Мультиварка-лучший друг многомам? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 10:02
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #221
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


Девочки,читаю ваш топик давно и диву дивлюсь как все вы просто и вкусно пишите)))
но пока слабо я все это на практике представляю))))))),скоро стано обладательницей этой чудо печки, но вот как к ней поступиться еще не знаю)))))
__________________
лапочки дочки (2001,2010)
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:11
ответ для Gabik , на сообщение « Мультиварка - отличная вещь, у меня уже... »
  #222
skorpo
Активный участник
 
Аватар для skorpo
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Веселый поселок + Маршала Захарова
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Verma Посмотреть сообщение
Дела по книжке, которая к мультиварке прилагалась.
1,3 чаш риса, 3 чаш молока , соль, сахар, но а я еще туда нарезанные чернослив и курагу добавила. Вкусно получилось.
Спасибо надо попробовать

Цитата:
Сообщение от Gabik Посмотреть сообщение
Мультиварка - отличная вещь, у меня уже третий год. По моей рекомендации ее купили человек шесть - все довольны Первое врея сравнивала со стиралкой- автоматом - закинула продукты, включила - и все готово!
Да очень схожее чувство
skorpo is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:14   #223
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от таАлина Посмотреть сообщение
Девочки,читаю ваш топик давно и диву дивлюсь как все вы просто и вкусно пишите)))
но пока слабо я все это на практике представляю))))))),скоро стано обладательницей этой чудо печки, но вот как к ней поступиться еще не знаю)))))
Как только подступитесь к ней, потом уже не отойдете. Я, пожалуй, только с мультиваркой стала готовить не просто потому, что "надо", а именно потому, что "вкусно" и хочется что-нибудь еще попробовать. Прошел год, а моя любовь к этому девайсу только выросла. Я этот предмет техники использую на кухне чаще, чем любой другой. Раз в сутки - это минимум.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:35   #224
таАлина
Активный участник
 
Аватар для таАлина
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: м Приморская
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Как только подступитесь к ней, потом уже не отойдете. Я, пожалуй, только с мультиваркой стала готовить не просто потому, что "надо", а именно потому, что "вкусно" и хочется что-нибудь еще попробовать. Прошел год, а моя любовь к этому девайсу только выросла. Я этот предмет техники использую на кухне чаще, чем любой другой. Раз в сутки - это минимум.


мне тоже уже все однообразие надоело в еде,а то что посложнее да и повкуснее занимает много времени,которое и так в дефицитетак что очень,приочень жду чудо-печку и как начну кашеварить)))))))))))))))
__________________
лапочки дочки (2001,2010)
таАлина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 19:37
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #225
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Любимые котлетки. Можно на пару, можно с овощной подливой. Тогда перед тем, как закладывать в кастрюльку котлетки, обжариваем овощи (лучок, морковочка, помидорка, перчик), котлетки потом заливаем сметанным соусом.
Фарш куриный (курочка+лучок+1\2 картофелины или кусок размоченной в молоке булки). В каждую котлетку заворачиваем кусочек сыра и кусочек ветчины. У меня это режим "мультиповар" - 30 минут.
Приятного аппетита!


Вот еще простой рецептик! Очень просто, но офигенно вкусно!
Говядину режем кусочками, кладем в кастрюльку, туда же замороженное ассорти из овощей. Я беру "7 сезонов" например "Лечо" и "Овощи для жарки" и еще что-нибудь. Солю. И на режим "каша". Через полтора часа вкуснейшее блюдо. Подаю с макаронами или так лопают.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 20:55
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #226
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Какие фотки аппетитные Возьму оба рецепта на вооружение. Спасибо!
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:21
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #227
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


А если в мульте есть режим тушение этот рецептик делать на нем? Я имею в виду тушеная говядина. Или на режиме каша по-другому получается? Просто всегда ставлю тушение, на режиме "каша" делала только кашу. Разница вообще есть????
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 18:37   #228
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
А если в мульте есть режим тушение этот рецептик делать на нем? Я имею в виду тушеная говядина. Или на режиме каша по-другому получается? Просто всегда ставлю тушение, на режиме "каша" делала только кашу. Разница вообще есть????
Дело в том, что у меня нет режима "тушение" ( у меня кукушка, не панас), а есть "каша". Вот на ней я все и тушу. ))))))) Если есть тушение, то конечно лучше на нем.
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 19:17
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #229
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Девочки, начиталась вас и решила тоже "обмультиварится".)) Пока искала отзывы по мультям наткнулась на прекрасный форум с рецептами для мультей и скороварок. Может надо кому http://forum.good-cook.ru/topic7477.html
киSSки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:24
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #230
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Люди, ну зачем вы меня втянули в эту мультиманию? Мне ж хочется готовить и готовить, а я ж это терпеть не могла... (сейчас понимаю, почему - при жарке у меня вечно всё пригорало, при тушении - вода выпаривалась и т.п., а мультя сама по себе готовит всё и не заставляет стоять над собой и следить за процессом )

Подскажите, когда пройдёт этот ажиотаж первого времени после покупки (у меня она только 2 недели)?

У меня и муж уже пристрастился. Научился и сам себе вкусняхи делает (для него вкусняхи, а мы такое не любим, типа овощей и сухого риса).



ЗЫ: Прибавки у меня в эту Б не было, пока мультя не появилась. Теперь столько жру (надо ж съедать всё то, что наготовлено), что 1,5 кг за 2 недели наросло...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena