Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 17:49
ответ для natasha.kisel , на сообщение « мы занимаемся как раз с психологом. »
  #18451
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
мы занимаемся как раз с психологом.
и как вам динамика? Мне вот только психолог сказала сходить к психиатру, чтобы точно знать с чем работать.

Девочки, может быть среди вас есть кто-то понимающий в расшифровке ЭЭГ? Вот сегодня сходили (нам 3,1г.), на словах ничего хорошего не сказали и всё весьма расплывчато, а я в этом вообще ничего не понимаю . Это мы в районнной поликлинике делали. Цитирую:
"На ЭЭГ альфа-ритм практически отсутствует. Выявляются единичные группы редуцированных альфа-волн, которые регистрируются в сочетании с тета- и дельта-волнами, преобладающими по амплитуде в затылочных отведениях, больше слева. На фотостимуляцию реакция сохранена.
Данные ЭЭГ указывают на умеренно выраженные диффузные изменения, преобладающие в левом полушарии и лёгкие признаки ирритации диэнцефально-мезенцефальных структур. Имеются признаки задержки электрогенеза."
Делала профессор Полякова В.Б., мы у неё были впервые. Помогите разобраться
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 22.09.2011, 19:06
ответ для Gemma , на сообщение « А как вы определяете помог-не помог? ... »
  #18452
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А как вы определяете помог-не помог?
Определяем,что не помог,т.к. были несколько раз и остеопат говорил,что вот сейчас будут улучшения в плане поведения(уменьшится гиперактивность,появится усидчивость и тд.).А так ничего не произошло,даже на чуть-чуть не сдвинулось.
Думаю нам помогают лекарства+занятия с дефектологом+занятия с мамой
__________________
Елена74 is offline  
Старый 22.09.2011, 19:15
ответ для Елена74 , на сообщение « Определяем,что не помог,т.к. были... »
  #18453
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Подскажите, где сейчас принимает Корень Л.И. и реально ли к ней попасть в ближайший месяц. По мобильному, что указан в списке специалистов звонить неудобно как-то...
Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение

Чем же неудобно-то, помилуйте ?
Вы ж за деньги к ней идете. А это ее рабочий номер.
На мобильный НИЗЗЗЯЯЯ! Она сама дает свой номер, если надо. Очень ругалась, что в инете вывешивают ее мобильный.
Корень принимает в клинике ОНА на Фонтанке,чтобы к ней попасть надо записываться заранее, в конце месяца!

Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
и как вам динамика? Мне вот только психолог сказала сходить к психиатру, чтобы точно знать с чем работать.

Девочки, может быть среди вас есть кто-то понимающий в расшифровке ЭЭГ? Вот сегодня сходили (нам 3,1г.), на словах ничего хорошего не сказали и всё весьма расплывчато, а я в этом вообще ничего не понимаю . Это мы в районнной поликлинике делали. Цитирую:
"На ЭЭГ альфа-ритм практически отсутствует. Выявляются единичные группы редуцированных альфа-волн, которые регистрируются в сочетании с тета- и дельта-волнами, преобладающими по амплитуде в затылочных отведениях, больше слева. На фотостимуляцию реакция сохранена.
Данные ЭЭГ указывают на умеренно выраженные диффузные изменения, преобладающие в левом полушарии и лёгкие признаки ирритации диэнцефально-мезенцефальных структур. Имеются признаки задержки электрогенеза."
Делала профессор Полякова В.Б., мы у неё были впервые. Помогите разобраться
Про психолога: динамика изумительна! Из маугли лепят человечка. Речь вторична, мы сначала поведение исправляем+ исчезает аутический спектр - ребенок стал рисовать человечкой с лицами!!! Сейчас наш психолог работает с Егором как дефектолог и "качает" ему мозг.

Про ЭЭГ - тут только невролог поможет, тем более важна индивидуальность. У нас тоже диффузные изменения - это следствие энцефалопатии. Самое хорошее в ЭЭГ - чтобы не было зарегистрировано эпи-очагов
__________________
natasha.kisel is offline  
Старый 22.09.2011, 20:06
ответ для nat_ , на сообщение « Спасибо всем за отзывы!!!! »
  #18454
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Мы ходим к Мохряковой почти два месяца. Первые три занятия были как раз "переламыванием". По кабинету не ходил, но некоторые вещи делать не хотел, орал. Сейчас спокойно заходит в кабинет, садится на стул, начинает работать. Ждёт, когда она достанет-уберёт пособия, работает дальше. А поначалу я даже отчаивалась: думала, ничего у нас здесь не получится, так не клеилось... А потом вдруг ребенку стало интересно. Не поверила ушам, когда неговорящий и мычащий ребенок стал повторять за ней буквы и слоги. Дома занимаюсь с ним абсолютно в том же темпе - пока не закончим намеченные задания, из-за стола не выходит. А раньше было не усадить. Перетерпела пару истерик - понял, что из-за стола не выйдет, пока не сделает. Всё пошло на лад - работаем, повторяем слоги и тд. А Мохрякова - действительно без сантиментов, я поначалу была вообще в шоке, а потом поняла, что в нашем случае это 100% правильный подход.
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline  
Старый 22.09.2011, 20:17
ответ для natasha.kisel , на сообщение « На мобильный НИЗЗЗЯЯЯ!... »
  #18455
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
На мобильный НИЗЗЗЯЯЯ! Она сама дает свой номер, если надо. Очень ругалась, что в инете вывешивают ее мобильный.
Корень принимает в клинике ОНА на Фонтанке,чтобы к ней попасть надо записываться заранее, в конце месяца!



Про психолога: динамика изумительна! Из маугли лепят человечка. Речь вторична, мы сначала поведение исправляем+ исчезает аутический спектр - ребенок стал рисовать человечкой с лицами!!! Сейчас наш психолог работает с Егором как дефектолог и "качает" ему мозг.

Про ЭЭГ - тут только невролог поможет, тем более важна индивидуальность. У нас тоже диффузные изменения - это следствие энцефалопатии. Самое хорошее в ЭЭГ - чтобы не было зарегистрировано эпи-очагов
вот это наш случай! Нам тоже в первую очередь я считаю поведение надо корректировать!
__________________
ОТЧАЯННАЯ ПЕРФЕКЦИОНИСТКА
Berta Svetoforova is offline  
Старый 22.09.2011, 22:11
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18456
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


о..у нас тоже вальгус есть.. но в Комарово почему-то озокерит не назначали..и в поликлинике тоже..стоящая процедура?
Darken is offline  
Старый 22.09.2011, 22:28
ответ для Darken , на сообщение « о..у нас тоже вальгус есть.. но в... »
  #18457
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Сегодня в программе Малышевой сказали, что сейчас мало у кого вальгуса нет
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 23.09.2011, 01:34
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #18458
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


У нас тут появился любимый мультик. Требует только его и всё тут
Пока смотрит, пытается повторять слова за героями.
Прикольно. Раньше ничего подобного не наблюдалось.
Что дальше ждать ? (В плане речи). Вопрос к бывалым
Karamba is offline  
Старый 23.09.2011, 10:06
ответ для Karamba , на сообщение « У нас тут появился любимый мультик.... »
  #18459
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
У нас тут появился любимый мультик. Требует только его и всё тут
Пока смотрит, пытается повторять слова за героями.
Прикольно. Раньше ничего подобного не наблюдалось.
Что дальше ждать ? (В плане речи). Вопрос к бывалым
Думаю, это очень хорошее продвижение вперед! У меня мальчик все любимые мультики мне наизусть рассказывает, пока в садик идем! Пусть там ни ах какой сюжет сложно, но!!!!!! для меня и это очень важно! Да и вообще сейчас повторяет абсолютно все за нами. Тут на мужа ругнулась , назвала заразой. А Гоша и говорит папа-заяза!
Когда ребенок начинает повторять-используйте эту возможность на все 100.
Сын видит котенка-называет КОШКА, а я ему "Кошка бежит по дорожке!" И он за мной старается повторять слово в слово!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 23.09.2011, 11:32
ответ для Gemma , на сообщение « Супер! я очень жалею, что мы не смогли... »
  #18460
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Ну вот сходили.... Я даже не знаю что написать, сама психолог мне понравилась, такая в адеквате.... Макар вел себя не ахти, все делал через силу и стократное повторение, знаю что мог больше сделать.... ну крутился отворачивался от нее, гнул свою линию, потом вобще вышел к папе. Вобщем она сказала что мы точно ее случай, и заниматься придется долго т.к. у нас поведенческие проблемы такие, что даже уровень интеллекта сложно понять.... И еще спросила мы всегда такое первое впечатление производите??????? Ну что скажешь... Да всегда, а через время все говорят какой мальчик хороший ...но первое впечатление и вобще знакомство с людьми это ах...я раньше думала, пока не говорил, что замкнутый стесняется, а вчера увидела, что он осознано людей так проверяет что ли.....Вобщем договорились, будем заниматься, только я так и не поняла что будет в итоге, ну в смысле что изменится...

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Супер! я очень жалею, что мы не смогли продолжать занятия нейрокоррекцией. Не пошли у нас индивидуальные занятия. Знаю совершенно точно, что если бы была команда из нескольких детей и спортзал, то все бы пошло на ура, а один он категорически не хотел заниматься, даже со мной в компании.
Выводы делаю из опыта грузинского отдыха, по утрам зарядка в компании детей и родителей шла на ура. Один бы тоже не стал ничего делать
а как вобще выглядят эти занятия?
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena