хочу уехать в Канаду - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 16:17
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Лена, спасибо, будем надеяться :flower:... »
  #2561
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
Это хорошо, что работы много.
Вы не могли бы привести пример работы по этой специальности?
Катана, а сейчас Ваш супруг кем работает. Что составляет круг его обязанностей?
Для меня его профессия темный лес Сейчас конкретно он чертит схемы для электрошкафов, которые стоят в метро по всей России. Есть допуск какой то там степени, но я очень поверхностна в его работе Про работу там нам сказали двое независимых друг от друга людей, которые проживают в Канаде не первый год.
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:19
ответ для Ulyanocka , на сообщение « Лена, спасибо, будем надеяться :flower:... »
  #2562
X-File
Частый гость
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 77


По федеральной. Основной заявитель - я, NOC 1111. Тогда действовал список-38. Медицина истекла в апреле этого года.

Выматывает неопределенность. Мы продолжаем жить полноценной жизнью: зимний отпуск, летний, месяц назад диван новый купили (и я уже точно знаю, что с собой его не повезу!) Но не считаться с перспективой изменений нельзя, а это энергию отнимает.

Нет, я не жалуюсь, я просто пишу, что еще и так бывает Я почему-то очень переживала прошлой осенью. А сейчас беру пример с других застрявших между двумя топами о Канаде отъезжающих. Нина, вот кто живет по-настоящему полноценной жизнью.
X-File is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:32
ответ для Ulyanocka , на сообщение « За сайт спасибо. :0010: Но все таки... »
  #2563
nataS
Участник
 
Аватар для nataS
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Ulyanocka Посмотреть сообщение
Наташ, срок годности у кого?
Это я подумала мысль, а до конца не написала.
Думаю заняться дипломами. Мужа и своим. Вот и думаю, если сейчас дипломы перевести, нотариально заверить, и в иституте завизировать и в конверт с печатью сложить. То дата заверения будет ли играть роль или есть чрок давности?

X-File я тоже часто об этом думаю. Мы последнее время все из расчета покупаем, чтобы потом продать (машины) но и не жалко оставить (мебель, технику).
И диван собираемся прикупить, вот и на распутье: из Икеи недорогой взять (года на три должно хватить) или тот что нравится, но кучу денег отдавать, а потом его куда?

Хотя муж все время спрашивает, а если не получится? за что получает с моей стороны шипение и возмущение.
__________________
If people talk behind your back - it only means you're waaaaay ahead of them
nataS is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:46   #2564
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


Цитата:
Сообщение от X-File Посмотреть сообщение
Нет, я не жалуюсь, я просто пишу, что еще и так бывает
Бывает, но к счастью проходит - и у вас пройдет, даже не сомневайтесь
Мы ждали нашего ПОВЛа 2 г и 10 мес. В октябре 2008 получили одобрение заявки и медформы, а в октябре... 2010 - ПОВЛ. Наша медицина тоже протухала, так что чувства понятны. Зато поездили летом 2009 и 2010 по Европе с ребенком - осталась куча приятных воспоминаний. А если бы получили ПОВЛ в конце 2008, приятные воспоминания были бы о другом
__________________
Находчивость - источник суеты.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:11   #2565
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


djuli,держись!Сочувствую,что так тяжело сейчас,дай Бог маме здоровья,но надо верить-все будет хорошо.Всё будет.

Соглашусь с тем,что несмотря на наши вполне конкретные ,но такие далёкие планы нужно жить сегодняшними радостями,не откладывать жизнь на Канаду)).И в связи с этим возникает вопрос-МЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ???

Ещё приглашаю всех желающих в друзья в Контакте.Там у меня выложена ,кстати,ссылка на блогЯ не боюсь сглазить-не могу сказать,что у меня там что-то интересное для истории,но в масштабе семьи и друзей читается))Фамилия напишу в лички ,кто попросит
__________________
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:29   #2566
Робин-Бобин
Частый гость
 
Аватар для Робин-Бобин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Домик в деревне
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Альберта Посмотреть сообщение
djuli,держись!Сочувствую,что так тяжело сейчас,дай Бог маме здоровья,но надо верить-все будет хорошо.Всё будет.

Соглашусь с тем,что несмотря на наши вполне конкретные ,но такие далёкие планы нужно жить сегодняшними радостями,не откладывать жизнь на Канаду)).И в связи с этим возникает вопрос-МЫ ВСТРЕЧАТЬСЯ БУДЕМ???

Ещё приглашаю всех желающих в друзья в Контакте.Там у меня выложена ,кстати,ссылка на блогЯ не боюсь сглазить-не могу сказать,что у меня там что-то интересное для истории,но в масштабе семьи и друзей читается))Фамилия напишу в лички ,кто попросит

Я была бы очень за встречу, потому что пока не хотим никому рассказывать из родных и друзей, приходится постоянно шифроваться, а тут хоть единомышленники есть.
Еще такой вопрос про деньги, кто как копит? В долларах или в рублях и вообще имеет ли это смысл? Или планируйте что-то продать дорогое?
Робин-Бобин is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:54   #2567
Альберта
Участник
 
Аватар для Альберта
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Я была бы очень за встречу, потому что пока не хотим никому рассказывать из родных и друзей, приходится постоянно шифроваться, а тут хоть единомышленники есть.
Еще такой вопрос про деньги, кто как копит? В долларах или в рублях и вообще имеет ли это смысл? Или планируйте что-то продать дорогое?
У нас копить на получается-очень много денег уходит на репетиторов..на подготовку пакета ушло немало,плюс на рассмотрение лежат 1000 долларов.
Но мы будем продавать квартиру.
Альберта is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:55
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #2568
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Девушки, всем привет! Меня тут давно не было, что смогла, осилила Я тоже за встречу, буду рада с вами познакомиться. У нас за пару месяцев произошли изменения. После собеседования в Берлине на выездной сессии Манитобы мужа еще раз пригласили на интервью. Вчера получили канадскую визу. Готовлю мужа к поездке в Виннипег
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:58   #2569
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Катана Ролл Посмотреть сообщение
Я была бы очень за встречу, потому что пока не хотим никому рассказывать из родных и друзей, приходится постоянно шифроваться, а тут хоть единомышленники есть.
Еще такой вопрос про деньги, кто как копит? В долларах или в рублях и вообще имеет ли это смысл? Или планируйте что-то продать дорогое?
Мы машину будем продавать, может слегка получится подкопить. На эти средства и планируем жить первые месяцы в Канаде. )
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:00   #2570
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Мы ждали нашего ПОВЛа 2 г и 10 мес. В октябре 2008 получили одобрение заявки и медформы, а в октябре... 2010 - ПОВЛ.

Что ж так долго???? ПОВЛ, что это ? Виза ?
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena