Что нам стоит дом построить или мечтать не запрещается - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:39   #11
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


мне интересно! только мне кажется все-таки лучше делать что-то типа таунхауса, т.е. чтобы у каждой семьи был хоть какой то клочок земли. где можно поставить качельку, скамейку и т.п.
по поводу коммуналки - ну в конце концов, общаться то никт ое заставляет, близко и тесно. просто речь идет об удобном сборе единомышленников. в доме я так понимаю, все равно будет что-то типа ТСЖ (управляющая компания), и все вопросы можно будет через нее решать. не в одной же квартире все будут жить, поэтому вопрос "коммуналки" на мой взгял, не стоит.

надо, конечно, посчитать, сколько булдет стоить проект, учесть в проекте все пожелания (я вот например, очень хочу квартиру либо свободной планировки, либо сразу как я спланирую).

у меня муж строитель, но сейча увы, доступен толкьо для консультаций, живет в другом регионе. приезжает редко, на 1-2 дня и о работе думать даже не хочет.

мысль о резервации меня тоже сразу посетила....
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:47   #12
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Идея хороша для родителей именно с ребёнком -инвалидом.Но вырастут обычные дети,надо будет им помогать устраиваться в жизни,начнутся обмены квартир и неизвестно,что будет лет через десять.Да и ребёнок-инвалид тоже станет взрослым через какое-то время.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:34   #13
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


я живу в танхаузе, вполне приемлемо, сделать поквартирно и отдельно сделать общественные комнаты как в детском саду, вполне-вполне. И отдельно жить и дети в доме под присмотром. Другое дело, терпение нужно, взаимопонимание, не обижаться не ссориться, т.е. обговорить все, хоть натариально. а то потом кто-нибудь выполнять обязательства не будет и начнется катовасия.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 09:02   #14
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


разумеется комуналка не в прямом смысле этого слова. у каждого будет дверь в свою квартиру.
в первую очередь основной акцент на совместном воспитании наших деток.
я думала о дуплексах либо таунхаусе, тогда участок должен быть побольше, хотя имеет место быть "Новая Ижора"...
поэтому и создала тему. хочу поговорить, обсудить... а уж потом с проектом к нашим "слугам"
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:29   #15
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Наташ, а я вот подумала-подумала ... я лично не готова расстаться с той квартирой, в которой сейчас живу (т.к. есть второй ребенок, для нас приемлем только равноценный -именно обмен, либо вообще улучшение жил-х условий) ... и ипотеку мне никто не даст, т.к. есть она ... Вернее ... дать-то может и дадуут, а вот расплачиваться-то нам за нее будем нечем уже
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:54   #16
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


На самом деле, строить жилье не так уж и дорого! Те цены, которые мы видис на рынке - задраны минимум в 2-3 раза. Гораздо сложнее согласовать все ( могут потребоваться финансовые вливания)
Я тоже не готова расставаться с нынешней квартирой, у меня мальчики, им потом надо будет где- то жить
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:18   #17
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Я в принципе согласно на любой район.... лишь бы получилось.
...меня в моей (а она и не моя) ничего не держит.
.... а теперь о деньгах на строительство.
ведь можно заключить договор (какой - это уж к юристам). все равно себестоимость жилья будет в разы дешевле чем то в котором мы живем, а значит продав в будущем то что имеем сейчас мы и расплатимся с "кабалой". это временно.
И потом - а чем мы ущемим братьев и сестер "особых" ???? не пойму. мы же не на острове будем жить. у нас будет свой дворик и не будет бездомных собак с удобным подъездом, подходом и детской площадкой с особенностями... и т.п. Разница нашего дома будет заключаться лишь в том что в каждой семье будет по «особому» дитю и что на первом этаже будет центр для наших детей – ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК У ВСЕХ. Но понимаю вопроса о том где будут жить другие наши дети.
у нас будут дверные проемы 90см ВЕЗДЕ. у нас будет квартира а не салон инвалидной техники... можно долго перечислять плюсы. мы жалуемся что для наших деток ничего нет.... центры, а уж тем более школы.... так вот я и хочу сделать "жизнь " наших детей в шаговой доступности. Мы частично развяжем себе руки. У нас будет время на семью!!!!!!!!!! на личную жизнь, а давно вы были в гостях??????????????? не у семьи с "особым"???????????????????? и вообще есть ли у вас на это время. как правило, к нам приезжают и слава богу.
Мы в принципе мало что можем себе позволить. Потому что каждый раз приходится решать вопрос а куда дите пристроить. Не везде можется и хочется тащить его с собой.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:39   #18
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Итак, вопросы, которые возникают сразу же

1. Как представляется себя само жильё: таунхаузы с кусочком земли или ещё каки-то варианты? Центр-то где будет находиться сам?
2. Центр только для нашихдетей, которые там живут в доме и для вообще всех желающих?
3. Кто даст ипотеку семье с единственным кормильцем и главное как эту ипотеку выплачивать???
4. Как при отсутствии двух машин в семье возить второго ребенка (а у кого-то и треьего) по садикам, кружкам, школам и т.д. Понятно, что в черте города никто землю не даст. А, так ещё и самим на работу, а обычного ребенка с таким раскладом то из школы заберет? Даже бабушку не попросить.
5.Откуда возбмутся специалисты, готовые ездить за город на работу? Это ж какая у них зарплата должна быть? И главное - дети должны быть с примнрно одной паталогией.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:03   #19
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Я на самом деле думала о такой идее, но в разрезе обычного "многоквартирного дома" ... а не строить с нуля и за свой счет (по идее гос-во наше расчудесное должно нам их дать)
Только сейчас вспомнила
Обычный такой блочный дом ... с нормальными грузовыми лифтами и нормальными подъездами с пандусами ... Меня бы вот чесслово вполне устроила и окраина города (типо Парнаса нашего)... и вроде как не в городе ... ну и все-таки в черте города ...
Эх ... мечты ... мечты ...
Добро пожаловать в осиновую рощу. В военном городке все дома с грузовыми лифтами и электроподъемниками. Городок ещё не сдан, селиться туда будут только военные инфраструктура - общеобразовательные школы и садики и детская поликлиника. Обещают сбербанк и почту. Нам там жилье распределили.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:45
ответ для lapa , на сообщение « Добро пожаловать в осиновую рощу. В... »
  #20
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
... Мы частично развяжем себе руки. У нас будет время на семью!!!!!!!!!! на личную жизнь, а давно вы были в гостях??????????????? не у семьи с "особым"???????????????????? и вообще есть ли у вас на это время. как правило, к нам приезжают и слава богу.
Мы в принципе мало что можем себе позволить. Потому что каждый раз приходится решать вопрос а куда дите пристроить. Не везде можется и хочется тащить его с собой.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Итак, вопросы, которые возникают сразу же

... И главное - дети должны быть с примнрно одной паталогией.
Вооот ...
Мой крендель, допустим ... как-то ооочень по особенному подбирает "себе" людей
Есть с которыми остаеться в легкую, а есть некоторые, что до истерик и нервных припадков - не хочу-не-буду с ними и все
И у нас он с "претензией" ... его надо постоянно "развлекать" ... иначе его будет тянуть на "подвиги", как то, например, расковырять себе десну до крови или еще чего ...
Вобщем это я к чему ... я лично не смогу сидеть даже с двумя такими не говоря уже о бОльшем кол-ве

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в осиновую рощу. В военном городке все дома с грузовыми лифтами и электроподъемниками. Городок ещё не сдан, селиться туда будут только военные инфраструктура - общеобразовательные школы и садики и детская поликлиника. Обещают сбербанк и почту. Нам там жилье распределили.
Ну вы "зайка" такая
У нас же дома все-все военные ... и даже кот ... ... нас же там "ждут-не-дождуться"
Фсе ... убежала паковать чУмаданы ...
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena