про военкомат - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 18:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5491
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


принесли ортопеду снимки и заключение рентгенолога о 2 ст сколиоза, а она сказала, что на Д-учёт ставит. Хотя вроде как стоит уже в связи с НШОП с 12 лет. К чему бы это?
Что 2 ст. - это уже не служивец?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:05
ответ для trybodyr , на сообщение « Зинаида Алексеевна, добрый день.... »
  #5492
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день.
Сейчас впала в задумчивость. Сыну 17 лет исполнится в конце марта 2012. А на учет их начинают ставить сейчас в школе коллективно, раздали анкеты, направления на анализы и классный учитель сказала, что всегда ставят с 16 лет. Так ли это?
Добрый вечер. Нет, не так.
Это незаконно и нарушает ст. 9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Как разбираться со школой - можно почитать тут
http://vibor.do.am/publ/1-1-0-3 и тут http://vibor.do.am/forum/2-9-1.
И просто из соображений снижения затрат времени и нервов проходить МО лучше всего с января по март года исполнения 17 лет. Пустые военкоматы, спокойные врачи, которые никуда не торопятся, разговаривают нормально, изучают документы.
А сейчас поведут толпой, без документов...здравствуй ужас, что там творится...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:10
ответ для trybodyr , на сообщение « а сейчас в школе идет подготовка к... »
  #5493
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от trybodyr Посмотреть сообщение
а сейчас в школе идет подготовка к январю?так я поняла?
Нет, сейчас будут ставить реально. В режиме хапарая в ритме чечетки.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:16
ответ для halva , на сообщение « принесли ортопеду снимки и заключение... »
  #5494
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
принесли ортопеду снимки и заключение рентгенолога о 2 ст сколиоза, а она сказала, что на Д-учёт ставит. Хотя вроде как стоит уже в связи с НШОП с 12 лет. К чему бы это?
Что 2 ст. - это уже не служивец?
Да, 2-я степень сколиоза от 11* по идее освобождает по ст. 66 РБ.
Не очень понятно, что значит - она сказала, что ставит на ДУ? Копию справки по ф-30 выдала? Выписку из амбулаторной карты с указанием ДУ выдала?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:26   #5495
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Свежая сводка из военкомата Выборгского района.
Со сменой начальника отделения введены новые правила: с 12 сентября родителей и доверенных лиц пускают в военкомат только с личного разрешения этого самого начальника. Даже родителей несовершеннолетних "пущать не велено". Более того, пришедших с повесткой нельзя выпускать обратно за турникет без отметки на повестке, что всё сделано и можно выходить!
Нарушения вопиющие, но никто жалоб не пишет - пока только ругают подневольную вахтёршу.
Врачи, кстати, ничего против родителей не имеют.
По нашим делам: опять прошли МО, терапевт в очередной раз пыталась забрать оригиналы. Аргументы порадовали: "Да зачем Вам эти бумаги, Вам самое главное - с армией разобраться, потом они вообще не понадобятся". И очаровательная реакция на предположение, что документы могут в военкомате затеряться из личного дела - "Да Вы что! Такого вообще быть не может!". Копии заверить, конечно, отказалась.
Пока я ждала сына, одна мамочка подсказала, что можно попробовать взять дубликат выписки прямо в больнице. Мы тут же пошли в Педиатрический,там очень удивились, что военкомат требует оригиналы. Потом моментально сделали копии с наших документов и заверили их по всей форме - каждую страницу с круглой печатью и подписью делопроизводителя.
Сдать это в военкомат мы уже не успели, вот теперь думаю - устроит ли их такой вариант? Или всё же отдать оригиналы, а себе заверенные копии оставить - как я понимаю, они имеют вполне законную силу?
Выборгский ВК - это вообще тяжелый случай.
Попробуйте сходить к старшему врачу на прием в понедельник и среду и поговорить про оригиналы. Все вопросы надо решать по возможности спокойно и мирно. Если не получится, то в аналогичное время можно пойти на прием к начальнику военно-врачебной экспертизы на Загородный, 54 и поговорить там. Но туда надо идти с письменной жалобой.
Оригиналы являются вашей частной собственностью и требуются вам для дальнейшего лечения и наблюдения за ребенком. Даже суды принимают копии и тут же заверяют их по оригиналам. А тут какой-то военкомат... щеки надувает
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:31
ответ для Hellen , на сообщение « Вот я тоже просила такой акт, но врач... »
  #5496
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Вот я тоже просила такой акт, но врач отмахнулась и сказала, что это глупости, никаких запросов они не дают.
Ничего подобного! У врачей ВК есть право запрашивать в случае необходимости выписки из лечебных учреждений.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:24   #5497
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, 2-я степень сколиоза от 11* по идее освобождает по ст. 66 РБ.
Не очень понятно, что значит - она сказала, что ставит на ДУ? Копию справки по ф-30 выдала? Выписку из амбулаторной карты с указанием ДУ выдала?
Да я её не просила. Считала, что он уже давно на ДУ. Видимо, до сегодняшнего дня она только в карте об этом писала, не вела учёт на самом деле. Теперь начнёт, раз сама предупредила и просила прийти через полгода.
halva is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:30   #5498
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ничего подобного! У врачей ВК есть право запрашивать в случае необходимости выписки из лечебных учреждений.
Вот!!! И я о том же. Но, поскольку пыталась решить вопрос именно "тихо-мирно", от меня и отмахнулись. Хотела пойти к старшему врачу медкомиссии - оказалось, что сегодня его нет, может придёт попозже, а может и завтра не будет - этого никто не знает. Кстати, начальника отделения тоже сегодня-завтра нет, хотя около его кабинета сидело несколько парней, вызванных конкретно к нему именно на сегодня. Эти бедолаги так и ждали, пока я не выяснила, что у начальника "ну, подумаешь, изменились планы!". Никак не могу привыкнуть к такому хамскому отношению!
Кстати, Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста - на всякий случай - куда, на чьё имя и в какой форме надо писать жалобу по поводу того, что доверенное лицо не пропускают в военкомат?

P.S. Прошу прощения, что описываю подробности - по себе знаю, что к таким вещам лучше быть психологически готовым заранее, иначе люди просто теряются (сегодня проводила небольшой "ликбез" парочке ошарашенных мам).
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:54
ответ для Hellen , на сообщение « Вот!!! И я о том же. Но, поскольку... »
  #5499
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Вот!!! И я о том же. Но, поскольку пыталась решить вопрос именно "тихо-мирно", от меня и отмахнулись. Хотела пойти к старшему врачу медкомиссии - оказалось, что сегодня его нет, может придёт попозже, а может и завтра не будет - этого никто не знает. Кстати, начальника отделения тоже сегодня-завтра нет, хотя около его кабинета сидело несколько парней, вызванных конкретно к нему именно на сегодня. Эти бедолаги так и ждали, пока я не выяснила, что у начальника "ну, подумаешь, изменились планы!". Никак не могу привыкнуть к такому хамскому отношению!
Кстати, Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста - на всякий случай - куда, на чьё имя и в какой форме надо писать жалобу по поводу того, что доверенное лицо не пропускают в военкомат?

P.S. Прошу прощения, что описываю подробности - по себе знаю, что к таким вещам лучше быть психологически готовым заранее, иначе люди просто теряются (сегодня проводила небольшой "ликбез" парочке ошарашенных мам).
Следует знать, что установлены часы приема граждан во всех военкоматах города - понедельник и среда с 9 до 17. Вот в эти дни и приходите к должностным лицам. И задавайте свои вопросы. И так как сегодня был четверг, то есть день для граждан неприсутственный, то и жаловаться на его отсутствие бесполезно.
А если в назначенное время нет начальников, то это уже повод для жалобы в ГПК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:44
ответ для тропинка , на сообщение « Добрый вечер. Нет, не так. Это... »
  #5500
trybodyr
Активный участник
 
Аватар для trybodyr
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 433


спасибо большое.
__________________
Ах, какая мука воспитывать!
trybodyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena