Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3 бутылки смеси! Это нормально??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 16:06
ответ для Иричик , на сообщение « Тоже выпивали по 2 бутылки соков,... »
  #11
ol-ss
Частый гость
 
Аватар для ol-ss
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Иричик Посмотреть сообщение
Тоже выпивали по 2 бутылки соков, компотов за ночь! Я смирилась и ничего не делала. В ясли пошли год назад, тоже по ночам пили.Пока летом мы не отказались от бутылочки. Для нас это единственный выход был.Если Вам не мешает питье дочки по ночам, пусть пьет пока. Задумаетесь позже, через годик. У нас прошло в 2г.8мес. И сразу отказались от ночных памперсов.
Да, кстати ночные памперсы тоже проблема - в связи с таким активным питьем и писает она ночью ой как активно - приходится посреди ночи подгуз менять, а то он на шарик становится похож!
ol-ss is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:10
ответ для Иричик , на сообщение « Тоже выпивали по 2 бутылки соков,... »
  #12
TINA KOVA
Частый гость
 
Аватар для TINA KOVA
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Звездная
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Иричик Посмотреть сообщение
Тоже выпивали по 2 бутылки соков, компотов за ночь! Я смирилась и ничего не делала. В ясли пошли год назад, тоже по ночам пили.Пока летом мы не отказались от бутылочки. Для нас это единственный выход был.Если Вам не мешает питье дочки по ночам, пусть пьет пока. Задумаетесь позже, через годик. У нас прошло в 2г.8мес. И сразу отказались от ночных памперсов.
Нам 2 года ,дочка тоже сок просит или компот(((мне честно говоря такое не нравится,говорят же,что для зубов плохо,но пока ничем заменить не могу-орет так...в общем,очень надеюсь,что питье по ночам когда-нибудь сойдет на нет.
и ночью ей даю сок и сажаю на горшок..
TINA KOVA is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:13
ответ для ol-ss , на сообщение « Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3... »
  #13
крылов
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 57


Автор, у нас было точь в точь как у вас. Дотянули так до 2- лет. Потом поехали на недельку к бабушке и я сказала,что бутылку дома забыли(( Сын как-будто понял, покапризничал правда, но сильной стерики небыло. Дня 2-3 скулил, потом перестал. Давала правда смесь из бутылки из-под воды Агуша (там пробка похожа на сосоку), но он покрутит,покрутит, попьет немного и отдает мне. А все твержу: извини,сынок соску дома забыли... вот так и отвыкли. Удачи вам.
крылов is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:25
ответ для ol-ss , на сообщение « Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3... »
  #14
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от ol-ss Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите советом. Доченьке 1 год 6 мес. На ночь она выпивает 210 мл смеси. И два раза еще просыпается в первой половине ночи и тоже выпивает по бутылке смеси. Я прекрасно понимаю, что ребенок в этом возрасте должен спать ночью, а не кушать. Думали, может она пить просто хочет. Я давала ей просто водичку или чай детский - попьет чуть-чуть, засыпает вроде, а через 5 минут снова просыпается и орет как резаная, пока смесь целую бутылку не выдует! Я честно пыталась как-то это пересилить, но она ТАК ОРЕТ!!! Что ни сама не спит, ни нам не дает просто ужас какой-то. А выпьет свою дурацкую смесь - и спит спокойно! У кого нибудь были такие проблемы? Что вы делали? И вообще надо ли что-то делать?
мы также долго время были, как раз до полутора лет, только у нас был йогурт на ночь и ночью кефир и молоко
но в один прекрасный день начитавшись лв и видимо подгадав удачный момент когда спали более-менее, и не шли зубы, за пару ночей укачиваний перевела ребенка на чай детский, и в 50% ночей сок
пока вот на этом этапе мы
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:11
ответ для ol-ss , на сообщение « Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3... »
  #15
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


это привычка. на самом деле ребёнок не голоден\
врачи говорят что в таком возрасте желудок ребёнка должен отдыхать ночью.
А почему в 1.6 до сих пор бутылочка? уже давно из чашки дети пьют в таком возрасте
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:13
ответ для ol-ss , на сообщение « Да, кстати ночные памперсы тоже... »
  #16
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от ol-ss Посмотреть сообщение
Да, кстати ночные памперсы тоже проблема - в связи с таким активным питьем и писает она ночью ой как активно - приходится посреди ночи подгуз менять, а то он на шарик становится похож!
а чем старше ребёнок тем больше пить будет и тем больше подгуз будет! вот сейчас вы 5 раз за ночь скачете, потом 15 будете. Отучайте, тут дали полезные советы.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:06   #17
Joey
Частый гость
 
Аватар для Joey
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
это привычка. на самом деле ребёнок не голоден\
врачи говорят что в таком возрасте желудок ребёнка должен отдыхать ночью.
А почему в 1.6 до сих пор бутылочка? уже давно из чашки дети пьют в таком возрасте
+1
Мы тоже по ночам несколько раз просыпались и пили йогурт, чай и т.д. а в 1.6 попали на прием к эндокринологу, которая нас отругала за такое. сказала что все эти соки и йогурты очень нагружают поджелудочную железу, которая должна ночью отдыхать. А если не отдыхает, то потом возможны различные болезни, вплоть до диабета. В общем напугали нас, мы с того дня только водичку стали ночью давать. Нельзя, значит нельзя! Доча поорала пару ночей и перестала просыпаться вообще!
Joey is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:50
ответ для ol-ss , на сообщение « Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3... »
  #18
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


я прекратила этот кошмар в 1.6. вставала по 10-30 раз за ночь, т.к двойняшки - пили по 3-4 бутылки + промокал памперс+ меняла всё бельё Х2 шт. ))) + ещё просто так просыпались. Одна отучилась за 3 дня, другую носила на руках 2 !) недели ночью. Орала- ЖУТЬ, думала соседи милицию вызовут. Я ей сказала -НИКАКОЙ воды-чая и пр. , - молоко, но только в кухне и из кружки! Естесственно ребёнку некомфортно пить молоко из кружки в ночи на освещённой кухне ))) + во время отучения я ей давала 5 кап. гомеопатических успокаюващих , носила, разумеется на руках..... был действительно кошмар, но это того стоило.. Вечером до сих пор даю гречку с мясной агушей. ( это вредно, по-моему, но иначе будуут голодные) .
На ночь - кружку молока с булочкой. И ВСЁ.... ночью стоит бутылка с водой Фрутоняня. Если очень хотят пить- даю воду.
Удачи!!! молоко в таком возрасте уже не так обязательно ночью -э то привычка.
romana-z is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:03
ответ для romana-z , на сообщение « я прекратила этот кошмар в 1.6. ... »
  #19
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
я прекратила этот кошмар в 1.6. вставала по 10-30 раз за ночь, т.к двойняшки - пили по 3-4 бутылки + промокал памперс+ меняла всё бельё Х2 шт. ))) + ещё просто так просыпались. .
о да.. ! у меня тоже было сначала три пять раз, а потом 10. Сейчас всё равно просыпается, но раз два з аночь, иногда воду пьёт.. но чаще через минуту опять засыпает.. кряхтит крутится и спит


Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
+ во время отучения я ей давала 5 кап. гомеопатических успокаюващих , носила, разумеется на руках..... был действительно кошмар, но это того стоило.. .


а каких? стесняюсь спросить

Цитата:
Сообщение от romana-z Посмотреть сообщение
Удачи!!! молоко в таком возрасте уже не так обязательно ночью -э то привычка.
эт точно!
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:07
ответ для ol-ss , на сообщение « Ребенку 1 г 6 мес! Пьет ночью по 3... »
  #20
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


А может пару ночей поорать, а потом спать спокойно и маме и ребенку?
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena