Никогда мы не скучаем все КОСИЧКИ ЗАПЛЕТАЕМ ))) - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 00:01   #2391
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
А подробнее можете рассказать про этот шампунь и можно ли ребенка таким мыть?
Какой шампунь? Я как раз пишу, что от шампуня отказалась.
Боюсь, что ребенка не выдержит действие горчицы, там важно, чтобы она жечь начала. Ну и вообще всяческие маски с шапочкой и выдерживанием под теплым полотенцем я для детей слабо себе представляю. Хотя, смотря сколько лет ребенку. Моя в почти 5 с трудом позволяет себе шампунем-то голову промыть. Купание проходит с песнями и плясками.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:49
ответ для Marlie , на сообщение « Какой шампунь? :005: Я как раз пишу,... »
  #2392
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Какой шампунь? Я как раз пишу, что от шампуня отказалась.
Боюсь, что ребенка не выдержит действие горчицы, там важно, чтобы она жечь начала. Ну и вообще всяческие маски с шапочкой и выдерживанием под теплым полотенцем я для детей слабо себе представляю. Хотя, смотря сколько лет ребенку. Моя в почти 5 с трудом позволяет себе шампунем-то голову промыть. Купание проходит с песнями и плясками.
Я про шампунь из горчицы, весь процесс можете описать подробно, а ребенок у меня купаться любит, из ванны не вытащить, она уже школьница, так что ради красоты волос потерпит, я ксатит вчера делала маску из горчицы и мне почти не пекло, может горчица слабая.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:16   #2393
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Я про шампунь из горчицы, весь процесс можете описать подробно, а ребенок у меня купаться любит, из ванны не вытащить, она уже школьница, так что ради красоты волос потерпит, я ксатит вчера делала маску из горчицы и мне почти не пекло, может горчица слабая.
Значит, так. Столовую ложку горчичного порошка разводите теплой водичкой до кашицеобразного состояния, добавляете желток и перемешиваете. Есть одна хитрость: попробуйте желток как бы "выдавить" туда. чтобы оболочка в руках осталась. Иначе у меня эта пленочка потом пару раз на сухих волосах кусочком оставалась, вытаскивала.
Намазываем на сухие волосы, сверху - п/э шапочку и полотенце. И сидим полчаса минимум, по ощущениям.
Кондиционер используем по состоянию волос: горчица сушит немного, поэтому кому надо - используем.
Горчичный порошок у меня, похоже, еще с советских времен, от свекрови литровая банка осталась.
Для разнообразия я иногда делаю такие же маски с бесцветной хной и желтками, или желтки с медом и коньяком (но последнюю лучше на чистые волосы).
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:03   #2394
вернисаж
Ветеран
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: М Московская
Сообщений: 824


Спасибо, а горчичные маски можно использовать на окрашенные волосы?
вернисаж is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:22   #2395
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Значит, так. Столовую ложку горчичного порошка разводите теплой водичкой до кашицеобразного состояния, добавляете желток и перемешиваете. Есть одна хитрость: попробуйте желток как бы "выдавить" туда. чтобы оболочка в руках осталась. Иначе у меня эта пленочка потом пару раз на сухих волосах кусочком оставалась, вытаскивала.
Намазываем на сухие волосы, сверху - п/э шапочку и полотенце. И сидим полчаса минимум, по ощущениям.
Кондиционер используем по состоянию волос: горчица сушит немного, поэтому кому надо - используем.
Горчичный порошок у меня, похоже, еще с советских времен, от свекрови литровая банка осталась.
Для разнообразия я иногда делаю такие же маски с бесцветной хной и желтками, или желтки с медом и коньяком (но последнюю лучше на чистые волосы).
Ага, значит столовую ложку, а я чайную взяла, начиталась рецептов в инете, понятненько, спасибо что подробно расписали
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:25   #2396
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Значит, так. Столовую ложку горчичного порошка разводите теплой водичкой до кашицеобразного состояния, добавляете желток и перемешиваете. Есть одна хитрость: попробуйте желток как бы "выдавить" туда. чтобы оболочка в руках осталась. Иначе у меня эта пленочка потом пару раз на сухих волосах кусочком оставалась, вытаскивала.
Намазываем на сухие волосы, сверху - п/э шапочку и полотенце. И сидим полчаса минимум, по ощущениям.
Кондиционер используем по состоянию волос: горчица сушит немного, поэтому кому надо - используем.
Горчичный порошок у меня, похоже, еще с советских времен, от свекрови литровая банка осталась.
Для разнообразия я иногда делаю такие же маски с бесцветной хной и желтками, или желтки с медом и коньяком (но последнюю лучше на чистые волосы).
А Вы так каждый раз вместо шампуня моете голову? То есть намазали, подержали, смыли, немного кондиционера и все?
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:41
ответ для shkoda4 , на сообщение « А Вы так каждый раз вместо шампуня... »
  #2397
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
Banned
 
Аватар для МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: берег залива
Сообщений: 19


Так рада, что нашла ваш топик, столько полезной и наглядной информации! Спасибо, что кому-то не лень
Я все нервничала пока у дочи волосики подрастали, что не умею ничего, даже голову собиралась парикмахерскую б/у купить для тренировок Но тут и волосы подросли нормально, и топик ваш попался - чужая голова не понадобилась, оказалось, что все не так сложно, только нужно терпение мое и дочи (уже терпит что угодно - красивой быть уже важнее всего))

А к разговору о шампунях - я стала покупать органическую основу шампуневую, без вредностей всяких, обогащаю ее сама эфирными маслами в зависимости от нужного результата и все мы дико кайфуем - волосы стали здоровее, доча полюбила мыть голову (раньше с истериками), глаза не щипит. Правда, кто был подсевший на промышленные шампуни - сперва проходит привыкание. У меня тоже он слегка сушил и волосы как гнездоа были, но на то у меня есть всякие люксовские маселки для сухих волос, для выпрямления и т.п., от этого не откажусь, выходит золотая середина между химией, внешним видом и пользой.
__________________
Раскрашивая жизнь..
МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:31   #2398
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, как косичку с вытянутыми прядями плести? Как их вытягивать? Спасибо
попыталась сделать. Похоже
Изображения
Тип файла: jpg д.jpg (35.6 Кб, 487 просмотров)
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:46
ответ для мама Ledi Di , на сообщение « попыталась сделать. Похоже:009: »
  #2399
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от мама Ledi Di Посмотреть сообщение
попыталась сделать. Похоже
Похоже Но надо более крупными прядями плести, и чуть свободнее, чем обычно. тогда лучше пряди вытягиваются
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:55   #2400
мама Ledi Di
Элита
 
Аватар для мама Ledi Di
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м. Автово
Сообщений: 1 614


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Похоже Но надо более крупными прядями плести, и чуть свободнее, чем обычно. тогда лучше пряди вытягиваются
крупными прядями - это я так понимаю подплеты шире нужно брать?
__________________


-------------------
Я об одном Всевышнего молю: храни людей, которых я люблю....
мама Ledi Di is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena