Гидронефроз почки - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 00:32
ответ для Цвета Радуги , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #7391
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Цвета Радуги Посмотреть сообщение
Девушки, я в свою очередь тоже с вопросом, в анализе "бактерии ++"
при том, что лейкоцитов 1-2
моча чуть мутноватая.
с этим надо что-то делать?
Повторить анализ + посев сдать... ну а дальше все зависит от титра.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 10:08   #7392
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


ГОловина,одна из лучших врачей Питера!!!!!Но,не помешает проконсультироваться у других.И в то же время,могут быть разные мнения,к примеру Кучинский говорил надо делать операцию на левой тоже,а вот Осипов старший сказал не надо,там все нормально по узи, а получилось все же,что операция нужны была и очень хорошо,что мы ее сделали во время,почка уже чз короткий промежуток времени была в норме после операции.В общем девочки уже посоветовали всех врачей.А Лебедев он знаменит совими эндоскопическими операциями,он в этом профи самый большой,в полостных помоему все же Осиповы,Кучинский,Головина
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 11:29
ответ для knopotka , на сообщение « ГОловина,одна из лучших врачей... »
  #7393
Надюха Кузякина
Элита
 
Аватар для Надюха Кузякина
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
ГОловина,одна из лучших врачей Питера!!!!!Но,не помешает проконсультироваться у других.И в то же время,могут быть разные мнения,к примеру Кучинский говорил надо делать операцию на левой тоже,а вот Осипов старший сказал не надо,там все нормально по узи, а получилось все же,что операция нужны была и очень хорошо,что мы ее сделали во время,почка уже чз короткий промежуток времени была в норме после операции.В общем девочки уже посоветовали всех врачей.А Лебедев он знаменит совими эндоскопическими операциями,он в этом профи самый большой,в полостных помоему все же Осиповы,Кучинский,Головина
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за совет!!!
Надюха Кузякина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:31
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7394
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Девочки, кому нужен номерок (по направлению - бесплатный) в поликлинику ДГБ №1 на консультацию и УЗИ к Кучинскому? Я договорилась и старшую вместе с нами кладут на обследование, т.к. что нам эта консультация не нужна.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:21   #7395
sergesvet
Ветеран
 
Аватар для sergesvet
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 768


Девочки всем привет, я возможно не по адресу.
У подруги дочке 10-тый месяц, обнаружили опухоль почки.
Сделали узи, МРТ диагностировали опухоль Вильяма????
Удалили почку, лимфоузлы, мочеточник, курс антибиотика прошли.
Результаты гистологии подтвердили опухоль Вильямса
Все это произошло примерно за 2 недели.
Сейчас 31 больница отправила ещё раз гистологию в Москву.
И через неделю начинают химию.
Вопросик: ищем хорошего нефролога для дальнейшего наблюдения ребенка.
Куда ложится в онкологию??? К какому спецу???
Кто сталкивался помогите
__________________


0 мес - 3410 и 51 см
1 мес - 4176 и 54 см
2 мес - 5100 и 58 см
3 мес - 6000 и 61 см
4 мес - 6850 и 64 см
5 мес - 7900 и 67 см
6 мес - 8250 и 68,5 см
7 мес - 8700
8 мес - 9220
9,5 мес - 9770 и 74,5 см
sergesvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:48   #7396
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


по опухолям вам здесь наверное не подскажут....(((((((
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:57   #7397
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Девочки всем привет, я возможно не по адресу.
У подруги дочке 10-тый месяц, обнаружили опухоль почки.
Сделали узи, МРТ диагностировали опухоль Вильяма????
Удалили почку, лимфоузлы, мочеточник, курс антибиотика прошли.
Результаты гистологии подтвердили опухоль Вильямса
Все это произошло примерно за 2 недели.
Сейчас 31 больница отправила ещё раз гистологию в Москву.
И через неделю начинают химию.
Вопросик: ищем хорошего нефролога для дальнейшего наблюдения ребенка.
Куда ложится в онкологию??? К какому спецу???
Кто сталкивался помогите
Проконсультируйтесь на сайте Русмедсервер.
Может, вам посоветуют конкретного специалиста.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:47
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7398
s_polyana
Частый гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 84


Девочки, я к вам с вопросом и просьбой о помощи. Дочке внутриутробно ставили расширение лоханок, первый год после раждения делали УЗИ каждые три месяца. В год и три отправили нас на Авангардную на обследование. Сделали урографию, диагноз - пиелоэктазия. Была запланирована еще и цистограмма, но после процедуры у дочки поднялась темп. до 39, цисто отменили. Заподозрили пиелонефрит, прописали антибиотик пенициллинового ряда, ребенкин организм его не принял (кстати, сдали анализы- всё чисто). В общем, после урографии приходили мы в себя 1,5 мес. И вот сейчас муж категорически против цистограммы, а я думаю, чтоее нужно сделать, чтобы исключить рефлюкс. Девочки, милые, подскажите, есть ли какие-то внешние проявления рефлюкса? можно ли самой его заметить/заподозрить? И как мне уговорить мужа. Буду благодарна за все отзывы.
s_polyana is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:10   #7399
imara76
Активный участник
 
Аватар для imara76
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: пр.Науки
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от s_polyana Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом и просьбой о помощи. Дочке внутриутробно ставили расширение лоханок, первый год после раждения делали УЗИ каждые три месяца. В год и три отправили нас на Авангардную на обследование. Сделали урографию, диагноз - пиелоэктазия. Была запланирована еще и цистограмма, но после процедуры у дочки поднялась темп. до 39, цисто отменили. Заподозрили пиелонефрит, прописали антибиотик пенициллинового ряда, ребенкин организм его не принял (кстати, сдали анализы- всё чисто). В общем, после урографии приходили мы в себя 1,5 мес. И вот сейчас муж категорически против цистограммы, а я думаю, чтоее нужно сделать, чтобы исключить рефлюкс. Девочки, милые, подскажите, есть ли какие-то внешние проявления рефлюкса? можно ли самой его заметить/заподозрить? И как мне уговорить мужа. Буду благодарна за все отзывы.
Внешних проявлений рефлюкса нет.на на эту пятницу в ПМА назначили тоже цисторгамму.Он же тоже делиться по степеням.У старшей гидронефроз и то выявили случайно,при тщательном обследовании,в 10 лет.Признаков ни каких к нему не было.Что конечно лучше подстраховаться
__________________
imara76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:06   #7400
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от s_polyana Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом и просьбой о помощи. Дочке внутриутробно ставили расширение лоханок, первый год после раждения делали УЗИ каждые три месяца. В год и три отправили нас на Авангардную на обследование. Сделали урографию, диагноз - пиелоэктазия. Была запланирована еще и цистограмма, но после процедуры у дочки поднялась темп. до 39, цисто отменили. Заподозрили пиелонефрит, прописали антибиотик пенициллинового ряда, ребенкин организм его не принял (кстати, сдали анализы- всё чисто). В общем, после урографии приходили мы в себя 1,5 мес. И вот сейчас муж категорически против цистограммы, а я думаю, чтоее нужно сделать, чтобы исключить рефлюкс. Девочки, милые, подскажите, есть ли какие-то внешние проявления рефлюкса? можно ли самой его заметить/заподозрить? И как мне уговорить мужа. Буду благодарна за все отзывы.
Проконсультируйтесь с другим нефрологом. Пиелоэктазия - это такое незначительное расширение лоханок, которое с возрастом само проходит чаще всего (т.е. почка вырастает).
У нас у старшей пиелоэктазия по УЗИ, больше нам ничего не делали. никаких обследований. Мочу сдаем - все в норме. Пиелонефритов не было.
У средней дочки гидронефроз, операция - вот там да, все "удовольствия", какие только доступны с таким диагнозом.
Еще раз, найдите другого нефролога или уролога.
Penelopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena