УЗИ сердца в Скандинавии/Педиатричке или 21 веке - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:32
ответ для Helen76 , на сообщение « УЗИ сердца в Скандинавии/Педиатричке... »
  #31
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


я двумя руками за первую горбольницу (они же и оперируют в случае чего ). год назад было 2000. или по направлению бесплатно можно(но сложно) записаться.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:40
ответ для Черепонька , на сообщение « В Сканди делали у Цытко Андрея... »
  #32
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Черепонька Посмотреть сообщение
В Сканди делали у Цытко Андрея Леонидовича, произвел хорошее впечатление, все подробно рассказал. Ребенку держать пришлось, но он ей зубы заговорил и плакать бысро перестала
цытко? сдается мне что и авангардной он принимает и оперирует. тогда зачем переплачивать? аппарат у них очень хороший. мы еще в нии кардиологии были. но мне не понравились сложности с платной записью (6 лет назад). а по местным поликлиникам ой как далеко и до спецов и до оборудования. мы были детской областной на комсомола, так нам таких кошмаров нарисовали, просто не увидев и половины при этом (одну дырочку они видели, а вторую нет, а шел мощный вброс венозной крови).
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:28
ответ для Icе baby , на сообщение « У нас похожая ситуация. Только мы в 2... »
  #33
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация. Только мы в 2 мес не смогли сделать из-за беспокойного поведения ребенка (как написали в карте). Особых опасений не было, но для своего успокоения я решила сделать - чтоб уж точно знать - "ложная" хорда это или что еще... Делали УЗИ в Педиатричке, в августе. Бесплатно делали. Правда, ждали своей очереди недели 3 - но нам было некспеху, мы могли и подождать, чем 1,5 т.р. платить. Мне все очень понравилось!!! Записывались часов на 5 вечера, приехали раньше минут на 30-40 (так получилось), у врача никого не было, она нас позвала, чтоб мы не ждали. Там нужно спокойно полежать, я думала моя лежать не будет, тем более если ее мазать гелем будут она у меня чистюля жуткая... Дочке было 2 и 8 на тот момент. Но нет - она легла, причем хорошо так - типа устала она, спокойно лежала отдыхала УЗИ-аппарат там с допплером, врач часто что-то записывала (какие-то пометки делала или данные записывала не знаю), показали, как пульсирует кровь в разных отделах, где венозная, где артериальная, слушали и записывали звук биения сердца (мне напомнило роддом ) и все такое... потом выдали результат, объяснила врач, что значит "ложная" хорда (а у нас именно она), вкратце рассказала (мы просто еще с рез-том к кардиологу собирались по-любому, поэтому она коротко только самое главное рассказала). Делала женщина, приятная такая, фамилии не помню...


Мы были в кабинете минут 20-25. Никто никого не торопил, вышли когда - сидела мама с мальчиком лет 3-х и все.
Ну мой то 100% даже не ляжет,силой придется укладывать и держать((
записалась в Педиатричку,только уже не помню 1500 или 2100 рублей узи))
в сканди видимо запись отменю,реально цены неадекватные,как мне кажется
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:38
ответ для Helen76 , на сообщение « Ну мой то 100% даже не ляжет,силой... »
  #34
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
Ну мой то 100% даже не ляжет,силой придется укладывать и держать((
записалась в Педиатричку,только уже не помню 1500 или 2100 рублей узи))
в сканди видимо запись отменю,реально цены неадекватные,как мне кажется
В августе было 1,5 т.р.
Да я тоже была уверена, что моя не ляжет, сама в шоке приятном была Если крутиться будет, плакать - надо успокаивать как-то, купите новую игруху какую-нибудь или еще чего, может книжку взять с собой. Нам в какой-то момент сказали даже головой не крутить, лежать неподвижно (когда звук записывали), правда быстро. Потом лежала смотрела по сторонам.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 12:49
ответ для Icе baby , на сообщение « В августе было 1,5 т.р. Да я тоже... »
  #35
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
В августе было 1,5 т.р.
Да я тоже была уверена, что моя не ляжет, сама в шоке приятном была Если крутиться будет, плакать - надо успокаивать как-то, купите новую игруху какую-нибудь или еще чего, может книжку взять с собой. Нам в какой-то момент сказали даже головой не крутить, лежать неподвижно (когда звук записывали), правда быстро. Потом лежала смотрела по сторонам.
в нашем случае этот вариант не пройдет если не по его,ни какие уговоры,игрушки и т.д. не подействуют))
ну ничего прорвемся
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:42
ответ для Helen76 , на сообщение « а по времени 15 минут хватило??? и... »
  #36
oksi04
Ветеран
 
Аватар для oksi04
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Helen76 Посмотреть сообщение
а по времени 15 минут хватило???
и были ли задержки в приеме?
Да- 15 минут хватает (мне кажется даже меньше), особенно если удастся успокоить ребенка.
Я ни разу на задержку не попала- все по времени было.
oksi04 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:10   #37
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Aзия_1122 Посмотреть сообщение
цытко? сдается мне что и авангардной он принимает и оперирует. тогда зачем переплачивать? аппарат у них очень хороший. мы еще в нии кардиологии были. но мне не понравились сложности с платной записью (6 лет назад). а по местным поликлиникам ой как далеко и до спецов и до оборудования. мы были детской областной на комсомола, так нам таких кошмаров нарисовали, просто не увидев и половины при этом (одну дырочку они видели, а вторую нет, а шел мощный вброс венозной крови).
Неее...Цытко "И на Авангардной тоже " не принимает, а это его постоянное место работы, а в Скандинавии он как раз дополнительно. Хотя разницы никакой
Вот, на мой взгляд, только к нему! Мы у него почти с рождения. Он может рассмотреть проблему с сердечком малыша ДАЖЕ У БЕРЕМЕННОЙ В УТРОБЕ!!!! Единицы могут такое сделать.
Если были сомнения, то обязательно исследовать сердечко нужно. Ведь некоторые проблемы при видимом полнейшем здоровье малыша, могут быть очень серьезные, а самое ужасное, что время можно упустить Это, конечно, исключение, но с сердечком шутить не надо. Если были какие-то поводы для обследования, лучше сходить.
P.S. Наберите в поиске "Цытко" и будет Вам счастье Куча положительных отзывов, примеров, благодарностей. Контакты там же. Здоровья и удачи!
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:20
ответ для Helen76 , на сообщение « УЗИ сердца в Скандинавии/Педиатричке... »
  #38
ol-ss
Частый гость
 
Аватар для ol-ss
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 43


Однозначно Консультационный центр при больнице Раухфуса. Доктор Цыганова. Супер специалист!!! К ней другие врачи в очереди стоят за советом) Недавно делали, цена 1500 вроде.
ol-ss is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 21:40   #39
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Сделали в итоге в Скандинавии на Озерках,долго думала между ними и Педиатричкой,хотела больше в последней,но там только по будням.
после Скандинавии остались не однозначные впечатления,хотя может я прикапываюсь.До нас ребенок был в кабинете минут 30-40,мы же максимум минут 15 там были со всеми оформлениями,осмотрами,раздеваниями и т.д. Может конечно этого было достаточно для нашего УЗИ,сказала что все в норме,тттф,да хорда есть,но это в пределах нормы и т.д....
Смотрели нас кстати сидя,так как лежать особо не хотел,она разрешила сесть,надеюсь на качество осмотра это не влияет,только в конце на минутку положила.
И еще не очень понравилось,я спросила как там вилочковая железа,т.к. в прошлый раз в ГБ Св.Ольги про нее написали,что увеличена,она сначала ответила,что на УЗИ ее не видно,когда я еще раз уточнила,сказала что отвечает за работу сердца только...может и правда с моей стороны вопрос не корректен был,просто в прошлое УЗИ сердца про железу было указано
Вообщем все равно какой то осадок остался...
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 22:20
ответ для Helen76 , на сообщение « УЗИ сердца в Скандинавии/Педиатричке... »
  #40
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


а насчет 21 века больше ни сама,ни ребенка на УЗИ туда не поведу.
Делала себе недавно УЗИ почек сказали,что песок есть,а мочевой в норме.
Пошла к урологу с этим УЗИ(в другой центр),вообщем он в итоге переделал(деньги взял только за консультацию,за узи не стал) сказал камни в каждой почке и воспаление мочевого...
Еще попытаюсь конечно накатить на 21 век,но вряд ли конечно вернут деньги((
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena