Про сбор макулатуры в школе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 22:57   #41
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от IRspb Посмотреть сообщение
Неужели этот анахронизм социализьма еще есть в каких-то школах?

АТАС!
Отличный был анахронизм. У нас только раз в год, к сожалению.
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:02
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #42
natali-sha
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 413


я прошу прощения а какие деньги школе? макулатура стоит 3 р за килограмм
а стоит ОНО того??...
natali-sha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:04   #43
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Цитата:
Сообщение от smartик Посмотреть сообщение
Очень удивилась, что в городе акция по сбору макулатуры распространена.
У нас в школе нет такого.
.
сама с ужасом вспонимаю, как было у нас, забуду и все... как в страшном сне. Забыла принести. А ещё помню папа раз решил лишние журналы и газеты сдать, сам собрал и принес около 25 кг., наш класс победил!
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:11
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #44
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Я тоже не очень понимаю про деньги. У меня вариант или выбросить и загрязнит природу или сдать в школу и надеяться, что это переработают.
Сама ни за какие деньги эту бумагу никуда не понесу. Даже 20 кг х 3 р = 60. Так и до сбора бутылок недалеко
Вот как тут писали проработка на пионерском собрании - это да... надеюсь, сейчас этого нет.
Мне и торт не нужен, кстати.
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:59
ответ для Murrenka , на сообщение « Я тоже не очень понимаю про деньги. У... »
  #45
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Я тоже не очень понимаю про деньги. У меня вариант или выбросить и загрязнит природу или сдать в школу и надеяться, что это переработают.
Сама ни за какие деньги эту бумагу никуда не понесу. Даже 20 кг х 3 р = 60. Так и до сбора бутылок недалеко
Вот как тут писали проработка на пионерском собрании - это да... надеюсь, сейчас этого нет.
Мне и торт не нужен, кстати.
Мне тоже торт не нужен(сами купим),но когда в прошлом году всем.кто принес 15 кг,выдали по блокноту,мой заявил-давай соберем 15 кг,на мое-я сама тебе куплю блокнот,какой захочешь.да у тебя их и так пачками,ответ был таков-мне не надо покупать,я хочу получить!Как выяснилось позже-такую речь дома услышали многие родители и уже на второй сбор многие в багажниках везли от 30 кг и больше,между детьми весь год было соревнование,родители тоже созванивались,было весело..особенно последний сбор,пропустили всю зиму,так как все было в сугробах и у народа накопилось в гаражах и на дачах очень много и вот в конце апреля все это везлось в школу..Потом детям,кто больше всех сдал отметили на линейке годовой и подарили по мягкой игрушке и по игрушке такой же для родителей(кто помогал собирать),не знаю,дети были счастливы!На что только не пойдешь ради счастья пусть и такого своего чада!В жтом году новая администрация,сказали,что будет не раз в месяц.а раз в четверть,надо еще и найти добровольца среди учителей.кто этим будет заниматься..Так что в этом году уже энтузиазм поугаснет.у нас накопилось на лоджии,ждем-С.когда уже все это отнесем в школу!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:56   #46
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
У нас уже был первый сбор. Мы принесли 5 кило. Сколько принёс наш класс не в курсе. Наверное не выиграли))
Говорят, что такое будет каждый месяц... думаю к концу года наш энтузиазм и макулатура пропадут))
спустя год могу сказать - наш класс каждый месяц был на 1 месте, энтузиазм растет у пап, которые на машинах подъезжают выгружают сотнями кг))) один 170 принес, другой 100, у нас в этот раз 43 было, больше не нашли
Общее количество в нашем классе за сентябрь 386 кг.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:59
ответ для Plyushc , на сообщение « Мне тоже торт не нужен(сами купим),но... »
  #47
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Мне тоже торт не нужен(сами купим),но когда в прошлом году всем.кто принес 15 кг,выдали по блокноту,мой заявил-давай соберем 15 кг,на мое-я сама тебе куплю блокнот,какой захочешь.да у тебя их и так пачками,ответ был таков-мне не надо покупать,я хочу получить!Как выяснилось позже-такую речь дома услышали многие родители и уже на второй сбор многие в багажниках везли от 30 кг и больше,между детьми весь год было соревнование,родители тоже созванивались,было весело..особенно последний сбор,пропустили всю зиму,так как все было в сугробах и у народа накопилось в гаражах и на дачах очень много и вот в конце апреля все это везлось в школу..Потом детям,кто больше всех сдал отметили на линейке годовой и подарили по мягкой игрушке и по игрушке такой же для родителей(кто помогал собирать),не знаю,дети были счастливы!На что только не пойдешь ради счастья пусть и такого своего чада!В жтом году новая администрация,сказали,что будет не раз в месяц.а раз в четверть,надо еще и найти добровольца среди учителей.кто этим будет заниматься..Так что в этом году уже энтузиазм поугаснет.у нас накопилось на лоджии,ждем-С.когда уже все это отнесем в школу!
У нас ничего не дарят, только гордость вызывают, что их класс выиграл и сколько много деревьев они спасли! Судя по цифрам, даже старшие несут нормально.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:18
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #48
dkolotov
Элита
 
Аватар для dkolotov
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 560


В нашей старой школе были регулярные сборы макулатуры.На эти деньги покупали учебники для библиотеки.Доучась по 7 класса ни разу не сдавали деньги на учебники.Перешли в новую школу.Здесь нету сборов макулатуры зато учебники сами покупаем.ИМХО раз в 3 месяца выгодней напрячь папу с макулатурой .
dkolotov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:20
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #49
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


У меня нет макулатуры. Так что дети ничего не сдают. А если вдруг что-то накапливается ,я соседке-бабульке отдаю (которая собирает и сдает макулатуру), пусть она какую-то денежку получит. У детей никаких проблем нет.
Один раз, правда, папу попросила отнести дочке макулатуру, так он обратно принес, сказал: Нет времени стоять в очереди.
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:27
ответ для Барсёнок , на сообщение « Про сбор макулатуры в школе »
  #50
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


мне нравится, что собирают макулатуру.
Точнее я бы предпочла отдельный контейнер для бумаги на мусорке рядом с домом. Но раз такого нет, то хоть в школу сдать с надеждой, что переработают.
Облако is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena