А вы водите детей с температурой к педиатру? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 12:27
ответ для Шелкопряд , на сообщение « :flower:О,неет! давайте не будем... »
  #61
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
О,неет! давайте не будем моделировать ситуации про 3-х детей,закрытие-продление больничного листка и т.д.
Почему? Ведь ситуация впосте ТС как раз такая.
Я о больничном ни слова не сказала.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:34
ответ для Летаргия , на сообщение « плюсмного))))) только ежели маме... »
  #62
Bonnie Blue
Небожитель
 
Аватар для Bonnie Blue
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
именно в бокс и надо идти, а не в общую очередь.
это очевидностьа во всех ли поликлиниках есть боксы?
а потом,бывают курьёзы- мама пришла к аллергологу,сыпь у ребёнка.а оказалось,ветрянка это,а не аллергия. а они уже успели в общей очереди отсидеть
__________________
Bonnie Blue is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:35
ответ для Bonnie Blue , на сообщение « это очевидность:)а во всех ли... »
  #63
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Все больные с температурой отправляются у нас в бокс.
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:37
ответ для stepansonchik , на сообщение « А вы водите детей с температурой к... »
  #64
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


в нашей поликлинике такая ситуацйия ,что ан приеме очень старенькая врач и по вызовам не ходит. а на вызовы практикантка ходила и спопога всем без разбора назначала антибиотики.. и когда я пошла на разборки, то мне медсестра и сказала, что вот оказывается почему все с температурой теперь в очереди сидят, а не на дом вызывают.. но для меня тащить ребенка с ремпой в поликлинику и что то еще на боляску сверху подхватить - это дикость и садихзм над ребенком.. поэтому перевелась на другйо участок, а потмо и девочку эту куда то дели.. не справилась.. сейчас вполне адекватный молодой человек приходит..
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:52   #65
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Все больные с температурой отправляются у нас в бокс.
+1. Хотя, я бы даже приболевшего ребенка без температуры к врачу не повела. Во-первых, чтоб его не мучить, а во-вторых, чтоб других не заражать. *шепотом: вспоминается случай, когда у нас в пк не хотели пропускать без очереди к врачу ребенка-инвалида*
__________________
я все о тебе знаю
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:55   #66
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
если высокая температура - я вызываю врача на дом, разумеется. Вопрос в другом - в культуре наших родителей. Я фигею и плачу... неужели трудно перепустить мать с тремя детьми??? Вот слов нет... Дикая нация...
очередь дествительно была через одного из многодетных, т.к. это люди из нового социального квартала и туда заселили рочень много могодеток.Да очередь на тот момент балы уже боьшая, врач принимала два участка.
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:10
ответ для stepansonchik , на сообщение « А вы водите детей с температурой к... »
  #67
stepansonchik
Активный участник
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 341


Когда жила на коменданском, я водила к ЛОРу ребенка с Температурой, благо в очерди было только 2 человека, и специалисты сидят на третьем этаже , а участковые принимютна вторам, но это был поступок отчаяния. После вызова педиатра и назначенного лечения ребю только хуже стоновилось, Лор посмотрел и назначил новое лечение, перечеркнув назначения педиатра.
Я бы не повела с температурой к врачу, вызываю на дом, темболее зная , что врач принимает в два раза больше детей чем другие участки
stepansonchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:36
ответ для stepansonchik , на сообщение « А вы водите детей с температурой к... »
  #68
nura77
Активный участник
 
Аватар для nura77
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 387


Шок! Слушайте, если вам насрать на окружающих, пожалейте ребенка. С температурой в поликлинику? Сдурели? Сверху одной инфекции пару других же нарастить можно. Вы с соплями и "температуркой" (выругалась) небольшой, а другая, с каким нить ……. Даже думать не хочу с чем. Вы же ( выругалась) грамотные все. Сидите тут на форуме, всем советы даете, все знаете. Так чего же, голова то не думает во время? а?.
Любое недомогание - врача на дом!
Кто писал тут писал" пока мой ребенок с температурой ждет врача, врач идет к просто сопливому ребенку" Если сильно плохо- вызывайте неотложку! Чем меньше больных детей в поликлинике, тем здоровее наши дети.
И потом на кой, с температурой небольшой и соплями идти к врачу? Что бы вам сто пятый раз поставили ОРЗ. А сами вы не в курсе? Это впервые?
Я наблюдала таких мамаш в очереди пока мы проходили медкомиссию. Один мальчик подсел к нам долго выяснял для чего мы пришли, а потом с радость сообщил , что у него вчера была температура 38, 5 , но сегодня уже 37,5. Когда моя мама отпрыгнула схватив дочку, его мама на нас ( ругаюсь) обиделась. " Да, говорит, держитесь подальше, а то заразитесь"
Другая привела ребенка в таком состоянии, что тот еле передвигался самостоятельно от слабости.
Поясните мне пожалуйста ЗАЧЕМ? Зачем идти к врачу больному ребенку? Вам в магазин по дороге зайти надо? Или? Я честно не понимаю?
nura77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:43
ответ для nura77 , на сообщение « Шок! Слушайте, если вам насрать на... »
  #69
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
Шок! Слушайте, если вам насрать на окружающих, пожалейте ребенка. С температурой в поликлинику? Сдурели? Сверху одной инфекции пару других же нарастить можно. Вы с соплями и "температуркой" (выругалась) небольшой, а другая, с каким нить ……. Даже думать не хочу с чем. Вы же ( выругалась) грамотные все. Сидите тут на форуме, всем советы даете, все знаете. Так чего же, голова то не думает во время? а?.
Любое недомогание - врача на дом!
Кто писал тут писал" пока мой ребенок с температурой ждет врача, врач идет к просто сопливому ребенку" Если сильно плохо- вызывайте неотложку! Чем меньше больных детей в поликлинике, тем здоровее наши дети.
И потом на кой, с температурой небольшой и соплями идти к врачу? Что бы вам сто пятый раз поставили ОРЗ. А сами вы не в курсе? Это впервые?
Я наблюдала таких мамаш в очереди пока мы проходили медкомиссию. Один мальчик подсел к нам долго выяснял для чего мы пришли, а потом с радость сообщил , что у него вчера была температура 38, 5 , но сегодня уже 37,5. Когда моя мама отпрыгнула схватив дочку, его мама на нас ( ругаюсь) обиделась. " Да, говорит, держитесь подальше, а то заразитесь"
Другая привела ребенка в таком состоянии, что тот еле передвигался самостоятельно от слабости.
Поясните мне пожалуйста ЗАЧЕМ? Зачем идти к врачу больному ребенку? Вам в магазин по дороге зайти надо? Или? Я честно не понимаю?
Отвечу не на все ваши вопросы.
Но например моя сейчас без соплей и без температуры, вызывать врача на дом не буду.
Схожу на 15 минут в поликлиннику так как иду по записи.
Мне нужно что бы врач послушала ребенка(врач у нас умеет слушать иногда слышать)
мне нужноа справка для детского сада.
Я вам больше скажу у нас в сад чаще дети с таким кашлем как мы дома сидим , ходят в сад.
Я по мнению многих перестраховщица.
Если бы у нас наш врач который наблюдает дочку, не был в отпуске вызвала бы ее.
С температурой не буду вести е в поликлиннку если совсем себя плохо чувствует даже без температуры то могу сказать что температура была.
Впринципе мне еще нужна справка для сада!!
За 3 дня ключая выходные я не уверена что вылечу.
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:45
ответ для nura77 , на сообщение « Шок! Слушайте, если вам насрать на... »
  #70
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от nura77 Посмотреть сообщение
Шок! Слушайте, если вам насрать на окружающих, пожалейте ребенка. С температурой в поликлинику? Сдурели? Сверху одной инфекции пару других же нарастить можно. Вы с соплями и "температуркой" (выругалась) небольшой, а другая, с каким нить ……. Даже думать не хочу с чем. Вы же ( выругалась) грамотные все. Сидите тут на форуме, всем советы даете, все знаете. Так чего же, голова то не думает во время? а?.
Любое недомогание - врача на дом!
Кто писал тут писал" пока мой ребенок с температурой ждет врача, врач идет к просто сопливому ребенку" Если сильно плохо- вызывайте неотложку! Чем меньше больных детей в поликлинике, тем здоровее наши дети.
И потом на кой, с температурой небольшой и соплями идти к врачу? Что бы вам сто пятый раз поставили ОРЗ. А сами вы не в курсе? Это впервые?
Я наблюдала таких мамаш в очереди пока мы проходили медкомиссию. Один мальчик подсел к нам долго выяснял для чего мы пришли, а потом с радость сообщил , что у него вчера была температура 38, 5 , но сегодня уже 37,5. Когда моя мама отпрыгнула схватив дочку, его мама на нас ( ругаюсь) обиделась. " Да, говорит, держитесь подальше, а то заразитесь"
Другая привела ребенка в таком состоянии, что тот еле передвигался самостоятельно от слабости.
Поясните мне пожалуйста ЗАЧЕМ? Зачем идти к врачу больному ребенку? Вам в магазин по дороге зайти надо? Или? Я честно не понимаю?
Милая барышня, *устало, Вы уже определитесь как-то, - Вы против чего? Чтобы ребенка с температурой водили в поликлинику, или чтобы вообще даже с простыми соплями водили, без температуры? Ежеличо - цитата, которую Вы привели - моя. Температура - вызывать врача на дом. Простые сопли, без температуры - идти в поликлинику. ИМХО. В цитате, Вами приведенной, говорится о мамах, которые вызывают врача к здоровому ребенку, но у которого простой насморк. Участковый педиатр может занятся более сложными больными в это время. А неотложку вызывают, как Вы правильно выразились "когда сильно плохо".
Как-то сложно все тут...
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena