Компрессионный перелом позвоночника - Страница 139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 15:11   #1381
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
У меня ортопед знакомая из 1ГДБ, решили ждать результатов МРТ и либо перевозить домой отлеживаться(мне так, конечно, удобнее), либо будем договариваться и перевозить в 1ДГБ (если больше 1 позвонка).
Сложно понять из-за чего не пускают...Мне сказали, что из-за внутрибольничных инфекций.У них распоряжение главврача, его иначе как "Царь и Бог" не называют. В 1 ДГБ сказали, что можно.Я же не жить там с ним собираюсь, всего на несколько часов,не каждый день, ответственность беру на себя.
Да и дело не в том, что с малышом не пускают,дело в том, что какое-то лечение странное...не лечат, а калечат...Как мне ортопед сказала из 1ДГБ - да, на Западе меньше возятся, но там лечение комплексное, от и до. К тому же, как она сказала, доктор наш забыл добавить, что на Западе отлично пачками оперируют межпозвонковые грыжи(как следствие плохо вылеченного КП) и взаимосвязь эту никто не отрицает похоже-это раз, а во-вторых-как на счет создания благоприятного психологического климата для лежачего больного? Чтоб ребенок не от тоски выл, а мог хоть изредка и с друзьями пообщаться? У нас как всегда-делаем все наполовину(щиты-бред, ходить можно, а навестить никому нельзя).
Согласна, никто не думает про последствия КП. Мы когда из больницы приехали на Бестужевскую и они увидели наш корсет (тряпочка) при травме 1 гр. позв. (там же шея) они были в шоке. Нас даже в бассейн не взяли, т.к. нет спускательного аппарата
А когда врач увидел, что мы по лестнице ходим, наругал , сказал только на лифте.
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:59
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1382
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Осилила весь топ.
Справедливости ради, отмечу, что зав. отделением в Раухфуса НЕ Серебренников А.И., а какой-то другой дядька-нервный, вредный и противный.
А вот врач ЛФК там замечательная и очень приятная. С сегодняшнего дня начались занятия. Утро и вечер сами, а днем с ней.
Жду четверга и МРТ ... А вдруг...Бывают же чудеса...
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:04
ответ для Erchova , на сообщение « Осилила весь топ. Справедливости... »
  #1383
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Осилила весь топ.
Справедливости ради, отмечу, что зав. отделением в Рауфуса НЕ Серебренников А.И., а какой-то другой дядька-нервный, вредный и противный.
А вот врач ЛФК там замечательная и очень приятная. С сегодняшнего дня начались занятия. Утро и вечер сами, а днем с ней.
Жду четверга и МРТ ... А вдруг...Бывают же чудеса...
Бывают, бывают С нами мальчик лежал, но после МРТ не подтвердили ничего, неделю пролежал. Вам тоже повезет
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 03:22
ответ для Zirati , на сообщение « Бывают, бывают :flower: С нами мальчик... »
  #1384
rimma1105
Участник
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Английский пр
Сообщений: 188


Я тоже ждала чуда, но, к сожалению, сегодня мне сказали, что у Гены (12лет) компрессионный перелом тела L2 позвонка. Мы в Раухфуса.
rimma1105 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 04:34
ответ для rimma1105 , на сообщение « Я тоже ждала чуда, но, к сожалению,... »
  #1385
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от rimma1105 Посмотреть сообщение
Я тоже ждала чуда, но, к сожалению, сегодня мне сказали, что у Гены (12лет) компрессионный перелом тела L2 позвонка. Мы в Раухфуса.
Сочувствую...Ваш сын лежит или тоже разрешают вставать? Что думаете по поводу этих "супер ортопедических матрасов"? И что Вам вообще врачи говорят?
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:00
ответ для Erchova , на сообщение « Старшая сейчас лежит в Рауфуса с КП 7... »
  #1386
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Старшая сейчас лежит в Рауфуса с КП 7 позвонка грудного отдела....Сказать, что я в шоке-промолчать...
Мы в апреле оттуда ушли в первый же вечер (6 грудной). Когда пришла, и увидела что он скачет сайгаком по отделению. Чтобы написать расписку медсестру ждала минут 40. Снимок наш, привезенный нами же, там потеряли (сразу на руки не отдали - не положено, только по запросу из травмы, а потом у меня же спрашивали - а почему сразу не забрали?), искали три дня всем отделением Дежурный врач (вполне симпатичный) сказал что первое время только лежать.
И лежали дома. Ну честное слово, всем пользы было больше. А вас что там держит? Пишите расписку, и дома кладете ребенка на жесткий матрас без ограничений на гаджеты. вам туда ездить не надо, зарядку можно и дома делать.
Кстати, зав отделением мне тоже очень понравился, возможно в его словах есть истина и КП бывают разной сложности. У нашего ребенка вообще ничего не болело, кроме рентгена ничего на КП не указывало. Но тем не менее мы придерживались режима дома вообще насколько это доступно. Когда встали, надели корсет, посетили поликлинику - там можно и по ЛФК консультацию получить, и физиопроцедуры делать.В огонек мой отказался, мы в Альбрехта ездили в июне на реабилитацию каждый день.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:58
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1387
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки, перечитала по диагонали топик..не нашла куда лучше и к кому обратиться в 40 больнице в Сестрорецке...ткните носом, пожалуйста..
год с травмы почти прошел, рекомендовали туда, в "Огоньке" мы аж на 2013 год записаны..
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:20
ответ для Erchova , на сообщение « Осилила весь топ. Справедливости... »
  #1388
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Erchova Посмотреть сообщение
Осилила весь топ.
Справедливости ради, отмечу, что зав. отделением в Раухфуса НЕ Серебренников А.И., а какой-то другой дядька-нервный, вредный и противный.
Интересно, а где ж теперь Серебренников работает?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:24
ответ для malych , на сообщение « Мы в апреле оттуда ушли в первый же... »
  #1389
Erchova
Ветеран
 
Аватар для Erchova
 
Регистрация: 28.11.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
Мы в апреле оттуда ушли в первый же вечер (6 грудной). Когда пришла, и увидела что он скачет сайгаком по отделению. Чтобы написать расписку медсестру ждала минут 40. Снимок наш, привезенный нами же, там потеряли (сразу на руки не отдали - не положено, только по запросу из травмы, а потом у меня же спрашивали - а почему сразу не забрали?), искали три дня всем отделением Дежурный врач (вполне симпатичный) сказал что первое время только лежать.
И лежали дома. Ну честное слово, всем пользы было больше. А вас что там держит? Пишите расписку, и дома кладете ребенка на жесткий матрас без ограничений на гаджеты. вам туда ездить не надо, зарядку можно и дома делать.
Кстати, зав отделением мне тоже очень понравился, возможно в его словах есть истина и КП бывают разной сложности. У нашего ребенка вообще ничего не болело, кроме рентгена ничего на КП не указывало. Но тем не менее мы придерживались режима дома вообще насколько это доступно. Когда встали, надели корсет, посетили поликлинику - там можно и по ЛФК консультацию получить, и физиопроцедуры делать.В огонек мой отказался, мы в Альбрехта ездили в июне на реабилитацию каждый день.
Держит МРТ, которое должны завтра сделать. Я сдуру в день травмы его самостоятельно не сделала, не ожидала КП, а госпитализировали нас из травмы по скорой. Платно они МРТ делать не хотят(говорят, что все равно очередь),а я боюсь ее перевозить, потому как не знаю - то ли на носилках горизонтально, то ли пешком. Дело в том, что она с коньков упала на лед на попу, была и задержка дыхания, и острая боль потом. После обхода у нее вся спина в крестиках-врач сказал, что рентген показывает 7 позвонок, а болит весь грудной отдел.
Как только сделают МРТ заберу домой, но нашему врачу нужно от чего то отталкиваться, а дополнительно таскать ребенка с непонятной травмой куда-либо на МРТ я боюсь...

Может быть Серебренников просто в отпуске, потому что у них сейчас ИО Зав.отделения
__________________
Наташа + Боря = Ксюша и Митяй

Erchova is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:31   #1390
Zirati
Наш человек
 
Аватар для Zirati
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Север
Сообщений: 5 681


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, перечитала по диагонали топик..не нашла куда лучше и к кому обратиться в 40 больнице в Сестрорецке...ткните носом, пожалуйста..
год с травмы почти прошел, рекомендовали туда, в "Огоньке" мы аж на 2013 год записаны..
Это как?? Там такие очереди??
__________________
Zirati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena