Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 560 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:31
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5591
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


IrinaZim, Habazuka, KittyGill спасибо большое за ответы! спокойней стало, а то накрутила себе...
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:35
ответ для azotka , на сообщение « IrinaZim, Habazuka, KittyGill спасибо... »
  #5592
IrinaZim
Активный участник
 
Аватар для IrinaZim
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
IrinaZim, Habazuka, KittyGill спасибо большое за ответы! спокойней стало, а то накрутила себе...
Все мы такие
УДАЧИ !!!!
IrinaZim is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:38
ответ для azotka , на сообщение « IrinaZim, Habazuka, KittyGill спасибо... »
  #5593
natalinsha
Участник
 
Аватар для natalinsha
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Большевиков/Дыбенко
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
у меня обнаружили эндометриоз. лечились с врачом таблетками, уколами. вчера врач назначила колоть 3 месяца Бусерелин. до этого хотела отправлять на лапару. потом сказала, что проколов Бусерелин, мы уменьшим зону операции, что потом и восстановительный период будет меньше. говорит, если делать сейчас, то потом восстанавливаться около 6 месяцев. врач говорит, что бывали случаи, когда эндометриоз уходил. прочитав здесь, поняла, что многим назначают его после операции. а если до это нормально? через какое время после последнего укола могут начаться месячные? понимаю, что у всех все по разному бывает, но хотя бы ориентировочно) очень тяжело проходит этот период?
Мне предлагала МЕ похожую схему: только 3 укола ДО лапары, 3 после. Потом пошла к ПА - и в итоге лапара и потом 6 уколов. Вот уже 4 сделала
natalinsha is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:49   #5594
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
сначала наблюдалась в ЭКО-клинике, там в апреле делали узи, по результатам врач стала подозревать эндометриоз, я пила таблетки. в течение 3 циклов, ходила на узи, все то же, только немного уменьшилась киста.
сходила к другому врачу, подруга посоветовала. врач сама узи сделала, она тоже стала кисту подозревать, кололи уколы и внутривенно и внутримышечно, таблетки...уменьшилась значительно после всего этого. врач сказала, что яичники выглядят намного лучше теперь, стала образовываться здоровая ткань. но киста не уходит все равно до конца...
сложно конечно тут все с этими кистами...
т.е лечение у тебя будет такое.
Бусик -3 укола, потом все-таки-лапора, а потом что врач говорит?
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:56   #5595
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от natalinsha Посмотреть сообщение
Мне предлагала МЕ похожую схему: только 3 укола ДО лапары, 3 после. Потом пошла к ПА - и в итоге лапара и потом 6 уколов. Вот уже 4 сделала
ну вот я про то же....
конечно это сугубо моё ИМХО...но я считаю, зачем уменьшать зону для хирургов, он что 2 очага прижжет в малом тазу, что 30, без разницы и пом ещё в ИК все "подсушить" и ок..другой вопрос про яичники, какая у тебя киста (размеры и т.д), и если после 3 уколов бусика она уменьшится, то участок для резекции будет намного меньше и здоровой ткани в яичниках останется больше, а это значит, что они сами потом могут работать...если честно я про этот метод лечения мало знаю, и посоветовала бы собрать больше информации, ну и может на консультацию к кому из хирургов съездить, их мнение услышать...почему бы нет.
ИК не бойся, правильно тебе девочки написали, это не так страшно, но уколы эти не шутка для организма .
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:14
ответ для Alshbetik , на сообщение « ну вот я про то же.... конечно это... »
  #5596
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


киста около 2 см, не знаю большая это или маленькая...вот мне врач так и говорила вчера про здоровую ткань на яичниках, надо чтоб ее побольше было. и вроде как возможно восстановительный период будет месяц-два.
про консультацию у хирурга я как-то и не подумала, спасибо!
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:23   #5597
azotka
Участник
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 214


про после врач ничего пока не говорила, и я стормозила не спросила...
azotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:32   #5598
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Цитата:
Сообщение от tigra! Посмотреть сообщение
девочки, прошу прощения, что врываюсь в позитивный поток со своими проблемами: пару дней назад стала замечать, что появляются проблески эндометриозных болей в области "попы", с лапары прошло 5 недель, с первого укола люкрина 2 недели

как думаете, что это??? я боюсь, а может мне не все прижгли и вырезали?
привет, Ольчик, у меня тож такие боли перед месячными (после лапары) были, как и раньше (иногда), типа спазмов каких-то, отдает в промежность, очень не приятно...
мы с тобой, как сестры-близнецы, все симптомы, переживания вместе и одинаковые, укололись даже в один день
с удовольствием бы на встречу сходила, уже давно из дома не вылезаю, за животики бы подержалась, да рановато еще, толку не будет...
моя сестренка сейчас беременная, доча её в футбол играет в животе, хотела почувствовать, руку приложила, а она уже гол забила...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:59
ответ для Жанэтта , на сообщение « А вот и я!:flower::flower::flower: Ну... »
  #5599
KittyGill
Ветеран
 
Аватар для KittyGill
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 751


Девочки, я с опозданием уже, но тоже хочу всех за встречу поблагодарить!
Юле, Оле и Яне спасибо большое за заряженные полезности и вкусности!

Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Катя, ты вчера убегая сказала, что ты на танцы спешишь! Расскажи-ка поподробней, что за танцы? Интересно!
Да, я в начале этого года, находясь в ИК, решила сменить тяжелые силовые тренировки в спортклубе на что-нибудь поспокойней и попала на стрип-пластику. Затянуло меня это дело, теперь вот еще на доп. занятия хожу - всего 3 раза в неделю. Для души, так сказать
KittyGill is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:28
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #5600
@квамарин@
Частый гость
 
Аватар для @квамарин@
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 79


Девочки, вчера был первый укол Люкрина, поздравьте меня)))
Скажите, эти месячные будут как обычно, или из-за укола они резко должны прекратиться?
И еще вопросик: кто-то писал о том, что в Финляндии Люкрин дешевле... подскажите, как он там называется?
@квамарин@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena