Дальнозоркость у школьника "2"класса. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 20:58   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
Дальнозоркость у школьника "2"класса.



Кто может раз.яснить.Сегодне были у окулиста.сказала что детская дальнозоркость,которая к 7 годам обычно уходит сама,не прошла,делать пока ничего ненужно.но если будут сильно уставать глаза.назначит очки.Пока гимнастика для глаз и походить в поликлиннику на компьютер(что это дает в реальности,степень поправки зрения?)И вообще.как я узнаю.что глаза устают.у него всегда устают.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 22:50
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #2
Джур
Элита
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 155


У нас девочка второй год в школу берет очки - как раз для чтения и письма. Жаловалась, что глаза устают, что голова болит, что ничего не понимает, делать уроки было мучением(((
Оказалось, что дальнозоркость, выписали очки (никакой компьютер в поликлинике даже не предлагали((( - расскажите потом, что это такое и помогли ли вам).
Гимнастика глаз, режим дня.
У дочери сразу заметно, что глаза устали - начинает поддерживать голову, когда читает или пишет, трет глаза, часто отвлекается, не может сосредоточиться. Но поможет ли это Вам определить, как сильно устают глаза Вашего сына?
У меня близорукость, и у дочери мы следили именно за этим нарушением зрения, поэтому я не сразу спохватилась, что что-то не так, что дочь не капризничает и пытается оттянуть домашние уроки, что ей неудобно читать и писать. Сам ребенок тоже не могла объяснить четко, что с ней происходит, и что мешает ей сосредоточиться(((
Джур is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 23:25
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #3
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


На компьютере можно поднять зоркость, т.е. количество строчек, которые ребенок видит. Довольно эффективно.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:03
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #4
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Спасибо,окулист еще сказала,что если будут сильно уставать глаза может пойти косоглазие,мне такое говорить нельзя.я-мама истеричка.итак уже готова очки приобрести,но....всеже раз врач сказала.что ненадо пока МОЖЕТ ПОВРЕМЕНИТЬС ОЧКАМИ?У меня сын тоже любит голову руками подпирать,есть некая невнимательность,мож глазки устают.Наверное просто буду спрашивать, боюсь.что он будет манипулировать,дети любят пожаловаться на боль в голове.чтобы пожалели.мож за ошибки в тетради не попадет.Вообще.как раньше люди жили,мне вообще зрение не проверяли в детстве.а я каждый год к окуисту вожу.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:18
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #5
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


А какие диоптрии Вам ставят? какая острота зрения?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:10
ответ для mandarin , на сообщение « Спасибо,окулист еще сказала,что если... »
  #6
Malena60
Участник
 
Аватар для Malena60
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
...окулист еще сказала,что если будут сильно уставать глаза может пойти косоглазие,мне такое говорить нельзя.я-мама истеричка.итак уже готова очки приобрести,но....всеже раз врач сказала.что ненадо пока МОЖЕТ ПОВРЕМЕНИТЬС ОЧКАМИ?.
Если есть возможность, покажите ребёнка другому окулисту. Если глаза устают уже сейчас, то с увеличением нагрузки будет только хуже. Может, как раз очки для работы - выход? У моей дочки тоже детская дальнозоркость, ей уже 13, а очки носим ещё с садика. Зрение потихоньку исправляется, но к 7-ми годам, конечно же, само собой ничего не прошло.
Malena60 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:09
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #7
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Да,я четко приняла решение показать сына платно.окулисту,пока ищу отзывы по врачам.
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:14
ответ для mandarin , на сообщение « Дальнозоркость у школьника... »
  #8
murasha
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 305


Сыну 8 лет. Тоже поставили дальнозоркость, но сказали, что до 12 лет это вариант нормы.
murasha is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:36
ответ для mandarin , на сообщение « Да,я четко приняла решение показать... »
  #9
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Да,я четко приняла решение показать сына платно.окулисту,пока ищу отзывы по врачам.
Отзывы можно посмотреть тут
Мы 2 года наблюдаемся платно в частном порядке в областной б-це на Комсомола,6 у Панариной М.Н. Очень довольны, точная диагностика и прекрасная динамика.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:45
ответ для Воздух , на сообщение « Отзывы можно посмотреть тут... »
  #10
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от murasha Посмотреть сообщение
Сыну 8 лет. Тоже поставили дальнозоркость, но сказали, что до 12 лет это вариант нормы.
это обнадеживает,очки не носите?

Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Отзывы можно посмотреть тут
Мы 2 года наблюдаемся платно в частном порядке в областной б-це на Комсомола,6 у Панариной М.Н. Очень довольны, точная диагностика и прекрасная динамика.
Спасибо,если ближе не найду обратимся.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena