Нет сил уже никаких - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 15:15
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #11
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


а вот что делать если мама любит свою работу, муж уезжает на месяц-два работать далеко а ребенок если не высаживать домой вовремя часто заболевает. на работу хочется, но я лично не вижу для нас выхода. сижу сама.
тютя is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:35
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #12
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


А няня? Если Вы хотите работать и не зависеть от болезней рбенка - няня самое то. Вам в этот раздел. У меня двойняшки, в 7 месяцев я вышла на работу, до 3,6г. дети были с нянями, я работала, сначала отдавала чуть больше зарплаты, потом разработалась - и стало оставаться на косметику В любом случае нет этой нервотрепки, когда к 14 часам едва успеваешь причесаться, есть обученный человек, который позанимается, и лекарства даст по списку и пр. В прошлом году пошли в сад - и я взяла няню на половинный оклад, при этом она отводила, забирала и целый день сидела дома во время болезни. НЕ ТО СЛОВО КАК ЭТО УДОБНО!! И можно с мужем сходить в театр, кино и кафе, хотя бы иногда.

Да, за первый год дети болели 7 раз по 2 недели. Но все на простых орви, без осложнений. Надеюсь, что помогла прививка хиберкикс, сделанная перед садом (здесь про нее так и писали - что она ослабляет действие инфекции, нет осложнений).
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 17:02
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #13
Куколкина мама
Ветеран
 
Аватар для Куколкина мама
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Гражданка пр.Светлановский,76
Сообщений: 878


Сочувствую всем работающим мамам. С первым и вторым ребенком первые два года с больничных не вылезали. С младшей сидела до 5,5 лет. Сейчас пошла на работу и опять заболели. Сейчас сидит папа,он в отпуске. Очень хорошее средство которое нам помогло( в первый класс старшая пошла и все болезни опять по новой) БРОНХОМУНАЛ Это не агитация,просто поделилась своим опытом. Начинали пить с конца августа и так 10 дней каждый месяц,курс 3 месяца. 2-3 года мы болели пару раз. У меня маленькая от эмоций может заболеть,поэтому и такое бывает. Чуть дома покричали и вскоре ребенок заболел. Спокойствие,только спокойствие. Всегда есть какой-то выход. Надо только успокоиться и посмотреть. Удачи нам всем и здоровья всем нашим деткам.
Куколкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:16
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #14
Этоя ۞
Участник
 
Аватар для Этоя ۞
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Северный город.
Сообщений: 194


мне тоже дома сидеть дешевле,чем работать.
Этоя ۞ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:12
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #15
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


а мне вообще пришлось во второй декрет уйти, чтоб зря с первой дочкой дома не сидеть (третий год мучаемся с садом)
так что не было бы счастья, несчастье помогло
не самый легкий выход, зато будет второй детеныш
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:38
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #16
crazy_mama
Участник
 
Аватар для crazy_mama
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 284


А надомная работа - не выход? полазьте по форумам - куча предложений же. Я против работы в первые годы жизни ребёнка - самой жалко что-то упустить
crazy_mama is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:36
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #17
calerya
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 55


У нас была такая же ситуация, правда до больниц не доходило. Болел не переставая, уж и аденоиды удалили, а все равно болел. Работать удавалось с трудом, больничных было не взять, первые несколько дней сидела сама, потом дедушка или прабабушка с ребенком.Муж от этой проблемы самоустранился.
Был год, когда ребенок вообще нигде не был из общественных мест ни разу, только в садике.
В итоге мне все это надоело, и не решившись уволиться, решилась второго ребенка
Мелкому уже скоро год, а старший так и болеет...
calerya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:46
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #18
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


может, действительно сделать Хиберикс, Превенар или Пневмо-23? или Рибомунил попробуйте...нам после летней ангины посоветовали, наблюдаю щаз, в прошлом году ходили две недели через две недели, пока к марту не сели с гнойным двухсторонним отитом...
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:54
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « Нет сил уже никаких »
  #19
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


мой в том году больше болел, чем в сад ходил. хотела выйти в этом году на работу... сейчас передумала. летом то он не болеет... а вот приехали в Питер, даже в саду еще не был, а уже в соплях. пойдет в сад - стопудово будет болеть. решила посидеть еще год дома. хотя уже на стену лезу

бронхимунал и другие чудо-средства, которые нам рекоммендовали, не помогли ни разу. все это фигня. только выкинутые деньги. помогли в апреле Сочи, куда я увезла ребенка с пневмонией (хотя мама и врачи на ушах стояли, типа перелет, другой климат и все такое, ребенка угробишь!). через день в Сочи никакой пневмонии не было. через три дня после возвращения была ангина... и кое-как дотянули до лета. летом здоров. до осени. и что вот делать???
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:22
ответ для Dione , на сообщение « мой в том году больше болел, чем в сад... »
  #20
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мой в том году больше болел, чем в сад ходил. хотела выйти в этом году на работу... сейчас передумала. летом то он не болеет... а вот приехали в Питер, даже в саду еще не был, а уже в соплях. пойдет в сад - стопудово будет болеть. решила посидеть еще год дома. хотя уже на стену лезу
Как я вас понимаю!!!!!
Я уже со своей дочкой 2 год сижу, на стены уже лазила... А началось всё как у всех: сад-болезни-больничные-начальник... и так по кругу... Терпела, а потом всё взвесила и уволилась. Так и сидим. в том году еще пытались походить в детский сад, но, увы, никак. Болеет. Ушли из сада. Ходим на танцы, на эстетическое развитие (лепка\графика\рисование), планируем на чтение походить. Кстати, старший ТАК не болел. Конечно были больничные, но не до такой степени. Как-то боле-менее отходили в детский сад.
Автор, совета не дам, просто поддержу, Вы не одна такая, нас много, держитесь!
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena