Начальство пытается меня выжить! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 20:08   #1
elena_v_d
Частый гость
 
Аватар для elena_v_d
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Душа - в Питере, а тело - в Подмосковье
Сообщений: 58
Начальство пытается меня выжить!



Здравствуйте!

В моем отделе недавно сменился руководитель, и теперь он откровенно пытается меня выжить, так как я - единственный его конкурент в отделе. Заваливает работой, "подставляет" (вначале устно разрешает уйти раньше, а потом спрашивает, почему меня не было на рабочем месте и где его письменное разрешение на отсутствие). А сегодня уже перешел к "военным действиям". Недавно меня отправили в командировку. В связи с отсутствием обратных билетов на нужную дату, командировка получилась на один день дольше. Теперь, спустя почти месяц, руководитель отдела (через отдел кадров) требует от меня предоставить в течение 2 рабочих дней в отдел кадров письменное объяснение причины отсутствия в тот самый лишний день на работе, а также документы, подтверждающие эту причину.
Как лучше поступить в этой ситуации?
1) Подписывать ли требование о предоставлении объяснений?
2) Насколько я понимаю, в отделе кадров должны быть приказ о моем направлении в командировку и командировочное удостоверение, которые и являются подтверждением причины моего отсутствия на рабочем месте. Я собираюсь запросить пока что их копии. Стоит ли это делать?
3) И как вообще обезопасить себя в дальнейшем?

Большое спасибо!
elena_v_d is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:29
ответ для elena_v_d , на сообщение « Начальство пытается меня выжить! »
  #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


1. даже если не подпишите. будет составлен акт о том, что вам предложено дать объяснения.
2. да, запросите заверенную копию.
3. оформляйте все договоренности письменно.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena