А почему у современных девочек всё розовое? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Мы девочки и мы...
очень любим всё розовое и сознательно его покупаем 43 25.90%
мы девочки, к розовому относимся спокойно, но таковы традиции, да и дарят 40 24.10%
мы девочки, розовое не перевариваем, покупаем другое 23 13.86%
мы девочки, покупаем, потому, что другого для девочек и нет 27 16.27%
свой ответ 33 19.88%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 03:32
ответ для Tinkin , на сообщение « мама конечно авторитет и "ша" сказать... »
  #41
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Tinkin Посмотреть сообщение
мама конечно авторитет и "ша" сказать несложно (и все будет выполнено)...забить личность дело 5 минут, а вот раскрыть её, подчас дело всей жизни...это так, безотносительные размышления вслух
неее.. это не наш случай (про забить)
это привитие хорошего вкуса, не более того
откуда ему взяться у 4-летнего ребёнка, как ни пример любимой мамы?
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 08:28   #42
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Мы просто фанаты розового , но скорее не в одежде т.к. не практично , а в быту Обои розовые , мебель розовая , ну и там тетрадки и канц. товары
Очень дочка любит , я не вижу в этом ничего плохого , если ей так комфортней то почему нет?
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:38   #43
Lam-pam-pam
Элита
 
Аватар для Lam-pam-pam
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 582


У нас портфель, пенал розовые, пальто персиковое, кофты белые, т.к. под синюю школьную форму розовое не катит.

А вообще ответила, что покупаем, т.к. продают розовое и другого нет.
Lam-pam-pam is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:54   #44
Масяня 80
Активный участник
 
Аватар для Масяня 80
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Академическая+Озерки
Сообщений: 397


У меня дочка любит розовое,но в одежде есть и другие цвета,Кроме черного,не нравится мне на детях этот цвет.А портфель у нас розовый с принцессами.
Масяня 80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:56   #45
Нетакки
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 304


Ответила второе.
Насчет "другого для девочек и нет" - скажем так, есть, если поискать и специально включить мозг. Мы так поступили с рюкзаком, в т.ч. и чтобы дочка могла сразу взглядом различить свой (серо-голубой) среди кучи розового. Если не искать и не включать - то действительно проще купить розовое, т.к. оно активнее представлено. И знаешь, что с гарантией найдешь все остальные вещи в тон.
Т.е. если из 10ти пуховиков 7 - розовые, то надо либо специально заморачиваться на нерозовый, либо плюнуть на цвет и смотреть на качество и удобство. А розовый пуховик как-то автоматически разрешает/предполагает розовые шарфики, шапочки, сапожки и т.п. Можно ,конечно, дополнять нейтральными цветами типа белого-черного-серого - но они ТАК надоели в советском детстве... А что бы дополнять розовый другими цветами надо много вкуса, это довольно сложный цвет, тем более с учетом имеющегося многообразия оттенков...
Нетакки is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:02   #46
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
иду и покупаю что я ХОЧУ
А моя дочка в свои два года на курточку синего цвета ответила "мама, я это не надену!" Сказала - как отрезала, и не надела ведь. Т.ч. покупается то, что хочет дочка, благо, она прислушивается ко мне хотя бы в выборе сочетания цветов и не наденет откровенно аляповатый наряд.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:05   #47
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
порадовало.
Автор, Вы - мальчик? Вы с сыном - мальчики? Или вы рядом с сыном перестали чувствовать себя девочкой?

Автор вообще уже тётенька

Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Ща еще больше порадуетесь : мой муж под сто кило, увлекающийся боксом, с лысиной и 46 размером обуви очень часто в тематических разговорах произносит: "мы - девочки" и попробуй тут ему возрази , потому что мы таки девочки ))))

А вот розовое он не носит и смотрит недобро, когда я в магазине пытаюсь дать примерить что-нибудь такое )))
Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
Я тоже часто уптребляю выражение мы-мальчики или мальчик)))а что тут такого,если мы -МАЛЬЧИКИ..как бы дальше можно не продолжать)))
Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Ага, я вчера в школе у одной мамочки вежливо поинтересовалась, мальчик она или девочка)))). Мамочка ответила, что она мальчик))))
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:08
ответ для dusika , на сообщение « про мальчика ппкс)))я его уже не первый... »
  #48
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Цитата:
Сообщение от Жена_Вовы_Коровкина Посмотреть сообщение
Мне очень нравится ваш мальчик))) Точно, это такая ерунда какой женский, какой мужской цвет... Смотря в чём и как носить)))
У меня правда мальчика нет)) но есть муж, пока на розовые рубашки не уговаривается Оранжевую купила, ему очень идёт)) И фиолетового много тоже накупила)) носит!!!
Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
про мальчика ппкс)))я его уже не первый раз вижу,видно сразу палец в рот не клади)))
я помню мужу на ДР покупала рубашку с галстуком не розового правда но светло-сиреневого цвета.я достала продавцов,вынесла всем мозг,поскольку то брала,то вешала обратно,боялась что муж меня не поймет)))в итоге купила и он носит и ему оч идет.
Муж на одно из первых свиданий пришёл в нежно-сиреневой рубашке, было здорово...
А теперь моими стараниями оранжевое оценил
__________________
И не спрашивайте!
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:12   #49
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Мальчикам(и их МАМАМ) просто завидноДевочки и синее могут одеть и чёрное,а мальчики розового себе позволить не могут
Да ну? Полно мужских рубашек, свитеров, футболок розового и фиолетового цвета, и у них есть свои покупатели; нет, Вы не поняли, с нормальной ориентацией!!

Ненавижу розовый!!! Во всех его проявлениях!!
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:19   #50
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


У дочки одежда разных цветов: фиолетовый, светло-зеленый, голубой, малиновый, красный, черный, серый (сижу фотки листаю ). Розовое тоже есть, но его "чуть" в дочкином гардеробе. Во первых муж выбирает одежду вместе с нами, поэтому в одежде ребенка чувствуется и мужское влияние, ну это я уже сама делаю вывод. Наверно если бы я покупала все сама, розового было бы больше.
Rina_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena