Ситуация на эстонской границе - Страница 599 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 10:17
ответ для Nikolina , на сообщение « Подскажите пжст кто-нибудь уже... »
  #5981
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Подскажите пжст кто-нибудь уже использовал приоритетный въезд из Эстонии в РФ для обладателей шенгенской визы?
Я им задавала вопрос, но так и не звонила. вот наша переписка
"Здравствуйте, подскажите пжст, есть ли особый порядок пересечения границы машин с Росийскими номерами (пассажиры граждане рф с шенгенской визой). Интересует трасса Рига-Псков. Каков порядок бронирования и можно ли это делать находясь еще в РФ.


10.08.2011 16:25
Здравствуйте!

Да, согласно решению МВД Эстонии, граждане Российской Федерации, пребывающие на территории Эстонии на основании Шенгенской визы, имеют право переходить границу из Эстонии в Россию в порядке приоритетной очереди. Это право осуществляется не системой GoSwift, а зоной ожидания. Таким образом, уточнить порядок прохождения границы следует в зоне ожидания Лухамаа по телефону +372 78 61 830.

С уважением,
GoSwift"
Я бы не очень доверяла этим заверениям,что что-то можно решить в зоне ожидания.Только вернулись из Эстонии,проходили границу в Нарве.Забронировали,следуя в Эстонию в самом отстойнике(с этим,как раз,проблем не было)Но на отдыхе заболел муж,температура,насморк,он за рулём.Напичкала лекарствами и решили пока сбили температуру и светло уехать домой-талон был на тот же день вечером.Подъехали в отстойник(раньше,приехав, можно было получить талончик на пораньше записанного времени) и были единственной машиной с российскими номерами,т.е. никого приоритетней нас не было.НО ! Изменить время прохождения границы невозможно !Нас отослали в Таллинн-решать эти проблемы.А сколько стенаний мы выслушали от дядек в обеих будках-сами бензовозы и как их плохо Россия встречает.Пришлось сидеть в машине,естественно поднялась температура,пришлось ехать вечером,вобщем жесть.На границе вообще были одни эстонцы и но одна машина не поехала дальше заправки Несте(в 5 минутах от границы),а было их с нами только штук 15.Муж сказал категорически больще в Эстонию отдыхать не поедет.
А вообще,представьте,какой-нибудь форс-мажор и границу вообще не пересечь раньше времени по талону.Танссервис в Нарве вообще ничего не решает,собирает деньги и выдаёт талоны.Очередь соблюдается по компу из Таллинна,изменить очерёдность они не могут.Если вы записались заранее,записаться на новое время нельзя,только раз в неделю.Вобщем,особенно,с детьми сто раз подумайте.А мне вчера было даже страшно,случись что и домой не уедешь,ну и ехать было страшно-темно,дождь,а муж с температурой.Вот такой отпуск и плакалка
Ню.ша is offline  
Старый 22.09.2011, 10:23
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5982
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


НЮША, вам просто не повезло, надо было на месте разбираться и ссылаться на приоритерный выезд, плохое самочувствие, тем более если дети с вами. Жаль, что у вас такое впечатление от отпуска осталось(( Вообщем для себя сделала вывод, что бронировать буду на всякий случай по-любому.
Nikolina is offline  
Старый 22.09.2011, 10:43   #5983
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
НЮША, вам просто не повезло, надо было на месте разбираться и ссылаться на приоритерный выезд, плохое самочувствие, тем более если дети с вами. Жаль, что у вас такое впечатление от отпуска осталось(( Вообщем для себя сделала вывод, что бронировать буду на всякий случай по-любому.
Мы всё это говорили.Но,дядьки сидящие в будках,ничего сделать не могут.Понимаете,очередь регулируется из Таллинна.Всё!В Нарве ничего не решают.
А с бронированием-если бы не забронировали,то уехали бы по времени прибытия в отстойник.Но!Мы были одни с российскими номерами,если бы нас было много,то не уехать.Вобщем ,не знаешь как лучше сделать
Раньше можно было изменить время,если приезжаешь раньше.Сейчас нельзя вообще никак.А,если опоздаешь?Мне вчера реально стало не по себе.
Кстати,наши пограничники трясут бензовозов по полной.Пустые машины,знакомые физиономии(ездят же регулярно)осматривают с фонариками очень тщательно.Мы прошли наших за 3 минуты по пустому правому коридору,просто мгновенно.
Обидно,мы делаем визы,страховки,покупаем грин-карты,едем отдыхать не на один день(везём деньги эстонцам) и получаем при этом по полной.
Ню.ша is offline  
Старый 22.09.2011, 11:15
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5984
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


по факту вам просто не повезло( увы...
Вот, объясните мне, так трудно заранее забронировать очередь через интернет и быть спокойным?между прочим когда муж в последний раз бронировал, он выбрал не то число, я заметила на следуюий день и спокойно бесплатно поменяла.
Зачем вотьт себе изобретать проблемы в виде приоритеной очереди тд и тп...1 евро что ли жалко?
Накипело
Любимая мамулечка is offline  
Старый 22.09.2011, 11:31   #5985
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
по факту вам просто не повезло( увы...
Вот, объясните мне, так трудно заранее забронировать очередь через интернет и быть спокойным?между прочим когда муж в последний раз бронировал, он выбрал не то число, я заметила на следуюий день и спокойно бесплатно поменяла.
Зачем вотьт себе изобретать проблемы в виде приоритеной очереди тд и тп...1 евро что ли жалко?
Накипело
Трудно, потому как нет мест. Мы ездим регулярно по выходным, а забронировать можно только тогда, когда въехал в Россию. Соответственно вечером в воскресенье уже нет мест на следующие выходные и так все время за редким исключением
Globus is offline  
Старый 22.09.2011, 11:34
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5986
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


ездите через другие посты....или не ездите...
Любимая мамулечка is offline  
Старый 22.09.2011, 11:39
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5987
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


ну да, ну да....+300 км фигня вопрос
Globus is offline  
Старый 22.09.2011, 12:51
ответ для Globus , на сообщение « ну да, ну да....+300 км фигня вопрос »
  #5988
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
ну да, ну да....+300 км фигня вопрос
тут вариант...либо сторять ныть в очередми...ой как дорлго...либо ехать на другой пост....на нарве клин светом не сошелся
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline  
Старый 22.09.2011, 13:26
ответ для Funka , на сообщение « Ситуация на эстонской границе »
  #5989
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Любимая мамулечка, вы резковаты....Нюша написала как раз, что у них был талон на вечер, но изменились обстоятельства!
Я например просто не в теме, поэтому заранее и узнаю, как сделать лучше.
Globus, поясните пжст могу ли я заранее находясь еще в Питере забронировать себе очередь на обратный путь, так как планирую на новогодние праздники, думаю желающих будет не мало!?
Nikolina is offline  
Старый 22.09.2011, 13:30   #5990
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Любимая мамулечка, вы резковаты....Нюша написала как раз, что у них был талон на вечер, но изменились обстоятельства!
Я например просто не в теме, поэтому заранее и узнаю, как сделать лучше.
Globus, поясните пжст могу ли я заранее находясь еще в Питере забронировать себе очередь на обратный путь, так как планирую на новогодние праздники, думаю желающих будет не мало!?
именно так и делайте бронируйте заранее, в России на любую имеющуюся на сайте свободную дату
Verronika is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena