А Вы с какого возраста говорите с детьми о политике? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 18:56
ответ для мумики , на сообщение « А я вообще о ней не говорю. »
  #21
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А я вообще о ней не говорю.
+1. Об истории- да. А политика- на мой взгляд это сплошная грязь. Достаточно взрослых в ней испачкалось, еще и ребенка перегружать, к чему?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:19   #22
AdaVin
Ветеран
 
Аватар для AdaVin
 
Регистрация: 30.08.2005
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
+1. Об истории- да. А политика- на мой взгляд это сплошная грязь. Достаточно взрослых в ней испачкалось, еще и ребенка перегружать, к чему?
Да история тоже, вообще-то... не стерильная. Если по-честному ее рассказывать.

Перегружать ребенка, возможно, плохо. С другой стороны, рано или поздно мнение свое он сформирует на основании ваших с ним разговоров и своих наблюдений или, если разговоров не было, на основании того, что ему расскажут другие. А потом наши школьники выходят на Манежную площадь.

И потом, вопрос-то как раз и звучал, "с какого возраста?"
__________________
мама Ира и кнопочка Алиса 25.10.2005
AdaVin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:24
ответ для AdaVin , на сообщение « А Вы с какого возраста говорите с... »
  #23
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Со мной родители не говорили о политике. И я очень благодарна, что таких мыслей у них не было в голове, потому что про себя лично могу написать одно: я не стала счастливее, умнее, грамотнее, начав ею интересоваться даже поверхностно. Ничего положительного мне это не принесло, ощущение гадливости только и разочарования в людях. А история- она на то и история, что это прошлое. Все плохое обычно остается в прошлом, а хорошее- в будущем. Хорошее будущее и политика у меня лично не ассоциируются.
ГЫ: дети в школе пока не интересуются и надеюсь не будут: есть столько др интересных вещей, что политика этого не стоит. Но это мое мнение, я его не навязываю . А да- мой ответ: ни с какого.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:09
ответ для AdaVin , на сообщение « А Вы с какого возраста говорите с... »
  #24
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Если ребёнку что-то интересно - он сам и спросит, разве нет? Вот нас дочь спросила, кто дальше будет президентом: Путин или Медведев? (третьего варианта для неё нет, кстати ) - я спросила, каков её прогноз. Говорит, Медведев. Ну вот и вся политика. А если в целом о жизни - так вполне хватит ребёнку того, что он сам видит. Больше уже вредно, не заснёт ведь!
Пришлось недавно в очереди вместе посидеть. Вот и ликбез. Мне оставалось только тихо комментировать происходящее: почему тётя запуталась, за кем она, а другая на неё злится, а дядя вцепился в рукав другому дяде и не пускает его в заветный кабинет. Я считаю, доза инфо про суровую реальность получена, зачем ещё и политикой подгружать...
Насчёт флага-гимна-столицы и ты пы - в школе справляются.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:14
ответ для Агаська , на сообщение « Со мной родители не говорили о... »
  #25
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
Хорошее будущее и политика у меня лично не ассоциируются.
ГЫ: дети в школе пока не интересуются и надеюсь не будут: есть столько др интересных вещей, что политика этого не стоит. Но это мое мнение, я его не навязываю . А да- мой ответ: ни с какого.
Просто интересно - а откуда наступит хорошее будущее, если заниматься политикой (а, значит, и принимать решения, от которых зависит наша жизнь, будут исключительно мерзавцы?
Если вы не займетесь политикой, политика займется вами.
С детьми на эти темы специально не разговариваю - только отвечаю на возникающие вопросы.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:23   #26
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Просто интересно - а откуда наступит хорошее будущее, если заниматься политикой (а, значит, и принимать решения, от которых зависит наша жизнь, будут исключительно мерзавцы?
Если вы не займетесь политикой, политика займется вами.
С детьми на эти темы специально не разговариваю - только отвечаю на возникающие вопросы.
Надо сделать так, что жизнь зависела от них минимально.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:54   #27
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Надо сделать так, что жизнь зависела от них минимально.
А как этого добиться, вы не подскажете? Есть политика в области образования, политика в области ЖКХ, градостроительная политика...ну, и много всякого разного. И нет никаких гарантий, что ни одно из принимаемых в этих сферах решений не затронет твои интересы.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:19   #28
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А как этого добиться, вы не подскажете? Есть политика в области образования, политика в области ЖКХ, градостроительная политика...ну, и много всякого разного. И нет никаких гарантий, что ни одно из принимаемых в этих сферах решений не затронет твои интересы.
Ну я такой же вопрос могу перефразировать и вам: как добиться, чтобы мы влияли на политику?
Думаю ответ на этот вопрос интересует очень многих и не только у нас в стране. Но при чем тут дети вообще не понимаю? Если мы то тут не при чем в общем-то
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:04   #29
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А как этого добиться, вы не подскажете? Есть политика в области образования, политика в области ЖКХ, градостроительная политика...ну, и много всякого разного. И нет никаких гарантий, что ни одно из принимаемых в этих сферах решений не затронет твои интересы.
Ну дык Вы принимайте то, что не можете изменить. Если и принимать не можете - надо жить не здесь. Потому что влиять уж точно не можете. А ещё помогает мысль о том, что есть провинция.. вообще-то. Вот там точно мрак. А у нас тут все перечисленные виды "политик" ни фига не влияют на моё самочувствие, если в семье порядок по ряду пунктов. Слышали, говорят, Индивидуализм теперь - наша идеология?
ИМХО, конечно, и сильно ОФФ.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:06
ответ для AdaVin , на сообщение « А Вы с какого возраста говорите с... »
  #30
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


я не говорю)))потому что о политике могу только матом))))дочка еще мала для этого
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena