Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 01:55   #241
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы в РК пошли зачем? Чтобы потом гордо возвышаться над остальными, какая я молодец, что взвалила на себя это непосильное бремя? Вы пишете - не мешай другим... так ведь вы, РК, остальных же и напрягаете новыми шторами, новыми партами и полами...
Вот кидайте помидоры, я вообще не вижу смысла в покупке новых шкафов, новых штор, новых искусственных цветов на стену... Ну пустая стена, так давайте детские работы повесим, чем искусственное кашпо... вот не хочу я никаких улучшений, меня устраивает то, что есть... и почему я должна подрываться, ехать и искать эти цветы, шить шторы, если вот мне все нормально. Я вот хочу в классе сделать вешалки, чтобы физ-ру вешать, а учитель говорит, что ни к чему... и что???? Собирали по 1000 рублей, я сдала, хотя она не лишняя и мне нужнее... чтобы не ругаться... и на день учителя сдала... хотя все равно еще от себя поздравлю...
Не знаю, как другие, я пошла в РК, т.к. других желающих не оказалось, а мне хотелось, чтобы мой ребенок вспоминал школу с удовольствием. Я вообще - эгоист ярковыраженный , мне, в принципе тоже фиолетово на других, но так ли важны мотивы, если детки (и чужие тоже) довольны? Мож я галочку за добрый поступок зарабатываю ? Вдруг там зачтется?
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:57
ответ для leana , на сообщение « да, действительно, это оооочень... »
  #242
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


уважаемая, ну я верю, что вам не понять, что кто-то не напрягается и не рвет жилы, а гармонично функционирует в своем мире, на базе своих ценностей
или даже ок, напрягается и жилы тянет, но в другой системе ценностей и координат, куда расходы на вымученные общие подарки не вписываются
и ваш взгляд на ситуацию их тоже искренне удивляет и возмущает


а вот это
Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
что члены рк - безо всяких демаршей - спокойно могут поставить в игнор таких личностей. особенно, если проголусуют за это на род.комитете. этакая знаете ли демократия в действии. или - раз "совок" вспоминаете - воля коллектива.
реально глубочайший такой незакрытый гештальт из советского детства
"поставить на голосование", "воля коллектива"... если человек опасается подобных мер воздействия - он никогда не противопоставит себя родительскому комитету. А те, кто оказался "в игноре" - могут его даже и не заметить.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:59
ответ для alisto , на сообщение « Это все верно. Но Вы (т.е. Ваш ребенок)... »
  #243
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Это все верно. Но Вы (т.е. Ваш ребенок) уже попали (в прямом и переносном смыслах) в коллектив класса. Так почему бы не сделать это прибывание как можно более приятным?!
верите - степень приятности пребывания в коллективе может никак не коррелировать с наличием или отсутствием подарков от родительского комитета такое тоже бывает
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:02
ответ для Мига , на сообщение « Я уже писала, что в саду считаю... »
  #244
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


О, о таких доверенностях я первый раз слышу, надо взять на вооружение

В итоге, опять же мое мнение, топик очень полезный! Услышала для себя много интересного, о чем раньше не задумывалась. Уж не знаю, стоит ли на собрании поднимать некоторые вопросы, типа про подарки детям, которые денег не сдали (по наивности надеюсь, что сдадут в итоге все) (правда где-то тут на просторах лв видела, что член Рк писала, что у нее из года в год не сдавали денег чуть ли не 10 тысяч рублей). Ладно, своему ребенку и прочим желающим буду устраивать праздники, а кто не хочет - пусть дома сидят в это время.
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:03   #245
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю я, тупая или наивная, наверно, как ребенку-школьнику может быть неинтересна околошкольная жизнь. И по-моему, для дальнейшей жизни опыт тоже полезный. Зачем изначально противопоставлять своего ребенка и класс? И эти дурацкие мероприятия, по мнению многих, направлены-помогают сплачивать класс. Ребенку быть изгоем 11 лет школы? Приходить туда как на каторгу? Или общение с одноклассниками считается родителями некоторых детей ниже их достоинства? Или школа выбрана абы как и контингент учащихся не устраивает?
К нашей учительнице была толпа желающих и я очень надеюсь, что отобрали самых адекватных детей и родителей, но поживем-увидим.
если вы задаете столько вопросов, то мои ответы вам совершенно не помогут - разные системы координат у нас с вами.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:04
ответ для alisto , на сообщение « Не знаю, как другие, я пошла в РК, т.к.... »
  #246
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Не знаю, как другие, я пошла в РК, т.к. других желающих не оказалось, а мне хотелось, чтобы мой ребенок вспоминал школу с удовольствием. Я вообще - эгоист ярковыраженный , мне, в принципе тоже фиолетово на других, но так ли важны мотивы, если детки (и чужие тоже) довольны? Мож я галочку за добрый поступок зарабатываю ? Вдруг там зачтется?
Ну так других-то не тяните за собой... другие глазки в пол не потому, что им на детей наплевать, а потому, что у них действительно другие приоритеты...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:05   #247
Крапива жгучая
Активный участник
 
Аватар для Крапива жгучая
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 406


Ну ведь это и замечательно, вы так не находите? Опять я вопросы задаю, да?
Крапива жгучая is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:06
ответ для Мига , на сообщение « Ну так других-то не тяните за собой...... »
  #248
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Кстати, ТС замутила темку и тихо смылась куда-то...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:08
ответ для Enni , на сообщение « Вы скажите вы понимаете что это НЕ ВАШИ... »
  #249
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Вы скажите вы понимаете что это НЕ ВАШИ деньги? И НЕ деньги РК???? Понимаете? Ну, вот чужие они, чужиеееее! Они сданы людьми на нужды ИХ детей. И каждая сданная тыща это не абстрактная тыща, а это тыща Петрова а это - Иванова. На каком основании, люди которым доверили деньги на одни цели, их взяли, не предупредив доверителя, и потратили на свое усмотрение? На каком основании? Мне объясните что дает право РК распоряжатся чужими средствами?
ах, я польщена, что именно моего объяснения вы так жаждете!

это - деньги класса. а рк - это тот самый орган, который уполномочен остальными распоряжаться деньгами класса, в т.ч. при возникновении непредвиденных ситуаций - принимая самостоятельные решения, о которых рк может отчитаться также, как и о проведенных планированных тратах. вы можете выразить свое несогласие с принятым оперативным решением (как, кстати и с тем, как были реализованы запланированные решения). но в данном случае, поскольку деньги были потрачены на нужды одного из членов класса, а сумма перерасхода - невелика, если не сказать - ничтожна, вы ни на какое преследование членов рк претендовать не сможете. максимум - вы можете поставить на голосование вопрос об их компетентности и доверии к ним. если остальной коллектив вас поддержит - вам придется искать новых кандидатру на роль рк. ну, а если нет... я выше написала, что может предложить рк по отношению к вам.
и все будет абсолютно легитимно!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 02:12   #250
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Крапива жгучая Посмотреть сообщение
Ну ведь это и замечательно, вы так не находите? Опять я вопросы задаю, да?
будет совсем замечательно, когда чужая система координат не будет клеймиться позором, голосоваться на собраниях и прочая
а просто приниматься как факт
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena