Высокая t 2 дня - уже давать антибиотик или дотянуть и с утра сдать анализы ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 19:27   #1
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042
Высокая t 2 дня - уже давать антибиотик или дотянуть и с утра сдать анализы ?



Сходили в бассейн в понедельник и заболели
во вторник сильно разболелось горло , даже постоянные полоскания не смогли унять боль , к вечеру поднялась t до 38,7 - сбили Нурофеном так как очень разболелась голова
вызвали врача, сегодня опять t высокая днём 38,6 - сбили Нурофеном
врач поставил острый тонзилит и сказал начать приём антибиотиков сегодня же , а завтра - сдать кровь,мочу и мазки из зева
на все мои протесты,что после антибиотиков уже нет смысла сдавать все эти анализы - сказала - всё это ерунда - пейте антибиотик и завтра на анализы

Сейчас t опять поднимается , уже 38,2
а я не знаю что всё-таки предпринять : дать -таки уже а\б и не сдавать анализы ( завтра четверг - в пол-ках не принимают - надо платно - а это порядка 2 000 руб. ) или протянуть до утра - сдать анализы и после этого давать а\б
в общем - ХЕЛП
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:57   #2
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


я на температуру до 39 вообще особо не заморачиваюсь (и жаропонижающие не даю, если деть нормально выглядит - но это Вам лучше судить, Вы ребенка своего знаете, раз даете - значит - надо)
до дачи антибиотиков (если диагноз не предполагает немедленной дачи их, как, например, ангина) всегда жду пять дней, начинаю давать только на шестой, за это время делаю анализы
так что я бы подождала до анализов , НО - смотря как деть выглядит и чувствует себя

выздоравливайте!
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:16   #3
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
я на температуру до 39 вообще особо не заморачиваюсь (и жаропонижающие не даю, если деть нормально выглядит - но это Вам лучше судить, Вы ребенка своего знаете, раз даете - значит - надо)
до дачи антибиотиков (если диагноз не предполагает немедленной дачи их, как, например, ангина) всегда жду пять дней, начинаю давать только на шестой, за это время делаю анализы
так что я бы подождала до анализов , НО - смотря как деть выглядит и чувствует себя

выздоравливайте!
о.тонзиллит - это и есть ангина
ребь чувствует себя очень плохо,стонет,глотать не может,горло болит очень сильно-полощем каждые 20 минут фурацилином - не помогает , головная боль,слабость,жар
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 22:05   #4
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


При ангине аб пить придётся. Только я не понимаю, если уже поставлен диагноз, зачем сейчас мазки из горла делать? Мы такие анализы делали через 3 недели после ангины.
Я бы аб уже начала давать. А анализы считаю бессмысленными сейчас. Кровь, моча всё равно будет плохая, а таскать ребёнка в поликлинику больного или деньги переплачивать считаю бессмысленным
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:25   #5
ТаняБезлюдная
Элита
 
Аватар для ТаняБезлюдная
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 768


без анализа пить аб не стала бы..
ТаняБезлюдная is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:27   #6
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Хранитель
 
Аватар для АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
При ангине аб пить придётся. Только я не понимаю, если уже поставлен диагноз, зачем сейчас мазки из горла делать? Мы такие анализы делали через 3 недели после ангины.
Я бы аб уже начала давать. А анализы считаю бессмысленными сейчас. Кровь, моча всё равно будет плохая, а таскать ребёнка в поликлинику больного или деньги переплачивать считаю бессмысленным
кровь покажет вирусная или бактериальная инфекция
__________________
Я ИМЕЮ ПОЛНОЕ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:32   #7
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


http://www.rusmg.ru/fordoctor/otorin...a/angina.shtml
вот здесь хорошо написано- и почему нельзя сбивать до 39 и зачем мазки
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:34   #8
Masliak
Элита
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 1 618


и главное-вы уверены в диагнозе? я бы перепроверила и вызвала платного,чтобы внимательно посмотрел.или сами горло посмотрите- есть ли четкие налеты.а/б не шутка,но если диагноз верен,то надо
Masliak is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:47
ответ для Masliak , на сообщение « и главное-вы уверены в диагнозе? я бы... »
  #9
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
и главное-вы уверены в диагнозе? я бы перепроверила и вызвала платного,чтобы внимательно посмотрел.или сами горло посмотрите- есть ли четкие налеты.а/б не шутка,но если диагноз верен,то надо
меня умиляет эта вера в платных это тот же врач из той же бесплатной пол-ки может оказаться из нашей районной пол-ки половина терапевтов работают в частных клиникахк ним в пол-ку то идти не хочется,а прикидываю как народ их за деньги вызывает думая что раз они работают в такой крутой клиники значит чего то стоят
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 23:50   #10
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


сдать анализы, конечно
и кстати, при вирусной ангине мы не пили а/б. Несмотря на температуру 39,5
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena