Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:56
ответ для Кси , на сообщение « Из классики: "Друзья никак не могут... »
  #911
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Из классики:
"Друзья никак не могут понять,зачем нам понадобилась эта поездка...Никакие доводы не могут заставить их понять, что мы просто пошли по линии наименьшего сопротивления, что отправиться по морю в маленькой яхте для нас легче и удобнее, чем остаться на суше,- совершенно так же, как для них гораздо легче и удобнее остаться дома, на суше, чем отправиться по морю в маленькой яхте...Они думают, что я сумасшедший. Я их понимаю. И со мной такое бывало. Мы все склонны думать, что если человек с нами не соглашается, значит у него в голове что-то не в порядке.
А все потому, что сильнейший из побудителей на свете- это тот, который выражается словами:так мне хочется."

И с другой стороны:
"Когда я прикинул, что оно (судно) обойдется мне в семь тысяч долларов, мой подсчет был трезв и щедр. Мне приходилось строить амбары и дома, и я знаю, что стоимость постройки всегда имеет склонность выйти далеко за пределы первоначальной сметы. Я это знал, я это учел, когда исчислял предположительную стоимость "Снарка"...Но он обошелся мне в тридцать тысяч. И, пожалуйста, не задавайте вопросов!..Разумеется, объяснить это невозможно."
Дж. Лондон. "Путешествие на "Снарке"
А теперь подумайте и ответьте сами себе, хотя бы, сколько таких "Снарков" так и не увидело воды...по всему миру...сколько их стоит заброшенных, сгнивших как памятники человеческой неразумности, самоуверенности, самонадеянности, сколько человеческих судеб поломано из-за них, сколько семей распалось, сколько людей погибло...

Авторы так и не ответили, что стало с псковскими землями, на которых было построено хозяйство сестры-тёти? Там всё брошено, или продано на итоге?
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 22.09.2011, 12:38   #912
Ланитта
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 403


Мне интересно услышать, на что, на какие суммы и условия Вы надеялись покупая сельхозземли? Вы узнавали про перевод? По области столько продано сельхозки, и дорого и дёшего продано, а некоторым задаром в виде паёв досталась. Дёшего однозначно не переведут. Причин найдут предостаточно: школ, садов, больниц не хватает и.ты ды и ты пы.
Или вы вообще не задумывалиль про превод когда покупали?
Ланитта is offline  
Старый 22.09.2011, 12:39   #913
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
А теперь подумайте и ответьте сами себе, хотя бы, сколько таких "Снарков" так и не увидело воды...по всему миру...сколько их стоит заброшенных, сгнивших как памятники человеческой неразумности, самоуверенности, самонадеянности, сколько человеческих судеб поломано из-за них, сколько семей распалось, сколько людей погибло...
Об этом как раз и писала в следующем посте, но какой-то еррор напал- и все пропало. Придется писать опять.
Так вот, автора с семейством я бы поддерживала всей душой. Ибо считаю, что земля " умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе". И что чем больше людей будет на эту землю возвращаться - а люди хотят этого, иначе я не могу объяснить, почему все так любят свои дачи...И просто у большинства не хватает...не знаю,чего, но чего-то не хватает, чтобы жить за городом.
Итак, при принципиальной поддержке автора есть НО НО НО
БОльше всего мне не нравится юридический статус земли. Когда играют ва-банк, это имеет большое значение. Я бы очень боялась вкладываться всем- временем, энергией, деньгами- без прав на это вложение.
Потом. Сейчас автору как семье негде жить, то есть жить всем вместе. Сколько времени пройдет до, так сказать, "воссоединения"? Мне кажется, это не есть хорошо- семья должна быть вместе, тем более, что нужно прививать семейные ценности детям (без иронии)
Потом. Элементарный комфорт. Можно потерпеть, я знаю, но от этого сильно устаешь, не меньше чем от физической работы, а может, даже больше.
Потом. Маша, вы можете объяснить, почему последовательность действий именно такая, а не другая? Это без иронии, это вопрос от состоявшегося загородного жителя будущему загородному жителю (правда, у нас была другая мечта-задача). Вот вы пишите, что завели зверей, чтобы не было шансов отступить- а что, без зверей вы бы отступили? Ну, это уже спрашивали...
Короче, чем больше задается вопросов, тем больше этих вопросов остается. А понимания процесса все равно у читателей- слушателей нет.
Я понимаю, что, в общем-то от нас (читателей) понимания не нужно, мы вам никто...Но если тема настолько жива, значит, она нас трогает.
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline  
Старый 22.09.2011, 12:41   #914
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
...можно нам ознакомиться с планами по переводу земли в форму, позволяющую вам всем осуществлять задуманное?
Слушайте, ну это уже просто неприлично Муж ТС прямо сказал - не хочу озвучивать свои пути разрешения ситуации. В топике кто-то даже очень прозрачно намекнул на возможные причины такой позиции, хотя причины могут быть совсем иные. Отстаньте уже от людей, в самом деле... А ТС захочет - расскажет, не захочет - ее право.

Вы чего добиваетесь - чтобы Вам посоветовали в прямом эфире, кому конкретно и сколько занести для решения Ваших земельных проблем?
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline  
Старый 22.09.2011, 12:43   #915
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
они уже вам что-то строили?
это не толерантно
муж 10 имеет строительную фирму, я два года работала на стройке.
всякое видели. справделивости ради надо сказать что есть нормальные бригады среди них, также как много бригад .. ну непрофессиональных, скажем так, среди не них.

толерантно, т.к. мы там не только джамшутов, мы там вообще очень мало кого хотим видеть, независимо от национальности, расовой принадлежности и вероисповедания.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 12:48   #916
Ланитта
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
толерантно, т.к. мы там не только джамшутов, мы там вообще очень мало кого хотим видеть, независимо от национальности, расовой принадлежности и вероисповедания.
А почему?
Один муж ваш не справится
Ланитта is offline  
Старый 22.09.2011, 12:56
ответ для Lotis , на сообщение « Слушайте, ну это уже просто неприлично... »
  #917
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Слушайте, ну это уже просто неприлично Муж ТС прямо сказал - не хочу озвучивать свои пути разрешения ситуации. В топике кто-то даже очень прозрачно намекнул на возможные причины такой позиции, хотя причины могут быть совсем иные. Отстаньте уже от людей, в самом деле... А ТС захочет - расскажет, не захочет - ее право.

Вы чего добиваетесь - чтобы Вам посоветовали в прямом эфире, кому конкретно и сколько занести для решения Ваших земельных проблем?
Вы гонор-то свой поубавьте, да?
Этот вопрос волнует не меня одного.
И мутные бала-бала авторского мужа по этому поводу, только таких ку-ку как вы может заставить с умным видом отступить от этого вопроса, типа, ну да, есть у человека план, но он такой тайный, что о нём нельзя никому говорить, иначе ничего может не получиться, потому как это либо за бабло, либо всё так по хитрому, что на итоге кто-то, узнавший, может помешать всему.

Не смешите народ.

Что неприлично я спросил?
Вам-то чё лезть? Вы сами-то хоть какое-то представление имеете в реале, что твориться с землёй и с её оформлением в Ленобласти?
Если да, то просветите нас, тёмных...
Ла-ра-лу-лай... is offline  
Старый 22.09.2011, 13:00   #918
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
Мне интересно услышать, на что, на какие суммы и условия Вы надеялись покупая сельхозземли? Вы узнавали про перевод? По области столько продано сельхозки, и дорого и дёшего продано, а некоторым задаром в виде паёв досталась. Дёшего однозначно не переведут. Причин найдут предостаточно: школ, садов, больниц не хватает и.ты ды и ты пы.
Или вы вообще не задумывалиль про превод когда покупали?
задумывались. это первое о чем мы задумались еще когда только выбирали в каком вообще статусе искать землю.
и поэтому посетили несколько юристов, несколько компаний, которые занимаются переводом земли, а также администрацию района (это те, кого я неправильно назвала председателем - видимо все решили, что это такой местный дядька - редседатель села, нет, это я не верно выразилась)

Цитата:
Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
Об этом как раз и писала в следующем посте, но какой-то еррор напал- и все пропало. Придется писать опять.
Так вот, автора с семейством я бы поддерживала всей душой. Ибо считаю, что земля " умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе". И что чем больше людей будет на эту землю возвращаться - а люди хотят этого, иначе я не могу объяснить, почему все так любят свои дачи...И просто у большинства не хватает...не знаю,чего, но чего-то не хватает, чтобы жить за городом.
Итак, при принципиальной поддержке автора есть НО НО НО
БОльше всего мне не нравится юридический статус земли. Когда играют ва-банк, это имеет большое значение. Я бы очень боялась вкладываться всем- временем, энергией, деньгами- без прав на это вложение.
Потом. Сейчас автору как семье негде жить, то есть жить всем вместе. Сколько времени пройдет до, так сказать, "воссоединения"? Мне кажется, это не есть хорошо- семья должна быть вместе, тем более, что нужно прививать семейные ценности детям (без иронии)
Потом. Элементарный комфорт. Можно потерпеть, я знаю, но от этого сильно устаешь, не меньше чем от физической работы, а может, даже больше.
Потом. Маша, вы можете объяснить, почему последовательность действий именно такая, а не другая? Это без иронии, это вопрос от состоявшегося загородного жителя будущему загородному жителю (правда, у нас была другая мечта-задача). Вот вы пишите, что завели зверей, чтобы не было шансов отступить- а что, без зверей вы бы отступили? Ну, это уже спрашивали...
Короче, чем больше задается вопросов, тем больше этих вопросов остается. А понимания процесса все равно у читателей- слушателей нет.
Я понимаю, что, в общем-то от нас (читателей) понимания не нужно, мы вам никто...Но если тема настолько жива, значит, она нас трогает.
Сколько времени до того момента как мы сможем жить все вместе я точно не знаю, но могу сказать так - эту зиму даже если бы у нас там все было, я все равно не уверена, что постоянно стала бы там жить. если Ваня уже все-таки не совсем малыш, то Владу только следующей весной будет год - мне сташно с таким мелким ребенком оказаться без медицины под боком, хотя ТТТ дети у нас не болеют, да и вообще к врачам мы ходим только если надо. потому что. я уже где-то писала? - у нас там такой грейдер - вот его почистили, а если ветер с полей, то через полчаса опять намело и просто не выехать. ну разве что пускать перед машиной прямо собтсвенный очиститель. у нас его пока нет. да даже если б был.. все равно.
так что в реальности - планирую к следующему лету, этим летом мы там две недели жили. хорошо так жили/ при этом из всех удобств - автодом да туалет под навесом.

про последовательность. могу. но не уверенна что на форуме. скажем так,ввиду нашего финансового и инструментального состояния такой путь нам видится наиболее правильным. а как оно окажется в реальности - время покажет.
пока все идет плюс-минус так как запланировано, только времени бы побольше.

про зверушек. нет, не отступили бы, но это очень большой стимул закончить сарай до холодов например. так бы можно было дать слабину - мол ничего не случится, а так приходится.
ну и еще - большинство из этих зверушек мы забрали у людей, которые из деревни переезжают в город и соответсвенно или продают свое зверье, или забивают на мясо.

еще есть такая вещь - можно очень долго общаться на форуме и все равно друг друга не понимать, а при личной встрече все вопросы решаются за пару минут - сколько раз по работе с таким сталкивалась.
возможно так и тут - я вроде и отвечаю, а меня же все равно каждый читающий воспринимает в скоей картине мира/ иногда даже прямо противоположное тому, что я вкладывала когда писала. и это нормально.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:03
ответ для roof_stranger , на сообщение « задумывались. это первое о чем мы... »
  #919
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
А почему?
Один муж ваш не справится
с какими-то работами - да, с какими - то справится.
вот сваи нам крутила бригада с машиной - сами бы мы долго крутили, хотя сейчас как показывает практика - закрутили бы.

те же канавы копать и ямы - будем нанимать рабочего на наш трактор.

кроме прочего этих рабочих селить где-то надо - где мы их селить будем?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 22.09.2011, 13:05   #920
Lotis
Наш человек
 
Аватар для Lotis
 
Регистрация: 03.12.2005
Сообщений: 5 048


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Вы гонор-то свой поубавьте, да?
Только после Вас
Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Этот вопрос волнует не меня одного.
Ну это-то понятно, люди вообще очень любопытны.
Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
И мутные бала-бала авторского мужа по этому поводу, только таких ку-ку как вы
Чую, наступила-таки на больную мозоль Что там про гонор-то было?
Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
...может заставить с умным видом отступить от этого вопроса, типа, ну да, есть у человека план, но он такой тайный, что о нём нельзя никому говорить, иначе ничего может не получиться, потому как это либо за бабло, либо всё так по хитрому, что на итоге кто-то, узнавший, может помешать всему.
ТС и ее муж тратят не мои деньги, мне не надо ни подступать к вопросу, ни отступать от него. Это Вы почему-то уже чуть не с каленым железом подступаете, скажи ему да скажи. А не хотят Вам говорить, и что? Обидно, да? Подошли бы к проблеме по-умному, задали бы вопрос тихо в личке - может, и знали бы уже, как свою землицу перевести, а так только язвить в топике и остается
Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Вам-то чё лезть? Вы сами-то хоть какое-то представление имеете в реале, что твориться с землёй и с её оформлением в Ленобласти?
Если да, то просветите нас, тёмных...
А вам-то чего лезть? Вы горбатиться не собираетесь на земле, какой интерес? Живое человеческое участие и искреннее беспокойство за семью ТС? "Не смешите народ..." (с)
__________________

-------------------------------------------
Ваши выкрики уже наметили. (с)
Lotis is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena