"Тяжелое детство": мамы детей с трудной адаптацией, давайте поддержим друг друга!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:17   #21
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


мне дали совет, когда мы пошли в ясли (ребенок не хотел даже в калитку заходить): пусть в сад отводить кто-угодно только не мама. У нас папа стал отводить, а забираю я. Нам помог такой вариант.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:25
ответ для Missboss , на сообщение « мне дали совет, когда мы пошли в ясли... »
  #22
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мне дали совет, когда мы пошли в ясли (ребенок не хотел даже в калитку заходить): пусть в сад отводить кто-угодно только не мама. У нас папа стал отводить, а забираю я. Нам помог такой вариант.
А нам, нет..и папа и бабушка отводили, еще хуже было..
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:53
ответ для impuls555 , на сообщение « А нам, нет..и папа и бабушка отводили,... »
  #23
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
А нам, нет..и папа и бабушка отводили, еще хуже было..
а где была мама в это время?
меня вообще в квартире не было, т.е. папа будил ребенка, одевал и отводил, ребенок меня и не видел утром. Только такой вариант.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:57
ответ для impuls555 , на сообщение « Согласна с вами!!! Не понимаю чего вы... »
  #24
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Согласна с вами!!! Не понимаю чего вы теряете? Мы сейчас пошли в ясли, нам 1,5 ходим с 1 сентября, проревела первые две недели, никак не могли успокоить, водила по часу, от меня отрывали, да и до сих пор отрывают, но на второй неделе сходила к психологу, в садике принемает невролог, и кнему сходила...Очень много полезной информации дала психолог! Ответила на многие мои вопросы, и ничего в этом страшного нет, и вся моя адаптация, оказываеться больше надуманно мной, нежели у ребенка есть большие проблемы...Ну и конечно поведение самой меня, надо менять..и знаете помогает! Сейчас конечно плачем, так и ходим по часу, но в группе уже успокаиваеться..
Насчет советов..наверно помогла дома игра в прятки ( чтоб поняла что мама всегда уходит и возвращается), спектакль из игрушек про дет.сад, ну и разговоры...
знаете, нам психолог сказала, что она вообще против яслей -ребенок просто переживает свое горе отсутствия мамы и свыкается с ним. кто-то называет это, что "адаптация прошла успешно". сколько психологов, столько и мнений
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:59
ответ для Missboss , на сообщение « а где была мама в это время? меня... »
  #25
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а где была мама в это время?
меня вообще в квартире не было, т.е. папа будил ребенка, одевал и отводил, ребенок меня и не видел утром. Только такой вариант.
наш папа по командировкам в основном. к тому же он тоже не смог отвести ребенка и быстро расстаться - пошел с ней в группу
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:31
ответ для Biene , на сообщение « знаете, нам психолог сказала, что она... »
  #26
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
знаете, нам психолог сказала, что она вообще против яслей -ребенок просто переживает свое горе отсутствия мамы и свыкается с ним. кто-то называет это, что "адаптация прошла успешно". сколько психологов, столько и мнений
Ну вот по этому мы и должны как можно больше поддерживать сових деток, и самим постараться быть спокойней! А насчет против-не против..если нет выхода, и надо на работу, и бабушки не сидят? В такой ситуации, надо просто набраться терпения и исхадь подходы к дет.саду)))
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 19:33
ответ для Missboss , на сообщение « а где была мама в это время? меня... »
  #27
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а где была мама в это время?
меня вообще в квартире не было, т.е. папа будил ребенка, одевал и отводил, ребенок меня и не видел утром. Только такой вариант.
Нет, утром я её собирала..тогда для нас точно этот вариант отпадает, нам так не сделать, просыпаеться раньше меня, да и папа не справиться)) я то в него верю, а он в себя нет
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:32   #28
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


вот забрала сегодня...опять поднывала периодически...даже не плакала, а именно поднывала....сказала ей, что пошутила, когда пригрозила оставить в саду...госсподи, если она за это на меня обиделась - пойду головой об стенку убьюсь...меня встретила веселая, дома два стишка про пальчики рассказала, все похлопали, пообещала завтра в садик пойти без рева и плача...посмотрим.
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:20   #29
Zhukova Anna
Активный участник
 
Аватар для Zhukova Anna
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 369


У нас тоже вчера вечер прошел на УРА! Забрала в хорошем настроении, в саду показала мне свой рисунок. Когда забирала оставалось всего 2 ребенка, так они сидели и занимались с воспитательницей, рисовали и карандаш учились правильно держать. Погуляли по парку, покормили голубей, купили вкусняшку и домой! Дома чуть всплакнула, по по воду что папа сапожки снял, а не мама и весь вечер было чудным ребенком!
Zhukova Anna is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:40   #30
Lukky 180309
Ветеран
 
Аватар для Lukky 180309
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Дальневосточный
Сообщений: 604


А мы перешли в другой садик - и никак не могу понять - толи садик плохой, то ли еще что. Он всегда плакал когда его оставляли в саду- но сейчас говорят, что плачет без остановки. А у меня нет возможности забирать через час - вот сижу на работе и сама готова зарыдать.
Lukky 180309 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena