~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 13:28
ответ для р424оу , на сообщение « В принципе, все у же разъяснили.... »
  #4061
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от р424оу Посмотреть сообщение
В принципе, все у же разъяснили.
Только добавлю, что палка есть не только у тренеров по СП, но и у тренеров по плаванию.
Свистят и громко кричат - приучайте дочку не принимать на душу все это. Особенности акустики в бассейнах и формы. Дети в воде, с шапочками на голове мало что услышат, если тренер будет обычным голосом говорить. Если кричит или свистит - просто пытается обратить внимание.
А моя дочь наоборот жалуется, что очень плохо слышно в воде и ей бы хотелось, чтобы кричала тренер гораздо громче. Но она, конечно, совершенно не ранимая натура. Она вообще говорит, что это единственное, что ей в занятиях не нравится - слишком плохо слышно тренера.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 21.09.2011, 13:30
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Лена, у меня муж МС по... »
  #4062
unpretty
Гость
 
Регистрация: 14.06.2002
Адрес: Лесное
Сообщений: 5 768


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лена, у меня муж МС по плаванию...железная палка по его воспоминаниям - главный инструмент тренера, не так плывешь - получай...И он тоже, ну прям как Тедди, считает что вот как раз палки-то нашим детям и не хватает...Ребенок плавать хочет, и данные есть, но вот к "большому" плаванию я настороженно так отношусь, и не в последнюю очередь из-за этой "палки", думала в синхронном все помягше, девочки все-таки, а вот поди ж ты, палка тоже в ходу оказывается...но думаю что еще все от тренера сильно зависит, чт оон с этой палкой делает...
кроме палки будут ещё и по 500 приседаний в виде наказания, или 200 отжиманий ( вместо тренировки на воде, разумеется), и "ленивая корова", и "двигай своей жирной жопой", и запрещение жрать в лагере, и много другого подобного...
вырабатываем спортивный характер...
__________________
---------------------
unpretty is offline  
Старый 21.09.2011, 13:50
ответ для unpretty , на сообщение « кроме палки будут ещё и по 500... »
  #4063
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
А моя дочь наоборот жалуется, что очень плохо слышно в воде и ей бы хотелось, чтобы кричала тренер гораздо громче. Но она, конечно, совершенно не ранимая натура. Она вообще говорит, что это единственное, что ей в занятиях не нравится - слишком плохо слышно тренера.
Так и есть. Если еще и шапка из плотной резины, то вообще только по движению губ и гневному взгляду в твой адрес можно понять, что от тебя хотят. В детстве плаванием занималась. Сейчас понимаю, что очень помогла детская игра "читай по губам" - мы с братом в нее любили играть. Слышишь крик - смотришь, и считываешь с губ, что надо делать.
р424оу is offline  
Старый 21.09.2011, 13:56
ответ для veronika-0309-v , на сообщение « А вы в какой группе? »
  #4064
XELENA
Старожил
 
Аватар для XELENA
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
А вы в какой группе?

Мы НП-1 вт.,чт,суб-15.15
XELENA is offline  
Старый 21.09.2011, 13:59
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #4065
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Я сама до 13 лет в СДЮШОР большим теннисом занималась. На крытых кортах очень шумно, гулко, плюс стук от мячиков, тоже не слышно ни хрена, а на открытых кортах вообще слова ветром сносит. Для меня меня все эти вопли тренеров в порядке вещей. А также и 50 отжиманий и прочее подобное.
Бaтoнчик is offline  
Старый 21.09.2011, 14:30   #4066
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
А вы разве вчера не были на тренировке?
были в 14-30. Дочку провожал муж, ничего вразумительного сказать не может. Вернее говорит, что тренировок не будет, а дочь говорит, что будут в зале.
anastassy is offline  
Старый 21.09.2011, 14:30
ответ для Ма-Тильда , на сообщение « Лена, у меня муж МС по... »
  #4067
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Лена, у меня муж МС по плаванию...железная палка по его воспоминаниям - главный инструмент тренера, не так плывешь - получай...И он тоже, ну прям как Тедди, считает что вот как раз палки-то нашим детям и не хватает...Ребенок плавать хочет, и данные есть, но вот к "большому" плаванию я настороженно так отношусь, и не в последнюю очередь из-за этой "палки", думала в синхронном все помягше, девочки все-таки, а вот поди ж ты, палка тоже в ходу оказывается...но думаю что еще все от тренера сильно зависит, чт оон с этой палкой делает...
у меня хороший опыт работы со спортивными детьми.. при этом возраст детей был не младше 10 лет, а дисциплина и инструктаж для них - на уровне штурмовой десантной бригады.. потому никаких проблем никогда не было.. и только однажды я попробовал посидеть инструктором на воде с детьми купающимися.. после того как за одно занятие у меня два 6-летних ребенка чуть не утонули (их вытащили рядом купающиеся взрослые), я зарекся иметь дело с неумеющими плавать.. потому что в мозгах у некоторых детей - "ничего страшного, это бассейн, а не водоем! ура, покупаемся!", а умений и рефлексов никаких.. палка - единственное средство быстро остановить или подправить направление (не)движения ребенка.. речь идет о касании ею головы.. потому что до детского тела палкой дотрагиваться нельзя: даже, например, 10-12кг нагрузки на 1кв.см ключицы взрослого хватает для того, что бы её сломать.. такие же уязвимые места есть на руках, плечах, шее, спине, ногах.. голова - самая крепкая часть тела ребенка.. и самая доступная
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 21.09.2011, 14:37
ответ для Liko , на сообщение « Ну вот мы сходили вчера на первое... »
  #4068
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Liko Посмотреть сообщение
Правда мама рассказывала, что девочка из более ранней группы вышла совсем синяя, страшно замерзла, мама им фен дала, потому как они забыли.
скорее всего голодная на тренировку пришла.. если ребенок не успел пообедать перед тренировкой, надо съесть прямо перед тренировкой что-то в виде конфеты или мороженого.. можно полчая и полбулки.. только настоящих, а не в пластике и шелестяшках..
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 21.09.2011, 14:39
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Я сама до 13 лет в СДЮШОР большим... »
  #4069
р424оу
Ветеран
 
Аватар для р424оу
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Красные Гвардейцы
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Я сама до 13 лет в СДЮШОР большим теннисом занималась. На крытых кортах очень шумно, гулко, плюс стук от мячиков, тоже не слышно ни хрена, а на открытых кортах вообще слова ветром сносит. Для меня меня все эти вопли тренеров в порядке вещей. А также и 50 отжиманий и прочее подобное.

Чет свой детский случай вспомнился. Были соревнования по ОФП - бегали. Погода ветреная. Тренер в районе финиша стоит. Слышу крик тренера "Лапина.... улыбайся! Да....улыбайся.... "
Ноги бегут, в голове Сорвала не то, что результат, а даже свой норматив. Потом выяснилось, что тренеру показалось, что я улыбаться начала (хотя не было такого), и он кричал, чтобы я перестала - "НЕ улыбайся".
р424оу is offline  
Старый 21.09.2011, 14:39
ответ для unpretty , на сообщение « кроме палки будут ещё и по 500... »
  #4070
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от unpretty Посмотреть сообщение
кроме палки будут ещё и по 500 приседаний в виде наказания, или 200 отжиманий ( вместо тренировки на воде, разумеется), и "ленивая корова", и "двигай своей жирной жопой", и запрещение жрать в лагере, и много другого подобного...
вырабатываем спортивный характер...
всё перечисленное - очень действенные хорошие методы.. формируют характер и фигуру, приучают ребенка к самоорганизованости и выполнению поставленных в жизни целей..
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena