Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:54
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #1241
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Доброе время суток

мою КК признали аварийной (непригодной для проживания)
акт и заключение на руках...
когда вручали документы - сказали - теперь мол ждите когда вас из ЖО района пригласят...вот и хочу поинтересоваться - сколько это по времени? месяц - к новому году или приходите через год
null is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:58
ответ для Absent-ch , на сообщение « А у них там нет квитанций для... »
  #1242
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А у них там нет квитанций для распечатки - как на сайте налоговой?
А получать нужно самому ехать? М.б. тогда и квитанцию отдавать?
я заказала выписку по инету, он просит меня заплатить. А через что платить и как не понимаю( кто оплачивал и заказывал таким образом? подскажите
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:48
ответ для Sheldom , на сообщение « поздравляю-поздравляю!!! Вы это... »
  #1243
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
поздравляю-поздравляю!!! Вы это заслужили!!!
спасибо. согласна с Вами на всё 100%
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:18
ответ для КираБ , на сообщение « спасибо. согласна с Вами на всё 100% »
  #1244
Пчелка Чёли
Частый гость
 
Аватар для Пчелка Чёли
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 31



Всем привет! Еще не осилила весь топик, где-то посередине читаю. Но времени у нас не много, поэтому хочу спросить совета.
У нас аварийная кв., в ней наших 2 комнаты (не приватизированы), прописано 3 чел.(я, сын и брат), стоим на очереди. Ситуация вот в чем: расселяют нас по аварийности, брат инвалид детства - психиатрия, по идее, ему положено отдельное жилье, поэтому мы хотим две однушки. В администрации говорят, что у них нет столько квартир, чтобы всем по отдельной давать, хотят нас в двушку выселить, мотивируя тем, что мы одна семья. При этом, когда я прикрепляла сына к очереди, хотела прикрепить и брата, но нам отказали, мотивируя тем, что мы разные семьи, в итоге он стоит на отдельной очереди. Пока еще не отказали официально, на какую-то комиссию дело отправили... но хочется продумать все наперед. Может кто знает что по этому вопросу?
__________________
Пчелка Чёли is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:36
ответ для null , на сообщение « Доброе время суток мою КК признали... »
  #1245
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от null Посмотреть сообщение
Доброе время суток

мою КК признали аварийной (непригодной для проживания)
акт и заключение на руках...
когда вручали документы - сказали - теперь мол ждите когда вас из ЖО района пригласят...вот и хочу поинтересоваться - сколько это по времени? месяц - к новому году или приходите через год
От полу года до бесконечности.Наш дом признавали в 90-х годах аварийным, в 2001 подмазали снаружи и опять он стал годен к проживанию. В конце прошлого года Газпром в Лахте выкупил землю и нас опять перевели в аварийный.При встрече в ЖО сказали что расселят до 2014 года.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:46
ответ для null , на сообщение « Доброе время суток мою КК признали... »
  #1246
shimara
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 155


это зависит от везения и вашей активности.
Наша квартира признана аварийной в 1997 году, расселяют только сейчас, т.е. через 14 лет.
Вам нужно самим дергать администрацию района, писать в городскую администрацию и т.д., сами они, скорее всего, делать ничего не будут.
__________________
да здравствует раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию. (Макс Фрай)
shimara is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:54
ответ для shimara , на сообщение « это зависит от везения и вашей... »
  #1247
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от shimara Посмотреть сообщение
это зависит от везения
Именно от него
Наш дом много лет не хотели признавать аварийным, прямо говорили "и нечего тут ходить и писАть, мы ваш дом аварийным не признаем никогда". А когда люди с этим смирились и стали вкладывать деньги в ремонт, ррраз! и признали. Через год начали расселять.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:20
ответ для null , на сообщение « Доброе время суток мою КК признали... »
  #1248
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


и в большей степени от место положения и заинтересованности инвестора
( городу выгодно расселять наб. робеспьера.... и прочие ликвидные участки)
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:12   #1249
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Пчелка Чёли Посмотреть сообщение
Всем привет! Еще не осилила весь топик, где-то посередине читаю. Но времени у нас не много, поэтому хочу спросить совета.
У нас аварийная кв., в ней наших 2 комнаты (не приватизированы), прописано 3 чел.(я, сын и брат), стоим на очереди. Ситуация вот в чем: расселяют нас по аварийности, брат инвалид детства - психиатрия, по идее, ему положено отдельное жилье, поэтому мы хотим две однушки. В администрации говорят, что у них нет столько квартир, чтобы всем по отдельной давать, хотят нас в двушку выселить, мотивируя тем, что мы одна семья. При этом, когда я прикрепляла сына к очереди, хотела прикрепить и брата, но нам отказали, мотивируя тем, что мы разные семьи, в итоге он стоит на отдельной очереди. Пока еще не отказали официально, на какую-то комиссию дело отправили... но хочется продумать все наперед. Может кто знает что по этому вопросу?
психиатрия не по идее, а вообще должна быть отдельной! У Вас документы есть о его психическом состоянии?
Вы не можете быть одной семьёй! тем более Вас на учёт даже не вместе поставили. Квартиры у них есть, всё врут!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:47   #1250
AK777
Частый гость
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Да, скорее всего, трешка и получается. Можно, конечно, попытаться попросить отдельное жилье для разных семей, но, т.к. законодательство такое решение вопроса не предусматривает, а комнат должны дать по количеству не меньше, чем было, могут предложить 1комн.квартиру и 2 комнаты в коммуналке, или 2комн.квартиру и комнату в коммуналке. Если, конечно, для Вас такое решение лучше, чем отдельная 3комн.квартира.
Именно трёшку и предложили по первому смотровому, в Красном селе, на самом последнем этаже, выше только крыша, в итоге будем отказываться, тем более, что предложили меньше метров, чем положено по закону (проглядели по неопыту). Т.к. мы стоим на очереди около 30 лет, разве нас могут выселять опять в коммуналки (в комнаты)? Вроде дядя Вова просил не плодить коммуналки в Питере.
AK777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena