрехаем...
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:17
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #415
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Не, у моей англ.... Тоже прописи. Пишет ужасно.... Задают по странице - 3 буквы вроде - на дом. Вчера писала, я нервно вышла из комнаты... Еще зачем-то цветными карандашами, не исправить...Enjoy English
exception is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:25   #416
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Моя вторую 5-ку притащила с английского... это моя небольшая фора работает)). Но что будет дальше?)) Я вот все-таки не понимаю, как детка может выполнить эти задания безе помощи кого-то знающего? или без предварительных подготовки..
Вот и я тем же вопросом задаюсь нам уже задают составлять рассказы /3-4 предложения/ ...ну не может ребёнок сам этого сделать.
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
У нас по английскому проходят Алфавит: По одной БУКВЕ за урок. Вчера "С" проходили И оценки пока не ставят, не за что
Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Мой сегодня принес первую пятерку по английскому - за выученную песенку.
Буквы они пока не пишут - научились здороваться-прощаться-представляться, спрашивать кто ты...дальше все в таком же духе.
Завидую, у нас так быстро всё, пишут и буквы и транскрипцию, читают слова, небольшие тексты 2-3 предложения с переводом, это при том, что в первом классе англ.яз был раз в неделю, как кружок, знаний минимум. Сейчас очень не просто, тратим уйму времени, что будет дальше даже страшно подумать!
5-ка одна уже есть и два см в тетраде
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:29   #417
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мы тоже все время р.ош делаем. Сын вопит. я говорю, что не надо ошибки лепить, тогда и делать не придется. Спать мы уже легли.
а мы легли в 23.40 (((((
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:46
ответ для Marina7 , на сообщение « Вот и я тем же вопросом задаюсь :( нам... »
  #418
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Marina7 Посмотреть сообщение
Завидую, у нас так быстро всё, пишут и буквы и транскрипцию, читают слова, небольшие тексты 2-3 предложения с переводом, это при том, что в первом классе англ.яз был раз в неделю, как кружок, знаний минимум. Сейчас очень не просто, тратим уйму времени, что будет дальше даже страшно подумать!
Так это я вам завидовать должна! Это счастье, когда в школе нормально язык изучают. Старшему повезло - была замечательная учительница, очень требовательная и нещедрая на пятерки, но дети на выходе демонстрировали очень неплохие знания. А с младшему явно придется организовывать дополнительные занятия...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:12   #419
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Так это я вам завидовать должна! Это счастье, когда в школе нормально язык изучают. ..
+100000
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 08:47
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #420
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


У нас -французский. Три урока в неделю. Любимый предмет-ттт. Пишут буквы и слова,читают предложения и маленькие диалоги. Дочь говорит,что французский очень красивый и ей нравится. Я тоже учу французский с прошлого года-чтоб не выглядеть дурой на фоне ребенка,ибо я только по-английски спикаю.Сейчас пока мне хватает моих знаний французского-я теперь не умиляюсь,как на подготовке,а иногда поправаляю произношение
koshka2-80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena