покупки для малыша - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 12:43   #1
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80
покупки для малыша



Приветик всем ,расскажите когда вы начали покупать все для малыша,до родов,на каком месяце беременности вы были?
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:47
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #2
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Коляску купили на 5-м месяце (долго не было, искали, как нашли сразу купили). остальное после 30 недели - в декрет вышла и разгулалясь
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:21
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #3
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


Вот и я счас вышла в декрет,походила по магазинам ,приценилась чего по чем,и так хочется все покупатьА про коляску слышала что она первое время не нужна.Рожать буду в ноябре,холодно будет ,думаю что надо на выписку купить из одежки,ничего ведь не знаю,первый раз все таки Может подскажите что вообще для малыша на первое время надо,пока есть возможность купить.У нас вообще ничего нет,ну и чтобы лишнего не покупать,а то я такая
nedba is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:37
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #4
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Приветик всем ,расскажите когда вы начали покупать все для малыша,до родов,на каком месяце беременности вы были?
В первую беременность почти всё купили недель в 35-36(но выбрала и присмотрела всё конечно же заранее )
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:40
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #5
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


У меня 36 недель(второй ребёнок), вся издёргалась, что ещё не всё докуплено, сложено, расставлено .С первым всё покупала заранее, и очень потом была себе благодарна .Тем более началась пора кашляющих и чихающих в разные стороны противных граждан, особенно по магазинам не походишь с малюсечкой, ну нафик.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:50
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #6
Annadmitrieva_ok
Частый гость
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 67


Сейчас у нас 36 недель, начали покупать вещи где-то после 32 недели несмотря на осуждающие мнения родственников особенно старшего поколения (вроде как заранее не покупают), но мне так надоело нервничать по поводу что ничего не готово, что мы забили на приметы . Начали с кроватки, потом изучив форумы и советы бывалых, прикупили одежду на первые месяцы, пеленки шила сама, постельное белье тоже шила сама. Еще неизвестно в каком роддоме буду рожать (зависит от сроков, так как мой закрывается на проветривание на две недели едва успевая к ПДР), и так как везде правила разные, то купила себе еще фланелевый халат и ночнушки. На выписку решили конверт не покупать (дорого и непрактично), приготовили одеялко, сшила к нему пододеяльник по краям отделала кружевом и купила атласную ленточку . Коляску не планируем, присматриваемся к слингам. Вот как-то так...
Annadmitrieva_ok is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:54
ответ для nedba , на сообщение « Вот и я счас вышла в декрет,походила по... »
  #7
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Вот и я счас вышла в декрет,походила по магазинам ,приценилась чего по чем,и так хочется все покупатьА про коляску слышала что она первое время не нужна.
Про коляску. Рекомендуют первую неделю после выписки на руках гулять, постепенно увеличивая продолжительность прогулки от 15 мин. Но коляску лучше купить все-таки до родов, чтобы была возможность спокойно походить-повыбирать-подумать.
У меня старший родился 26 октября, пока лежали в роддоме зима пришла: первый снег. Выписывались: тонкая распашонка, фланелевая распашонка, памперс, тонкая пеленка, фланелевая пеленка, байковое одеяльце, чепчик, шерстяная шапочка (у нас мама моя вязала), одеяло (ватное), пододеяльник белый и синяя лента (в общем выписывались, одетыми по-зимнему). Через месяц купила комбез-трансформер на молнии и до 4-5 месяцев ноги мешком делала, и не штанишками (мне так удобней было). По опыту одеяло с лентой на повседневную жизнь не удобно, в комбез сунул, молнию застегнул и счастье.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:56
ответ для nedba , на сообщение « покупки для малыша »
  #8
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Приветик всем ,расскажите когда вы начали покупать все для малыша,до родов,на каком месяце беременности вы были?
Когда с первым вышла в декрет, тогда и начали покупать все: коляску, кроватку, ванночку, одежку на первое время.
__________________


Стасик 26.10.2006
siola is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:57   #9
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


В первую недель в 20-25 начали.
Во вторую, примерно в 30.
В третью и покупать особо нечего было, разве, что пару костюмчиков на выписку (ни в один из которых мы не влезли) и коляску для погодок за месяц до рождения купили.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:00   #10
nedba
Частый гость
 
Аватар для nedba
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: м.Просвещение
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Annadmitrieva_ok Посмотреть сообщение
Сейчас у нас 36 недель, начали покупать вещи где-то после 32 недели несмотря на осуждающие мнения родственников особенно старшего поколения (вроде как заранее не покупают), но мне так надоело нервничать по поводу что ничего не готово, что мы забили на приметы . Начали с кроватки, потом изучив форумы и советы бывалых, прикупили одежду на первые месяцы, пеленки шила сама, постельное белье тоже шила сама. Еще неизвестно в каком роддоме буду рожать (зависит от сроков, так как мой закрывается на проветривание на две недели едва успевая к ПДР), и так как везде правила разные, то купила себе еще фланелевый халат и ночнушки. На выписку решили конверт не покупать (дорого и непрактично), приготовили одеялко, сшила к нему пододеяльник по краям отделала кружевом и купила атласную ленточку . Коляску не планируем, присматриваемся к слингам. Вот как-то так...
Вы такая умница,все сами.Про роддом я тоже не определилась,выбрала сначала 9 или 18 ,но на мою ПДР они на проветривание,так что я вся в раздумьях.
nedba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena