Отстранение от сада - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:24   #21
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Хороший у вас медперсонал в саду работает. Вы не хотите посмотреть с дургой стороны? В вашей группе, учитывая бдительных родителей и такую работу мед кабинета, больных детей ходить будет гораздо меньше, чем в других садах/группах.
Ищите плюсы в любой ситуации.
А чем хорош-то медперсонал? Это насколько надо быть неквалифицированным специалистом, чтобы поставить диагноз не просто насморк, а затяжной насморк- детям, которые здоровы? А такую бдительную мамашу я бы нашла, показала справку от врача, что дети здоровы и пообещала бы, что теперь ежеденевно буду присматриваться к её ребёнку, и не дай бог, он хоть раз чихнёт или высморкается
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:54
ответ для Эдос , на сообщение « Отстранение от сада »
  #22
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Медсестра должна была конечно осмотреть детей, а не высаживать лечиться. Наверно пошла на поводу у той мамы, которая нажаловалась. А у нас другая ситуация. Привожу ребёнка вгруппу, а воспитатели больные и почти все дети кашляют, причём сильно ( слышно из раздевалки). Потом днём медсестра высадила лечиться 6 детей из группы ( видимо их родители считали, что у их детей тоже аллергия). Буквально на следующий день мой ребёнок тоже заболевает с температурой под 39. А сейчас сидит на 2-ом антибиотике и лечим пневмонию!!! Так вот по мне, пусть медсестра высаживает всех на любой чих, если мой ребёнок от этого страдает. Лично я даже на небольшой насморк оставляю ребёнка дома лечить, т.к. просто не считаю нормальным явлением заражать других. Это ли не правила общежития. Надо немного думать и о других детях...
albea is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:03   #23
ya-nataliya
Участник
 
Аватар для ya-nataliya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
несите им справку от педиатра, что ребенок здоров. И попросите у заведующей документы, где прописано, по каким параметрам детей высаживают из сада. Основным критерием является температура. Если есть температура - имеют право. Только из-за насморка - нет, у Вас аллергия может быть. Короче, говорите с заведующей, если не удается договориться с медсестрой. И только со справкой от педиатра, что ребенок здоров и может посещать д/с!
Температура, может, и основной критерий, но не единственный. И сопли разные бывают, и если кашель, тоже имеют право высадить.
У нас врач два раза в неделю смотрит и высаживает, если что. Со справкой к педиатру или к лору, и выписывают больничный. А как иначе? У вас "документ", подтверждающий, что ребенок болен, вам обязаны дать больничный в поликлинике. Если бы ребенок был здоров, то наверное бы не высадили.
__________________

Настя родилась 20.09.2006г
ya-nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:04   #24
olgamart
Мега-элита
 
Аватар для olgamart
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
Медсестра должна была конечно осмотреть детей, а не высаживать лечиться. Наверно пошла на поводу у той мамы, которая нажаловалась. А у нас другая ситуация. Привожу ребёнка вгруппу, а воспитатели больные и почти все дети кашляют, причём сильно ( слышно из раздевалки). Потом днём медсестра высадила лечиться 6 детей из группы ( видимо их родители считали, что у их детей тоже аллергия). Буквально на следующий день мой ребёнок тоже заболевает с температурой под 39. А сейчас сидит на 2-ом антибиотике и лечим пневмонию!!! Так вот по мне, пусть медсестра высаживает всех на любой чих, если мой ребёнок от этого страдает. Лично я даже на небольшой насморк оставляю ребёнка дома лечить, т.к. просто не считаю нормальным явлением заражать других. Это ли не правила общежития. Надо немного думать и о других детях...
+1000
в нашем саду не высаживают никого, поэтому мы неделю ходим, две болеем.
olgamart is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:07
ответ для Саtherine , на сообщение « А чем хорош-то медперсонал? Это... »
  #25
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А чем хорош-то медперсонал? Это насколько надо быть неквалифицированным специалистом, чтобы поставить диагноз не просто насморк, а затяжной насморк- детям, которые здоровы? А такую бдительную мамашу я бы нашла, показала справку от врача, что дети здоровы и пообещала бы, что теперь ежеденевно буду присматриваться к её ребёнку, и не дай бог, он хоть раз чихнёт или высморкается

А может автор лукавит - потому как насморк либо есть, либо его нет, а тут получается, что и мамаша бдительная и мед. персонал озадачались и высадили детей, так что лично я сомневаюсь что-то, что дети автора действительно с сухими носами.
Просто так ведь никто к медсестре жаловаться на больных детей не побежит.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:16
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А может автор лукавит - потому как... »
  #26
Эдос
Участник
 
Аватар для Эдос
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Кириши
Сообщений: 133


Нет, не лукавлю... У детей в самом деле сухие носы. И еслиб у нас был бы насморк, то и разговора бы не было. Высадили не только моих, но и еще 2-х детей и группы. Так вот эти двое в сад не ходят сейчас.

А жаловались то по всей видимости и не на моих. А просто попали под общую раздачу.
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/10_15_12451680750.13927900_3_2_14010.833333333_330 0CC_eec1dbc9cd20d3cfccced9dbcbc1cd20f6c5cec520c920 ebd3c0dbc5.png[/IMG]
Вообще-то я ангел,но крылья в стирке,а нимб на подзарядке.
Эдос is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:18
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А может автор лукавит - потому как... »
  #27
Летаргия
Элита
 
Аватар для Летаргия
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от ARGO123 Посмотреть сообщение
Нас в старом саду тоже как-то пытались высадить, типа у нас какая-то инфекция кишечная, ничего подобного и помине не было, сказали завтра не приходить, я с утра привела как обычно ребенка, сказала, что дома его держать так просто не могу, сказала что вечером принесу справку от педиатра, и послала всех. воспитатель приняла ребенка, я пошла к нашему педиатру и та, даже без ребенка дала мне справку.
хосспади, да что ж за такие врачи и воспитатели пошли, которые справки без детей выдают и без справок в сад берут! (последнее - где-то в соседней теме)))). А вообще, девы, у меня чувство дежа-вю. Это пицоттридцатая тема с таким сабжем и содержанием
__________________


Людям с широким кругозором ведомо, что границы между реальным и вымышленным не существует.
(с) Г.Ф. Лавкрафт

В сущности, я все время живу в снах, а в действительность лишь наношу визиты.
(с) И.Бергман.
Летаргия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:19
ответ для Эдос , на сообщение « Нет, не лукавлю... У детей в самом деле... »
  #28
ya-nataliya
Участник
 
Аватар для ya-nataliya
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Эдос Посмотреть сообщение
Нет, не лукавлю... У детей в самом деле сухие носы. И еслиб у нас был бы насморк, то и разговора бы не было. Высадили не только моих, но и еще 2-х детей и группы. Так вот эти двое в сад не ходят сейчас.

А жаловались то по всей видимости и не на моих. А просто попали под общую раздачу.
Тогда справку от врача, что дети здоровы и вперед в сад
__________________

Настя родилась 20.09.2006г
ya-nataliya is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:24   #29
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Летаргия Посмотреть сообщение
А вообще, девы, у меня чувство дежа-вю. Это пицоттридцатая тема с таким сабжем и содержанием
+1
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:29
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « А может автор лукавит - потому как... »
  #30
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
А может автор лукавит - потому как насморк либо есть, либо его нет, а тут получается, что и мамаша бдительная и мед. персонал озадачались и высадили детей, так что лично я сомневаюсь что-то, что дети автора действительно с сухими носами.
Просто так ведь никто к медсестре жаловаться на больных детей не побежит.
У моего сына во время прогулки на улице часто подтекает нос, как только температура воздуха 0 и ниже, при заходе в помещении всё это сразу же прекращается.
У обоих, когда разорутся, может быть мокрый нос, но насморка при этом нет.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena