сад-адаптация-истерики:( какие перспективы? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:12
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #131
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


я уже три недели готова биться головой об стенку....орем сейчас только мы и еще одна девочка, чего делать - не знаю, дала вчера вечером и сегодня утром по полтаблетки нервохеля...причем дома нормально, играем перед садом в игрушки, как только одеваться - все, трындец, сопли, слезы до самого момента расставания...что со мной, что с мужем, водить больше некому (мои родители и его очень рано на работу уезжают, не позже семи, не в семь же ее в сад отправлять)...после моего ухода через пять минут - тишина, спокойный ребенок, вечером все тихо-мирно обсуждаем, готовы в садик идти без воплей...а утром все по-новой...скоро сама буду успокоительные пить, нервничаю, малыш внутри меня тоже нервничает - толкается сильно...граждане, чего делать, в ясли ходила...но как-то воплей после трех недель уже не было, а тут все одинаково, чуть ли не по полу катается
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:32
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #132
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Ой, девочки, я теперь тоже в вашем топике.
2,5 недели моя дама отходила "на ура", а теперь (вот уже 4 дня) орет как потерпевшая. Как только дверь садиковскую видит, так вопли-слезы начинаются. Воспитательница ее от меня буквально отдирает
Это все началось, когда я ее на сон стала оставлять. А я-то уже на работу собралась выходить, наивная.
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:33
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #133
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


я на сон оставлять стала через 4 дня (т.к. мы в ясли ходили, у нас с адаптацией пожестче что-ли)...орем все равно, не орали первые два дня только
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:41
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #134
veronika-s
Ветеран
 
Аватар для veronika-s
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 681


И мы орем... Ходим с 1 сентября и плачет каждое утро((( Надеюсь, что скоро перестанет плакать по утрам и все наладится, но надежда тает с каждым днем, вернее утром.
__________________
veronika-s is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:00   #135
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от lyuba211@********** Посмотреть сообщение
А моего сегодня вырвало (извините за подробности), когда я ушла.
Я ему дома утром йогуртпитьевой даю, ну чтобы голодным уж совсем не был, если не захочет в саду завтракать.
Когда ушла, он конечно плакал, но вроде успокоился быстро (я еще порадовалась за него)... и видимо от йогурта и плача у него такая реакция.
Расстроена...
не расстраивайся бывает!может йогурт некачественный.моего тоже часто рвет когда съест что-нибудь а потом плаче либо насморк и кашель и съест что-нибудь а потом закашлиет и рвота!
мы с тобой)))):supp ort:
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:06   #136
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Harni Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году тоже жутко истерили и с трудом отдирались от матери Чуть лучше стало во второй половине года, даже ближе к весне. Усугубляют ситуацию болезни Могу посоветовать максимально соблюдать режим согласно садовскому расписанию. Но поначалу все же небольшие поблажки в плане сна стоит давать. Мы, например, очень долго спали в субботу, видимо, не высыпался в саду. Постоянно необходимо что-то интересное про сад рассказывать, а главное простимулировать его туда ходить. Мы специально не покупали большую машину-каталку домой, чтобы сын в саду на ней ездил У всех индивидуально, конечно, но все это проходит с возрастом, так что наберитесь терпения.
слова прямо в точку.мудрые слова!мамочкам надо набраться терпения!все будет хорошо!и ребенка всячечски поддерживать)))
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:09
ответ для baby_18 , на сообщение « Как я Вас понимаю. У меня тоже самое ... »
  #137
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от baby_18 Посмотреть сообщение
Как я Вас понимаю.
У меня тоже самое с ребенком. Водила ее на 1 час , и все это время она плачет.
Сейчас болеем, но как проснется, сразу говорит" тетя нет" и начинает плакать. Сегодня было род. собрание, ходила с ребенком, так она даже при мне начала плакать и не отошла ни на шаг от меня за это время.
Вот сижу и тоже переживаю за нее, как буду дальше водить. У нас уже все детки ходят к 8 и забирают их в 12, а некоторые уже и на сон остаются. Я тока такой перспективы не вижу с нашей стороны.

Сил нам и терпения с нашими детками
как мне знакомы ваши перживания!мы тоже плачем но не постоянно а периодами.сейчас болеем и думаю неужели все заново
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:12   #138
Элечка
Частый гость
 
Аватар для Элечка
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Ст.м.Приморская
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Inferno444 Посмотреть сообщение
я уже три недели готова биться головой об стенку....орем сейчас только мы и еще одна девочка, чего делать - не знаю, дала вчера вечером и сегодня утром по полтаблетки нервохеля...причем дома нормально, играем перед садом в игрушки, как только одеваться - все, трындец, сопли, слезы до самого момента расставания...что со мной, что с мужем, водить больше некому (мои родители и его очень рано на работу уезжают, не позже семи, не в семь же ее в сад отправлять)...после моего ухода через пять минут - тишина, спокойный ребенок, вечером все тихо-мирно обсуждаем, готовы в садик идти без воплей...а утром все по-новой...скоро сама буду успокоительные пить, нервничаю, малыш внутри меня тоже нервничает - толкается сильно...граждане, чего делать, в ясли ходила...но как-то воплей после трех недель уже не было, а тут все одинаково, чуть ли не по полу катается
не волнуйтесь у вас хоть там спокойно ведет себя и не плачет!а у нас и там плачет периодами
__________________
Люблю своего сыночка Арсения!!!!
Элечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:52
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #139
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


все детки разные, и поэтому у всех адаптация разная, некоторые в школе слёзы льют!моя тоже орёт ещё дома, идём, по улице слышно только нас,в садике после ухода орёт, потом одевает рез. сапоги и сидит в коридоре, типа меня ждёт, но со временем стала уже играть, подходит к завтраку, и ходить мыть руки!со временем привыкнет!
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 14:25
ответ для Marija-Ilja , на сообщение « сад-адаптация-истерики:( какие... »
  #140
надюлькин
Гость
 
Аватар для надюлькин
 
Регистрация: 03.06.2011
Сообщений: 1


Вот и мы уже 3 недели ходим,а прогресса нет ,орет от дома до сада,раздеваем вдвоем с няней,не ест ничего вообще,даже за столик не садиться,и не спит,я уже вся извелась.что делать не знаю,каждое утро как поле боя((((
надюлькин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena